Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 17.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2423

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Гранд против НАСИ
Гранд против НАСИ
abk63Дата: Четверг, 11.01.2018, 16:17 | Сообщение # 61
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Статус: Offline
Цитата RomanM ()
а в годовом обслуживание это не учтено ? это вопрос а не сарказм biggrin

нет. по моему личному опыту... biggrin при годовом обслуживании мне нужно всего лишь позвонить по телефону и мне все оформят что прошу. а при переоформлении с физ на юр лицо (ну в свой уставный капитал я прогу с ноутом внес) час сидел, а потом десяток бумажек подписывал. причем это еще в 1000 раз быстрее чем в Смета.ру. Там я день на оформления в свое время потратил... потом сгонял в ...бург, привез недостающие бумажки и переоформил... biggrin

525219Дата: Четверг, 11.01.2018, 16:23 | Сообщение # 62
Рядовой
Награды:
0  
Цитата mtsn ()
С целью разделения мух от котлет в файлы с нормативными базами добавлен раздел "Правоустанавливающие документы". в нем имеется св-во на базу, которая у вас установлена. и решение суда данной базы не касается (внимательно читаем решение суда и св-во на базу). если у кого то другое мнение - идемте в суд и подискутируем) Поэтому как работали, так и работаем дальше.

Лично мне совершенно все равно кому какая база принадлежит, но есть дотошные люди, которым вашего "в Багдаде все спокойно" будет не достаточно. У  базы 2014 года тоже были всякие сертификаты и красивые документы, чем это все обернулось? Есть какие-то гарантии понадежнее ваших слов и бумажек для сомневающихся?

А вообще после прочтения решения суда я понял, что в 2014 году Гранд потратил 2500 рублей на своеобразное создание базы ред 2014 года (скопировав ее у НАСИ), а потом продал ее всей стране за немалые деньги. Вот если по-честному, не свинство ли это?

Если уж так вышло с НАСИ не считает ли компания Гранд, что нужно извиниться перед своими пользователями и как-то компенсировать им эту ситуацию? Все же не простые финансовые времена, а Гранд только дорожает...

Сообщение отредактировал 525219 - Четверг, 11.01.2018, 16:24

ЖухрайДата: Четверг, 11.01.2018, 16:29 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата fx ()
Так и напрашивается продолжить "виновные устранены"
Как порой восклицает одна моя знакомая: "Благослови того кто придумал Гранд !", не надо их в расход. За одного битого ...

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

abk63Дата: Четверг, 11.01.2018, 16:56 | Сообщение # 64
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Цитата 525219 ()
Если уж так вышло с НАСИ не считает ли компания Гранд, что нужно извиниться перед своими пользователями и как-то компенсировать им эту ситуацию? Все же не простые финансовые времена, а Гранд только дорожает...

а вы реальный пользователь? или о деньгах работодателя печетесь? я на форуме вроде всех пользователей разных программ знаю... за 10 с лишним лет существования форума... их единицы. остальные кнопочники. как им директор скажет - они так кнопки и нажимают...
простейший вопрос - почему на Гейтса никто не наезжает? а из-за его виндосов Гранду приходится версии менять... вроде 6 версия Гранда работала неплохо, но под вин10 она не сможет работать... я не работник Гранда. и ценовая политика его мне тоже не нравится. но бесплатный сыр бывает только в мышеловке... поэтому своим заказчикам я тоже устанавливаю новые ценовые рамки. вот придет ресурсный метод и цены на сметы вырастут раз в 5 минимум. причем минимум будет от Гранда зависеть...

max_Дата: Четверг, 11.01.2018, 17:55 | Сообщение # 65
Полковник
Москва
Награды:
2  
Цитата abk63 ()
и ценовая политика его мне тоже не нравится.

Да, да. Слышали мы уже это тысячи раз. А нам, т.е. тем, кто придумал и делает Гранд, в корне не нравится ценовая политика строительных организаций. По крайней мере на рынке жилья. А на вопрос "Почему же так дорого?", наши дорогие клиенты-строители приводят 1001 причину такой дикой дороговизны. А мы вот получается берем дорого. А на себя любимых посмотреть не пробовали?

