Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1690

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Новинки 2018 г...(((
Новинки 2018 г...(((
abk63Дата: Пятница, 15.06.2018, 16:51 | Сообщение # 31
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Статус: Offline
Цитата Серьга ()
vladnik, кстати... скажу вам больше! Если человеку, для того что-бы получать 100тр надо работать сутки напролет или на 2-3х работах - это НЕ НОРМАЛЬНО!
 Серьга, могу в ЛС озвучить свое... чтобы опровергнуть ваше виденье.
а так - я vladnik, согласен на 100%. немного не согласен с правительством. надо не увеличивать пенсионный срок при наличии выработки а уменьшать его. вот женщина в 45 ушла на пенсию. она потом сколько будет еще работать? у мну маме 77 лет. она РАБОТАЕТ. и не говорите мне что ей что-то не хватает. ей не хватает работы. она нужна кому-то. ее слова - "что я буду делать в этих 4 стенах?" у нее еще дача есть. 5 внуков и 1 правнук... и она при этом некоторым внукам помогает. есть там семейные проблемы на этот счет. но уже не для форума.
а мне обидно, что каждый год будут мне срок пенсии отсрочивать biggrin

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

vladnikДата: Пятница, 15.06.2018, 16:58 | Сообщение # 32
Ценовой инженер
СПб
Награды:
255  
Цитата Серьга ()
это НЕ НОРМАЛЬНО!
biggrin  для нормальности.. надо жить в НОРМАЛЬНОЙ стране.
Мы пока  живем в РФ...

Кстати  в плане регулирования ЗП мы  на уровень африки.. откатились..
тарифы, предельные коэф-ты и т.д.  остались только в бюджете и в сметных нормативах.. на рынке труда регулирование напрочь похоронили.. вместе с профсоюзами.

abk63Дата: Пятница, 15.06.2018, 16:58 | Сообщение # 33
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Цитата Серьга ()
vladnik, кстати... скажу вам больше! Если человеку, для того что-бы получать 100тр надо работать сутки напролет или на 2-3х работах - это НЕ НОРМАЛЬНО!
не обманывайте людей.
получаю больше 100. работаю дома. да и у вас зряплата не меньше моей... судя по авто... biggrin

СерьгаДата: Пятница, 15.06.2018, 17:15 | Сообщение # 34
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
159  
abk63vladnik, вот есть у вас обоих одна замечательная особенность, перевернуть все с ног на голову и прикалываться над людьми! ))))

ЗП и так должна быть достойной, не нужно для этого работать круглые сутки. Если человек будет работать круглые сутки, то ему некогда будет зарабатывать деньги... - не я сказал, задумайтесь! Просто 100т это не те деньги ради которых нужно на двух работах пахать круглосуточно... вот 500 это уже сумма, для этих условий.

Цитата abk63 ()
не обманывайте людей.получаю больше 100. работаю дома. да и у вас зряплата не меньше моей... судя по авто.
Я и не обманываю и не меньше, но есть нюанс - я не работаю круглые сутки, как и вы, и вот это НОРМАЛЬНО!

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

Сообщение отредактировал Серьга - Пятница, 15.06.2018, 17:42

vladnikДата: Пятница, 15.06.2018, 17:54 | Сообщение # 35
Ценовой инженер
СПб
Награды:
255  
Цитата Серьга ()
ЗП и так должна быть достойной
ЧЕГО достойной? Где тот параметр.. достойности. и КТО его определяет и регулирует? именно РЕГУЛИРУЕТ! только дикий рынок..
И как она м.б. достойной при НЕдостойной  экономике, нарушенной системе налогообложения, утрате контроля регулирования собственника (любого уровня) его доходов и вкладе в  Экономику страны.. соответственно Невозможности правильного  справедливого ПЕРЕраспределения. Дичайшая экономика. Джунгли.
Вот и ВСЕ первопричины СЛУЧАЕВ.. повезло с Зп или НЕповезло..
Мы живем в стране где напрочь отсутствует нормальное регулирование взаимоотношений  работодатель- работник, кроме ТД.. (как договорились..) и в ЧЬИХ интересах.
Че воду в ступе толочь.. и кричать ХОЧУ. Хочешь-пошевились..

с той же пенсией.  Можно было не повышать возраст. Убрали бы накопиловку-нет же.. фонды и банкиры привыкли к дармовыым деньгам. Ввели бы прогрессивный налог.. Олигархическое лобби не пропустит.. Идем самым простым вариантом, стырив одеяло у соседа. И ниче,что оно не нашего размера...
да и желания анализировать  и двигать ситуацию некому.. Шикарнейший пример-реформа в нашем ценообразовании..

Сообщение отредактировал vladnik - Пятница, 15.06.2018, 18:00

abk63Дата: Пятница, 15.06.2018, 18:48 | Сообщение # 36
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Цитата Серьга ()
abk63, vladnik, вот есть у вас обоих одна замечательная особенность, перевернуть все с ног на голову и прикалываться над людьми! ))))
не переворачиваю.
Цитата Серьга ()
я не работаю круглые сутки, как и вы, и вот это НОРМАЛЬНО!
аналогично. просто в один момент услышал фразу - чем больше вы тратите - тем больше зарабатываете. и как бы это относится не только ко мне, но и к вам...

