Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 20.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2177

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Новинки 2018 г...(((
Новинки 2018 г...(((
vladnikДата: Понедельник, 18.06.2018, 16:40 | Сообщение # 46
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Статус: Offline
Цитата supergogy ()
теперь должен буду отчет по каждой операции делать,
назначьте директором жену с ее карточкой.. пусть она отдувается.. Полегчает-во всем.
Цитата supergogy ()
уровнять между регионами и центром в одинаковых сферах, ввести прогрессивный налог, убрать практику золотых парашютов, поддерживать профсоюзы и тд
мечты.. но дело за малым.. назначить УРАВНИТЕЛЯ.. и  вернуть расстрельную статью.., ну или, выделить ему  красную индивидуальную кнопку в чемоданчике..
ФСЕ сразу испугаются и станут честными..с  9.00 завтрашнего дня.

ЗЫ.. а вот в канаду вы напрасано не съездили.. сейчас бы как ВАЗвернулись, когда ваши дети изучать начали про семь полов  в шк. курсе..
Неа.. можа было и  англию, тока че-та абрамович и тот запасается  альтернативными размещениями капиталов..

supergogyДата: Понедельник, 18.06.2018, 17:52 | Сообщение # 47
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата vladnik ()
мечты.. но дело за малым.. назначить УРАВНИТЕЛЯ.. и  вернуть расстрельную статью.., ну или, выделить ему  красную индивидуальную кнопку в чемоданчике..ФСЕ сразу испугаются и станут честными..с  9.00 завтрашнего дня.
вы утрируете, я говорю не о расстрелах, а о гос регулировании средних ставок, аналог МРОТ, если хотите.

Цитата vladnik ()
ЗЫ.. а вот в канаду вы напрасано не съездили.. сейчас бы как ВАЗвернулись, когда ваши дети изучать начали про семь полов  в шк. курсе..
 у всех свои понятия, толерантность это не принципиальный вопрос, а основное воспитание дает семья, у меня несколько знакомых там живут замечательно и радуются. Возвращаются зачастую только люди, которые думают, что там маслом намазано и их там ждут и не понимают, что надо много денег и сил на переезд и первые несколько лет обустройства. Вся вот эта чушь, которой пичкуют по ТВ про то, что на западе одни геи да лезбиянки, работает только на тех людей, которые не были там.

Цитата vladnik ()
Неа.. можа было и  англию, тока че-та абрамович и тот запасается  альтернативными размещениями капиталов..
слишком дорогое удовольствие миграция в Англию, только всяким Абрамовичам по карману

Сообщение отредактировал supergogy - Понедельник, 18.06.2018, 17:55

vladnikДата: Понедельник, 18.06.2018, 18:56 | Сообщение # 48
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Цитата supergogy ()
вы утрируете,
неа.. ниче не утрирую.. я  в нормировании ЗП с прошлого века..
Поэтому и вижу, гдечепочем.. в смысле оплаты.  и ПОЧЕМУ.
госрегулирование существует только в БЮДЖЕТЕ,т.е подвластно только ГОС.ВЛАСТИ
На данном историческом этапе, при существующией модели экономики и воспитании сейчасживущих, вывести ЗП из тени и обязать собственника платить в белую нереально.
Значит СРАВНЕНИЕ и УРАВНИВАНИЕ невозможны. По умолчанию.

И о главном.... вариант полной цифровизации каждого индивидума,чего вы испугались, это дело ближайшего десятка лет..
С этим придется смириться. Налоги платить начнем. ВСЕ (за исключением избранных..). И со ВСЕХ доходов/расходов..
Представьте,что все 150 млн. челов ,наших российских ,в будут объеденены в ОДНОМ  блокчейне..
Потратил 10 копеек на коробок спичек-система отработала..

supergogyДата: Вторник, 19.06.2018, 10:15 | Сообщение # 49
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата vladnik ()
госрегулирование существует только в БЮДЖЕТЕ,т.е подвластно только ГОС.ВЛАСТИ
хорошо, отметем гос регулирование, вернемся к демократии и свободным рынкам, хоть в РФ это и утопия, но тем не менее, конкуренция в привлечении кадров и рычаги профсоюзов должны работать, как то же это работает в развитых странах, у нас отъезжаешь 50км от Москвы и все, зп в разы ниже при практически равной себестоимости товара/услуги чем в нерезиновой... 
Цитата vladnik ()
На данном историческом этапе, при существующией модели экономики и воспитании сейчасживущих, вывести ЗП из тени и обязать собственника платить в белую нереально.
с этим полностью согласен, вот только о том и речь, что ломать надо систему, слезать с нефтяной иглы, пересматривать налоговую систему и прочее, прочее, а не только все ремни затягивать и ждать светлого будущего, русский человек на протяжение всей истории ждет, никак не дождется. Как то же это происходит во всех остальных развитых странах. Я конечно не призываю идти переворот устраивать, никогда это ни к чему хорошему не приводит, но политику нынешнюю надо определенно менять в пользу социальной направленности. 
Цитата vladnik ()
И о главном.... вариант полной цифровизации каждого индивидума,чего вы испугались, это дело ближайшего десятка лет..
я понимаю, что неизбежно, но в стране где, наверное больше половины организаций работают в серую, надо сперва задуматься, а почему это так происходит и пытаться вывести бизнес из серых схем, а не с народа снять честно заработанное. Вместо этого у нас взносы для ИП в разы увеличивают, конечно еще больше в серую уходят как итог...  