RomanMДата: Четверг, 11.01.2018, 18:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата max_ ()
Да, да. Слышали мы уже это тысячи раз. А нам, т.е. тем, кто придумал и делает Гранд, в корне не нравится ценовая политика строительных организаций. По крайней мере на рынке жилья. А на вопрос "Почему же так дорого?", наши дорогие клиенты-строители приводят 1001 причину такой дикой дороговизны. А мы вот получается берем дорого. А на себя любимых посмотреть не пробовали?
ответ в стиле сам дурак  biggrin  давайте я сейчас вам покажу сколько падений и на сколько процентов на аукционах , вы тоже делаете скидки всем подряд 30-50 % ???

max_Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:29 | Сообщение # 67
Полковник
Москва
Награды:
2  
Цитата RomanM ()
давайте я сейчас вам покажу сколько падений и на сколько процентов на аукционах , вы тоже делаете скидки всем подряд 30-50 % ???

А какое отношение имеют эти байки про аукционы к стоимости, скажем, жилья? Вы что, и в самом деле думаете, что мы, занимаясь более 20 лет ценообразованием, не знаем сколько это жилье стоит реально? biggrin А что касается скидки, да не вопрос. Вот у нас коллега нуждается в жилье, однокомнатная квартира на окраине неризиновой его вполне устроит. Так вот если кто готов ему ее продать со скидкой 30% от рынка, ну ладно, 20% от рынка, тот вообще получит программу безвозмездно, т.е. даром.
Что то мне подсказывает, что я не увижу очереди из желающих откликнуться на это щедрое предложение. Странно, да.
Ну так почему Вы требуете от нас того, на что сами пойти не готовы?

RomanMДата: Четверг, 11.01.2018, 21:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата max_ ()
А какое отношение имеют эти байки про аукционы к стоимости, скажем, жилья? Вы что, и в самом деле думаете, что мы, занимаясь более 20 лет ценообразованием, не знаем сколько это жилье стоит реально? А что касается скидки, да не вопрос. Вот у нас коллега нуждается в жилье, однокомнатная квартира на окраине неризиновой его вполне устроит. Так вот если кто готов ему ее продать со скидкой 30% от рынка, ну ладно, 20% от рынка, тот вообще получит программу безвозмездно, т.е. даром.Что то мне подсказывает, что я не увижу очереди из желающих откликнуться на это щедрое предложение. Странно, да.
Ну так почему Вы требуете от нас того, на что сами пойти не готовы?
Супер !!!  biggrin ответить Алексею в стиле "сам дурак" начать гнать пургу про привязку к стоимости жилья и закончить абсолютной ересью . Это так по грандовски . 
1е. вы 20 лет пишете считалку сметную а не занимаетесь ценнообразованием в строительстве . Если бы понимали все "спекулятивные" "корупционные " и прочие составляющие то привязали стоимость проги  к стоимости топлива а не жилья  biggrin . 
2е  вы не знаете сколько стоит жильё реально , застройщик не всегда может на это ответить , так как сметы это одно а реальная стройплощадка с её простоями , налогами , банальными взятками это другое . так что пьяным девочкам в кабаке  в уши лейте какой вы ценообразователь с 20 летним стажем  biggrin 
3е вы знаете вас двое таких представителей на этом форуме , это гранд и смета ру , там где вы там всегда  срач , там всегда тупые юзвери которые должны молчать перед наикрутейшими программерами и молча платить , а уж разборки кто у кого стырил это ваше ежегодное развлечение . 
так что не вижу смысла продолжать дискуссию с реальным  ценнобразователем  biggrin

max_Дата: Четверг, 11.01.2018, 22:28 | Сообщение # 69
Полковник
Москва
Награды:
2  
Я так понял, кроме банального хамства вам по существу возразить нечего. В таком случае я тоже не вижу смысла в продолжении дискуссии.

