Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 10.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2138

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » А это всего лишь жизнь. Наша.
А это всего лишь жизнь. Наша.
veronika-2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Статус: Offline
Едва ли не каждый из нас сталкивался с врачебными ошибками. Кто сам, у кого-то - знакомые. Выслушала и здесь немало историй об этом, трагических. И через знакомых. И на собственной шкуре. Зачастую опускаются руки. И хорошо когда такие вот ошибки проходят бесследно. Но часто - последствия остаются на всю жизнь. А иногда кому-то стоят жизни. Крик души так сказать. После вот этой статьи https://snob.ru/profile/29183/blog/109876

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

RosaMHДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды:
9  
Решусь поведать свою историю.
Два года назад мне поставили диагноз -ЗНО. Цитология показала I-II стадию рака. От начала обследования до операции прошло два месяца. Всё это время - это были круги ада. Особенно тогда, когда лежала в стационаре. Но я не унывала. Самое худшее в такой ситуации - это опустить руки.
До операци лежала 2 недели просто так. Ждала своего часа. Чего там только не насмотрелась! Операция была продолжительная и обширная. Сутки лежала в реанимации.
В итоге гистология (её делали два раза) показала  у меня  отсутствие рака. Даже пограничного состояния не было. Диагноз -ДНО.
Врачи сами не могли понять как такое могло случиться, что положили меня с ЗНО, а оказалось ДНО. Долго не могли поставить диагноз. Его я узнала спустя 1,5 месяца после операции. Химиотерапию не проводили, но в результате стресса потеряла большое количество волос. Сейчас они уже отросли.
Страшноно об этом думать. И тем более - писать.
Врачебная ошибка?
Но здесь есть две стороны медали. Первая - это то, что действительно было страшно. Что ощутимо обрисовался конец жития.
Вторая - это то, что мне повезло в том, что попала к высококлассным специалистам. Операцию в любом случае необходимо было делать и мне её сделали на отлично. Конечно, и удалили много того, что требовалось при ЗНО, а при ДНО обошлись бы одним новообразованием.
Кстати, к работе приступила уже через две недели после операции. Хотя на больничном была ещё 2 месяца. Руководство с нотками надрыва и паники в голосе попросило выйти на следующий день после выписки из стационара. Так я работала где полулёжа в кресле, где встану похожу. Носились со мной как с хрустальной вазой.
Вот такая эта история вкратце.

veronika-2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
RosaMH, недавно знакомая рассказывала историю. положили женщину на незначительную операцию типа удалить миому. удалили всё что можно. цитология отправленная на анализ - показала отрицательный результат. девочке искалечили жизнь.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

RosaMHДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды:
9  
veronika-2, и такое бывает. Знаю такие случаи. Выход - если не родила своих, то может усыновить чужих. Жестоко. Но другого выбора нет.

veronika-2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
RosaMH, самое страшное - что даже если за эту ошибку кто-то ответит - это уже не поможет.
Цитата RosaMH ()
Выход - если не родила своих, то может усыновить чужих.

если бы только в этом дело было. женский организм - все гормоны вырабатываются частично яичниками, частично - надпочечниками. после такой операции - только заместительная гормональная терапия. до конца жизни. плюс все болезни, провоцируемые гормональным сбоем - ожирение, нарушения психики и т.д и т.п.

RosaMHДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды:
9  
veronika-2, гормональные препараты я принимала только первые 2 месяца. Потом не стала принимать. 1,5 года занимаюсь лечебной гимнастикой  по методу Бубновского. И - всё. После операции вес потеряла, а теперь вернулась к прежнему. Чувствую себя хорошо.
Не знаю, м.б. и это важно - стараюсь соблюдать все церковные посты.

Сообщение отредактировал RosaMH - Понедельник, 27.06.2016, 20:47

veronika-2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
RosaMH, дай бог...

СерьгаДата: Вторник, 28.06.2016, 11:40 | Сообщение # 8
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
149  
Цитата RosaMH ()
Не знаю, м.б. и это важно - стараюсь соблюдать все церковные посты.

Не даром же говорят:

Феминизм - до первого достойного мужчины,
Коммунизм - до первого личного капитала,
Атеизм - до первой тряски в самолете.

Все правильно. До первой серьезной проблемы, которая касается тебя самого.

Очень нравится мне стих. Отрывок из него небольшой напишу.

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

RosaMH, здоровья вам и удачи.

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

Сообщение отредактировал Серьга - Вторник, 28.06.2016, 11:41

veronika-2Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
"Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между
рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это
репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться?
Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два
завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе
какую-то игру, и ты в неё играешь."
найдено на просторах интернета. полностью повторило мои мысли

v-o-l-n-a1Дата: Четверг, 14.07.2016, 06:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды:
0  
Замечать прекрасное, доброе светлое в себе, в окружающих, в мире-вот смысл жизни.
Наслаждаться и радоваться многообразию мира, ценить то, что имеешь.
Болезнь и препятствие даются человеку в качестве испытания, чтобы преодолев себя стать более счастливым.
Будьте счастливы, будьте здоровы! Улыбнитесь себе, полюбите себя и все будет хорошо.