Понятно, что это ожидаемые меры, их давно уже обсуждали и время ожидаемое после выборов и во время ЧМ, но как не готовься, все равно бурю возмущения вызывают.

abk63Дата: Вторник, 19.06.2018, 10:26 | Сообщение # 50
Сметчик
Оренбург
Награды:
362  
Цитата supergogy ()
у нас отъезжаешь 50км от Москвы и все, зп в разы ниже
как бы вы утрируете... от главпочтамта Оренбурга до главпочтамта мск 1848 км. проверено на мерседесе. зряплата директора газзавода примерно как у сметчика. в расчет зряплату укса города в 17500 не берем. странно что там еще ее и платят...

supergogyДата: Вторник, 19.06.2018, 10:44 | Сообщение # 51
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата abk63 ()
как бы вы утрируете... от главпочтамта Оренбурга до главпочтамта мск 1848 км. проверено на мерседесе. зряплата директора газзавода примерно как у сметчика. в расчет зряплату укса города в 17500 не берем. странно что там еще ее и платят...
мы говорили о коммерческих организациях, если взять сметчика в мск и Оренбурге, насколько будет отличаться зп? в 3-4 раза? 
Да и в целом, я писал о огромной разнице в зп между регионами и центром, в том же Саранске на двух работах работают суммарно по 12-14 часов получают 30, в хороший месяц 40т и это считается очень хорошо. Это я про тех кто реально вкалывает, есть знакомый на почте за 8т работает, знакомая за 12т офис менеджером, я без понятия как они живут на такие деньги.

abk63Дата: Вторник, 19.06.2018, 10:55 | Сообщение # 52
Сметчик
Оренбург
Награды:
362  
Цитата supergogy ()
если взять сметчика в мск и Оренбурге, насколько будет отличаться зп? в 3-4 раза?
в 9. по Оренбургу только...
если сравнивать с моей...
по МСК... ну примерно в 2 раза у мну выше средней по ней. но и есть выше в 2 раза минимум.
ну нельзя все это сравнивать...
1. кто на что учился
2. если ты такой умный - покажи сколько у тебя денег
3. Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
4. у нас подруга уехала в мск. з/п 6-значная. но при этом ее подруга переехала в подмосковье. фотки прислали. мне до ее дачи работать и работать...
но могу сказать. они моего возраста. не криминал и т.д. работали хорошо на северах...

supergogyДата: Вторник, 19.06.2018, 11:30 | Сообщение # 53
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата abk63 ()
1. кто на что учился
суть не в том, кто на что учился, ты можешь в Москве зарабатывать 150, а в регионе на той же должности будешь получать 50 и это не правильно, я про это писал изначально...
Цитата abk63 ()
2. если ты такой умный - покажи сколько у тебя денег
а причем тут мои деньги? я нач отдела, больше 100, но при этом я не говорю, что самый умный, в сметном деле мои подчиненные умнее меня)
Цитата abk63 ()
3. Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
рынок и отсутствие конкуренции среди работодателей в регионах заставляют работать людей за копейки, людей много, работы мало короче говоря, а хорошо оплачиваемой работы тем более
Цитата abk63 ()
4. у нас подруга уехала в мск. з/п 6-значная. но при этом ее подруга переехала в подмосковье. фотки прислали. мне до ее дачи работать и работать...но могу сказать. они моего возраста. не криминал и т.д. работали хорошо на северах...
есть конечно и такие люди, у меня знакомый практикующий хирург-онколог в мск, доход около 300-400т, я не спорю с тем, что есть люди, которые своей головой добились таких зарплат доходов, но тут немного другое обсуждали изначально

Сообщение отредактировал supergogy - Вторник, 19.06.2018, 11:32

av_00Дата: Вторник, 19.06.2018, 12:22 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата supergogy ()
ты можешь в Москве зарабатывать 150, а в регионе на той же должности будешь получать 50 и это не правильно

неправильно – это когда ... с умным видом рассуждают об экономических категориях, не понимая экономической "арифметики"...
впечатление, что вы всё время сравниваете "задницу с пальцем" surprised

из азбуки:

результаты экономической деятельности организации в мск могут быть совершенно не сравнимы с результатами аналогичной организации в с.Гадюкино (в регионах) по своим объемам – на несколько порядков...
сл-но и чистая прибыль в единицу времени на одного сотрудника (производительность труда) также отличается в разы...
В этом случае и зарплаты по своим экономическим параметрам и не могут быть одинаковыми по определению... – это догма, люминь...