RomanMДата: Четверг, 11.01.2018, 22:49 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата max_ ()
Я так понял, кроме банального хамства вам по существу возразить нечего. В таком случае я тоже не вижу смысла в продолжении дискуссии.
а где вы хамство увидели ? сноб с 20 летним стажем , ручки , попки вам не кто не обещал целовать . то что вы профан в стройке и  сметном деле я вам объяснил , возможно вы прекрасный программист , но повторюсь там где грандовцы там всегда срач , посмотрите темы рик,  а-ноль всё очень достойно, вежливые люди вежливо общаются , а от вас сударь увы кроме "сам дурак "  и "да я " да я" "а вы все" ничего не услышать . надеюсь техподержка у вас без понтов ваших дешёвеньких людям помогает .

slavalitДата: Пятница, 12.01.2018, 02:54 | Сообщение # 71
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Цитата 525219 ()
Есть какие-то гарантии понадежнее ваших слов и бумажек для сомневающихся?
525219, Вам уже ответил один из разработчиков Гранд-Сметы в сообщении 44:
Цитата mtsn ()
если у кого то другое мнение - идемте в суд и подискутируем)

Цитата 525219 ()
и как-то компенсировать им эту ситуацию?
525219, а что компенсировать то? Кто-то из пользователей понес убытки или моральные страдания от того, что в основе базы данных ФСНБ-2014 у Гранда лежала база данных другого разработчика? Тем более, что обновлениями она давно заменена на базу собственного изготовления.

Цитата 525219 ()
в 2014 году Гранд потратил 2500 рублей на своеобразное создание базы ред 2014 года (скопировав ее у НАСИ), а потом продал ее всей стране за немалые деньги. Вот если по-честному, не свинство ли это?
525219, ГРАНД уже сам себя за это наказал, базу ред. 2014 ему все равно пришлось самим набирать и по судам ещё компенсацию НАСИ предстоит выплатить...

Да, и тему в курилку я перенес... )

alexstrДата: Пятница, 12.01.2018, 09:39 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Награды:
3  
Цитата slavalit ()
Да, и тему в курилку я перенес... )

((( страна должна знать своих героев - по мне так все, кто пользуется грандом должен видеть эту тему, да и перлы max_ тоже )))

Добавлено (12.01.2018, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата RomanM ()
ответ в стиле сам дурак

я бы сказал что ответ в стиле: "грабь награбленное", "вас давно пора раскулачивать" и т.д.

Добавлено (12.01.2018, 09:39)

Цитата max_ ()
Вот у нас коллега нуждается в жилье, однокомнатная квартира на окраине неризиновой его вполне устроит. Так вот если кто готов ему ее продать со скидкой 30% от рынка, ну ладно, 20% от рынка, тот вообще получит программу безвозмездно, т.е. даром.Что то мне подсказывает, что я не увижу очереди из желающих откликнуться на это щедрое предложение. Странно, да
вы лучше дайте объявление типа "продам гранд за миллион - можно и дороже" - очередь наверное встанет... biggrin В общем то max_ показал истинное лицо гранда - типа вы там заелись уже, знаем мы все про вас, - дайте и нам пожрать поесть и вообще радуйтесь что мы у вас есть....

abk63Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:41 | Сообщение # 73
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Цитата alexstr ()
по мне так все, кто пользуется грандом должен видеть эту тему

так тему никто и не скрывает...

Цитата alexstr ()
да и перлы max_ тоже )))

да не увидел я там перлов. ну не понял меня человек. я же просто сказал что мне ценовая политика не нравится. но она не только к ним относится...
меня в 70-е учили, что в стране в 21 веке все будет бесплатно... (24 съезд КПСС)
biggrin
вот... жду... когда сам бесплатно работать начну... biggrin пока не получается....

ТюленинДата: Пятница, 12.01.2018, 09:43 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата 525219 ()
Есть какие-то гарантии понадежнее ваших слов и бумажек для сомневающихся?
есть, не пользоватся ГС, и перейти на ГСС.

Добавлено (12.01.2018, 09:43)

Цитата 525219 ()
Вот если по-честному, не свинство ли это?
нет, это оптимизация расходов

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

Fanat877Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:43 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Цитата max_ ()
в корне не нравится ценовая политика строительных организаций

ну ясное дело, каждый коммерсант хочет заработать, и как можно больше.
Как там Маркс писал?
Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Гранд против НАСИ
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.