N@T@LYДата: Четверг, 14.07.2016, 12:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Москва
Награды:
1  
veronika-2
Цитата veronika-2 ()
"Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это
репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться?
Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два
завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе
какую-то игру, и ты в неё играешь."
найдено на просторах интернета. полностью повторило мои мысли

лично мое мнение: такое могут сказать только те, кто никогда не видел в жизни проблем и горя. Кто просто живет, ни о чем не думает и зевает от скуки.
Цитата veronika-2 ()
Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью.
Звучит так, будто человек, словно амеба ничего не хочет, ничего не видит, ничего не слышит...
Наверное, только пережив в жизни настоящее горе, настоящее проблемы, мешающие радоваться жизни, победив все это, и встав на ноги, люди начинают ценить жизнь. 
Я знаю, что это такое. И не все проблемы в моей жизни еще решены, но каждый удачный шаг делает меня счастливой и дает силы идти дальше.
Конечно не многим удается пережить трудности, часто люди опускают руки, но таких я никогда не осуждаю, потому что бывало и мне тяжело в жизни.
А рождение ребенка, это не только репродуктивная функция, это появление на свет новой жизни. Ее мало родить, ее еще воспитать надо и на ноги поставить. 
У вас есть дети? У меня есть один. Я не большой фанат детей, но когда я его родила, лежа в роддоме, несмотря на боли и т.д., я была безгранично счастлива! Рождение ребенка многое меняет в нас самих. Я стала добрее smile

А смысл жизни в том, чтобы умирая, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!!

veronika-2Дата: Четверг, 14.07.2016, 13:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Цитата N@T@LY ()
лично мое мнение: такое могут сказать только те, кто никогда не видел в жизни проблем и горя. Кто просто живет, ни о чем не думает и зевает от скуки.

Цитата N@T@LY ()
Наверное, только пережив в жизни настоящее горе, настоящее проблемы, мешающие радоваться жизни, победив все это, и встав на ноги, люди начинают ценить жизнь.

не соглашусь с вами
Цитата N@T@LY ()
А смысл жизни в том, чтобы умирая, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!!

и это все? smile а как же - о высоком подумать? ))) вклад какой-то внести в мироустройство?

N@T@LYДата: Четверг, 14.07.2016, 13:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Москва
Награды:
1  
Ключевое слово - бесцельно. А цель у каждого своя. Кому, на хлеб заработать, кому дом построить, дерево посадить, вырастить детей, кому тот самый вклад внести, и т.д., а кому-то просто выжить. Тут все упирается в трудности и возможности. В каждого они свои. Вряд ли человек, которому нечего кушать и негде жить, будет думать в кладе в мироустройство. Сначала ему надо заработать на хлеб и крышу над головой. А больному для начала надо выжить. А уже потом и о высоком может кто-то из них и задумается.

OlgaatДата: Четверг, 14.07.2016, 14:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Новосибирск
Награды:
5  
Цитата N@T@LY ()
человек, которому нечего кушать и негде жить, будет думать в кладе в мироустройство
как показывает история, в основном все творческие личности именно такие...  отчасти в этом причина их ранних смертей...

FoxyДата: Четверг, 14.07.2016, 14:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Киров
Награды:
148  
Внесу свои 5 копеек... знаю, что многие не согласятся, но моя цель - не переубедить других, а просто высказаться...

Человек не создан для горя, страдания, болезней и уж совершенно он не создан для бессмысленного существования. 

Человек создан для радости, любви и СОЗИДАНИЯ. Вернее даже СОЗИДАНИЯ в ЛЮБВИ ))

Самореализация, творчество, вдохновение, исследования себя, окружающего мира и т.д. - задача Человека. Столько тайн хранит Вселенная, столько тайн хранит Наука - открыть их - задача человечества, цивилизации... Как следствие - подняться на новый культурный, научный, технический, эзотерический уровень...

Когда-то был пещерный человек, были варвары.. сейчас мы сами себя считаем людьми цивилизованными... хотя, вместо того, чтобы СОЗИДАТЬ - РАЗРУШАЕМ.... идут войны, идет агрессия и в СМИ и вокруг нас... один народ натравливают на другой.. и как следствие - и болезни и страдания и испытания.... 
Это в глобальном плане.
А в нашем повседневном - интригуем, злимся, завидуем... ленимся, не занимаемся собой - невежество - наше второе имя в том, что касается своего здоровья, образа жизни и мыслей... а потом удивляемся - отчего болезни, отчего хандра, проблемы... отчего все так плохо, Господи? Помоги же мне, сейчас, немедленно! 

Помоги себе сам, человек, начни с себя и да поможет тебе Бог.

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » А это всего лишь жизнь. Наша.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.