Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 18.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2234

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Нужен совет: боюсь ошибиться с выбором места работы!
Нужен совет: боюсь ошибиться с выбором места работы!
ЧеремухаДата: Четверг, 11.05.2017, 22:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Предыстория моя такова: есть ВО ПГС, сметные курсы, повышения квалификации, корочки на знание Автокад и даже печать сметчика . Опыт - около двух лет. За это время поменяла работу трижды (сейчас третье место). Работаю три месяца, перешла по знакомству в фирму, занимающуюся благоустройством из реставрационной области. Не могу сказать, что помогло мне то знакомство...з/п я за три месяца увидела только раз - и то половину суммы. Конечно, меня такой расклад огорчает и угнетает. В организации, из которой я ушла на настоящее место, меня готовы принять обратно (ушла, сохранив хорошие отношения и с директором и с коллегами). В то же время, устав ждать у моря погоды, я отправила свое резюме в крупную международную компанию, занимающуюся строительством коттеджей и сегодня получила приглашение на собеседование. Боюсь ошибиться с выбором в четвертый раз, хотелось бы получить совет от людей, которые знакомы со спросом на сметчиков в строительной области. Какие специалисты наиболее востребованы: с опытом в реставрации или в коттеджном строительстве? Буду рада услышать мнение коллег-сметчиков. Да, живу и работаю я в Петербурге...

Сообщение отредактировал Черемуха - Четверг, 11.05.2017, 22:23

abk63Дата: Пятница, 12.05.2017, 05:24 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата Черемуха ()
Какие специалисты наиболее востребованы: с опытом в реставрации или в коттеджном строительстве?
грамотные...

vladnikДата: Пятница, 12.05.2017, 06:06 | Сообщение # 3
Ценовой инженер
СПб
Награды:
258  
Цитата Черемуха ()
живу и работаю я в Петербурге...
городе-памятнике..

Sane4kaДата: Пятница, 12.05.2017, 08:01 | Сообщение # 4
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Цитата Черемуха ()
получила приглашение на собеседование.
Сходите, за это денег не берут ) Заодно посмотрите обстановку, оцените и поймете, хотите там работать или нет.

(работаю в "А0")

AleksejДата: Пятница, 12.05.2017, 10:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
Черемуха, посмотрите сначала характеристику международной организации.И как часто там меняется состав ИТР

fxДата: Пятница, 12.05.2017, 11:07 | Сообщение # 6
Полковник
Москва
Награды:
2  
Сходите ради интереса - себя на собесе проверите, их вживую посмотрите, заодно вопросы позадаёте - сколько З/П в договоре, нет ли задержек, много ли сверхурочных, кто данные для осмечивания даёт и в каком виде, обстановку и "своё" рабочее место посмотрите - какое помещение (обшарпаное или норм, как там с вентиляцией - духота как в сауне или нет), какие компьютеры (мониторы 15' или лучше) и т. д. Может, Вам там и работать не захочется - тогда и голову ломать не придётся  smile  Слушайте внутренний голос- он не обманет )

Сообщение отредактировал fx - Пятница, 12.05.2017, 11:26

FpykT_1988Дата: Пятница, 12.05.2017, 11:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
6  
Самый лучший вариант - побеседовать с возможными коллегами, уж они то всю правду расскажут. Возможен такой вариант: на основной работе отпуск неделя, на будущую пробуете устроиться и поработать неделю, только объяснить так и так с прошлой уволюсь через неделю. Если всё устроит, то на новой работе новую басню расскажите и через 2 недели принесете трудовую, если не устроит, то к старой вернетесь без последствий. Сам такой метод 1 раз делал, меня начала гнобить начальница ПТО при коллегах, я её послал, она испугала тем, что в трудовую ТАКОЕ напишет, но трудовую то я не отдавал.

abk63Дата: Пятница, 12.05.2017, 11:25 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата fx ()
посмотрите - какое помещение (обшарпаное или норм, как там с вентиляцией - духота как в сауне
ну у меня примерно такой офис... только мы там встречаемся от силы раз в месяц... все дома работают... biggrin  уборщицу не могу поймать третий месяц... чтобы пол помыла...

RomanMДата: Пятница, 12.05.2017, 17:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата abk63 ()
уборщицу не могу поймать третий месяц... чтобы пол помыла...
Уборщица тоже на удалёнке ? ))) какой свежий взгляд профессию, не побоюсь пафоса винтажный )))

ЧеремухаДата: Пятница, 12.05.2017, 20:22 | Сообщение # 10
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Цитата Черемуха ()

Какие специалисты наиболее востребованы: с опытом в реставрации или в коттеджном строительстве?

грамотные...

Это и понятно, только обычно у каждой фирмы свой профиль... Вот и хотелось узнать, какая специализация перспективнее...

Добавлено (12.05.2017, 20:16)
---------------------------------------------
vladnik, есть такое :-)

Добавлено (12.05.2017, 20:17)
Sane4ka, получила приглашение на собеседование.
Сходите, за это денег не берут ) Заодно посмотрите обстановку, оцените и поймете, хотите там работать или нет.
так и сделаю :-)

Добавлено (12.05.2017, 20:22)
Aleksej, насчет посмотреть, как часто меняется состав ИТР..А как это сделать? Да и с сотрудниками поговорить на месте будет непросто...Кто же станет откровенничать с незнакомым человеком?

den795Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Черемуха, Сейчас в интернете есть много сайтов, где обиженные или наоборот работники оставляют комментарии. По их содержанию и количеству можно примерно понять с чем придеться столкнуться.

Добавлено (12.05.2017, 20:44)
abk63, Вы мечта а не работодатель. В Москве сложно найти удаленку, по по разным причинам. В основном все говорят что у них не получатся работать с удаленщиками. Причин много, но в основном они все основаны на компетентности.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Пятница, 12.05.2017, 20:47

ЧеремухаДата: Пятница, 12.05.2017, 21:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
den795, поищу...Нашла некоторые отзывы - но не понятно, о каком филиале идет речь. Смущает в основном черная зп и то, что на инжера навешивают обязанности ГИПа, сметчика и водителя, к примеру...Еще кумовство - много гоняющих балду родственников...

AleksejДата: Пятница, 12.05.2017, 21:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
Черемуха
1-получть придется ту зарплату, которая в договоре.
2-расходы. вы еще не учли затраты на телефон, никто платить не будет.
3-пахать буднте и за ГИПа и за всех родствеников.
4-Сношать будут за малейшую провинность, чтобы не платить черную з/п.
так что если у вас есть склонности к мазоахизму-можете попробовать.

ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

den795Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Черемуха, Это сейчас сплошь и рядом. Как уже говорил - В России нет смысла искать идеальную работу, есть смысл искать меньшее из зол.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Пятница, 12.05.2017, 21:23

julia75Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:49 | Сообщение # 15
Полковник
Москва
Награды:
50  
Черемуха, мне кажется, что проблемы надо решать по мере их поступления. Вас не пригласили на работу, вас пригласили на собеседование. Когда вашу кандидатуру одобрят, тогда и будет выбор, сейчас у вас его нет, насколько я поняла ситуацию

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Нужен совет: боюсь ошибиться с выбором места работы!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.