А призывы забрать и поделить несутся ещё с 1917 года... (Шариков, например, это предлагал)

Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 20.06.2018, 09:46

Fanat877Дата: Вторник, 19.06.2018, 12:37 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Награды:
14  
Цитата av_00 ()
результаты экономической деятельности организации в мск могут быть совершенно не сравнимы с результатами аналогичной организации в с.Гадюкино (в регионах) по своим объемам – на несколько порядков...
т.е. в мск лучше работают?

av_00Дата: Вторник, 19.06.2018, 13:20 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата Fanat877 ()
т.е. в мск лучше работают?
не поняли ничё – вы из той же школы, что и supergogy?

Да вы бюджет (как показатель экономической деятельности) сравните...

abk63Дата: Вторник, 19.06.2018, 13:22 | Сообщение # 57
Сметчик
Оренбург
Награды:
362  
Цитата supergogy ()
суть не в том, кто на что учился, ты можешь в Москве зарабатывать 150, а в регионе на той же должности будешь получать 50 и это не правильно, я про это писал изначально...
суть в том, что я в регионе не выходя из дома зарабатываю больше 100, а в мск ездют по 2 часа в метро на работу и получают меньше 100
поэтому фраза
Цитата supergogy ()
рынок и отсутствие конкуренции среди работодателей в регионах заставляют работать людей за копейки, людей много, работы мало короче говоря, а хорошо оплачиваемой работы тем более
как то не стыкуется с действительностью. у мну в гараже стоит авто всего за 700 тыр, а когда жил в многоэтажке - там под окнами десяток млн руб стояло. да и сейчас стоит... по вечерам...

supergogyДата: Вторник, 19.06.2018, 14:05 | Сообщение # 58
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата av_00 ()
"навальнята"
ну начинается, клише раздаете, хорошо в поклонники Собчак не записали, а себе какое присвоите, путиненок?

Цитата av_00 ()
результаты экономической деятельности организации в мск могут быть совершенно не сравнимы с результатами аналогичной организации в с.Гадюкино
Возьмем тот же завод в Саранске, о котором писал выше, продукция продается по всей России, перенесем его из Саранска в Москву, изменится производительность труда людей - нет, изменится прибыль предприятия - скорее всего да, примем в меньшую сторону из за издержек на аренду, изменится стоимость труда - да и значительно. Какие еще примеры?
Цитата abk63 ()
суть в том, что я в регионе не выходя из дома зарабатываю больше 100, а в мск ездют по 2 часа в метро на работу и получают меньше 100
супер, очень за вас рад, только мы говорим не о частностях, а о ситуации с большинством, у большинства не так все радужно
Цитата abk63 ()
как то не стыкуется с действительностью. у мну в гараже стоит авто всего за 700 тыр, а когда жил в многоэтажке - там под окнами десяток млн руб стояло. да и сейчас стоит... по вечерам...
не считаю авто показателем достатка человека... человек может получать и 200, только 150 он при этом будет тратить на содержание родителей, детей, оплату ипотеки и тд и в итоге ездить на стареньком солярисе, а может получать 50 и купить себе 7ку бэху в кредит на 10 лет, я таких знаю

Сообщение отредактировал supergogy - Вторник, 19.06.2018, 14:05

av_00Дата: Вторник, 19.06.2018, 18:40 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата supergogy ()
клише раздаете

да не обижайтесь вы – не "навальнята", а либералы, суждения ваши на предмет "всё взять и поделить" на эти сравнения наталкивают

Цитата supergogy ()
хорошо в поклонники Собчак не записали

а это всё из одной шоблы...

Цитата supergogy ()
Возьмем тот же завод в Саранске
перенесем его из Саранска в Москву... изменится прибыль предприятия - скорее всего да,
изменится стоимость труда - да и значительно.
Какие еще примеры?

вот и я о том же
Цитата av_00 ()
чистая прибыль в единицу времени на одного сотрудника (производительность труда) также отличается в разы...
отсюда и цена труда повысится...

Какие еще примеры?

Учите уроки по экономике...

Fanat877Дата: Среда, 27.06.2018, 15:51 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Награды:
14  
Цитата Вольдемар ()
Я не могу так больше...
мы тут не виноваты, от окна отойдите пожалуйста

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Новинки 2018 г...(((
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.