ТюленинДата: Пятница, 15.06.2018, 19:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Всем нытикам я говорю- тебя достало все. выбери виновных и завали... все одно ж уирать собрался с голодухи... Вот из все написавших тут - я по году имею самый минимальный доход... я говорю обо аснх моих доходах. и в них нет ни рубля "белого"...
много раз говорил - в наших всех бедах виновато православие... я сторонник протестанской морали - бедным быть грех, а у нас и у католиков - богатство есть зло... Поэтому протестанские страны - Скандинавия, Голандия, Великобритания. канада, США и живутлучше всех... Потом идут католики- Франция, Испния, Италия, Польша... И совсем дно - Греция, Румыния, Болгария-православные...

Морально устал - аморально отдохни!

Fanat877Дата: Понедельник, 18.06.2018, 07:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды:
14  
Цитата Тюленин ()
Вот из все написавших тут - я по году имею самый минимальный доход
а как же автор темы?

abk63Дата: Понедельник, 18.06.2018, 09:12 | Сообщение # 39
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Цитата Fanat877 ()
а как же автор темы?
так он волгоградский алигарх...

ТюленинДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Fanat877, у меня меньше.... посмотрел - НДФЛ-2 за 5 месяцев с 4800 рублей... на руки еще меньше bag  У автора всяко поболее будет...

Морально устал - аморально отдохни!

supergogyДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:20 | Сообщение # 41
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Статус: Online
Очень интересно по поводу перечислений на карту от физ лиц, как это контролироваться будет, у меня порядка 50 операций за месяц идет, часть между родни, часть между знакомыми, часть халтуры и что я теперь должен буду отчет по каждой операции делать, а потом на очные ставки в органы ехать доказывать, что деньги не заработаны в черную??? Или я должен по умолчанию отдавать налог нашему доблестному государству за операции со своими личными деньгами? Уже слов нет, одни эмоции...
Главное хоть бы было видно, что эти деньги на социальные нужды идут, медицина, образование, так нет у нас только пушки с ракетами со всех сторон, да поддержка обедневших олигархов. Плачу налог на авто, плачу пошлины за иномарки, плачу огромнейшие акцизы на вечно растущий бензин, плачу за проезд по платным дорогам, а дорог нет нормальных, на МКАДе в Москве попадаются ямы, в которых колесо можно оставить. Плачу страховые взносы с ЗП, ну ок, можете сказать, что платит работодатель, сути не изменит, а что за медицина в итоге, не дай Бог кому то столкнуться с чем то серьезным, все платно или жди месяцами квот, то ли помрешь, то ли дождешься. Еще как удобно обнародовать эти меры в период проведения ЧМ, когда все акции протеста запрещены, и народ отвлечен. 
100т ЗП, замечательно, нормальные деньги, в Москве и СПБ зарплата хорошего специалиста, вот только суть в том, что не все по 100т получают, в регионах знаю людей, которые из кожи вон лезут, работают по 12-14 часов за 30тр, просто потому, что больше там нет зарплат. Свекр в Саранске руководитель на заводе, в подчинении больше 200 человек, у него зп 40тр, я уж молчу сколько у его подчиненных. И это не нормально, надо уравнивать зарплаты, необходимо государственное регулирование в этой сфере. Уровень жизни народа повышать надо, а не за сферы влияния в Украине и Сирии воевать.
Хотел в свои 25 лет переехать в Канаду, денег не было, сейчас деньги есть, семья не пускает, жалею что тогда кредит не взял.

Ох чет понесло меня, накипело)

av_00Дата: Понедельник, 18.06.2018, 12:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата supergogy ()
надо уравнивать зарплаты

с Сечиным идругими миллерами желательно уровнять...

или "взять всё да и поделить"... (Шариков)

Сообщение отредактировал av_00 - Понедельник, 18.06.2018, 12:56

supergogyДата: Понедельник, 18.06.2018, 14:04 | Сообщение # 43
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
av_00, имелось ввиду уровнять между регионами и центром в одинаковых сферах, ввести прогрессивный налог, убрать практику золотых парашютов, поддерживать профсоюзы и тд
Когда сметчик в регионе получает 30тр, а сметчик в Москве 120тр, это не есть хорошо.

av_00Дата: Понедельник, 18.06.2018, 14:11 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата supergogy ()
уровнять между регионами и центром в одинаковых сферах, ввести прогрессивный налог
КПРФ? Либерал?..

Цитата supergogy ()
Когда сметчик в регионе получает 30тр, а сметчик в Москве 120тр, это не есть хорошо

вот и Шариков о том же...

supergogyДата: Понедельник, 18.06.2018, 14:25 | Сообщение # 45
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата av_00 ()
КПРФ? Либерал?..
Взгляды либеральные, но наших "либералов" не поддерживаю да и какое это имеет значение? 
Цитата av_00 ()
вот и Шариков о том же...
как скажите, факт остается фактом

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Новинки 2018 г...(((
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.