Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 04.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3017

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 8«1245678»
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Какую переподготовку на ПГС выбрать? (Какую переподготовку на ПГС выбрать?)
Какую переподготовку на ПГС выбрать?
CalipsoДата: Вторник, 29.03.2016, 17:03 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Казань
Награды:
52  
Статус: Offline
Цитата den795 ()
У нас таких сейчас в строительстве добрая половина, если не больше.
в сметчиках-да, но вот я не думаю, что в проектных институтах, в мастерскую, можно без диплома о высшем строительном образовании попасть

den795Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:09 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата Calipso ()
что в проектных институтах

В Москве можно. ) Да и повторюсь, недавно была тема. Сметчику - не нужно высшее строительное образование в полном объеме. Знаю отличных инженеров, которые тебе весь проект до винтиков разберут, но как дело доходит до цифр и сметного дела, то они просто напросто теряются. Сметчик и инженер, должны работать в паре, а не 2 в одном.

Денис Владимирович

CalipsoДата: Вторник, 29.03.2016, 17:17 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Казань
Награды:
52  
den795, я про строительство говорю, не про сметчиков. Сметчики - это если 1/50 от всего понятия "строительство" - и то хорошо.

den795Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата Calipso ()
Сметчики - это если 1/50

Во во, такое пренебрежительное отношение к профессии, а потом все хором, а где деньги на все это))))))))))))

Добавлено (29.03.2016, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Calipso ()
я про строительство говорю
Так строят сейчас вообще таджики))

Денис Владимирович

CalipsoДата: Вторник, 29.03.2016, 17:50 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Казань
Награды:
52  
Цитата den795 ()
Так строят сейчас вообще таджики))
спасибо за разъяснения))) Буду знать.)))

Подскажите: проектные институты, заказчики, технадзоры, ИТР подрядчиков, ГАСН и пр. и др. - к строительству не относятся?

Всё. Больше в обсуждении не участвую.

Сообщение отредактировал Calipso - Вторник, 29.03.2016, 18:02

av_00Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:10 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды:
133  
Цитата den795 ()
знаю очень слабых специалистов , которые сидят на хороших местах и наоборот.

Цитата den795 ()
У нас таких сейчас в строительстве добрая половина, если не больше.

вот поэтому мы у америкосов в заднице, а не они в нашей...

и отстаньте от Серьги – он совершенно правильно рассуждает, полностью с ним солидарен
Цитата Серьга ()
Да просто увидел на сколько я был глуп. Надо было на много раньше развиваться и учиться.
молодец, Серьга, я об этом всем (кто под руку попадается) уже лет двадцать долбаю...

а то, судя по некоторым суждениям на форуме, кое-кто и кое-где, говоря про образование, думает о "корочках", делая потом выводы, что второе и вообще какое-либо образование лишним...
Только лишними-то "корочки" оказываются, которых полные штаны, а плачут, что на работу никуда не берут – образование, которого нет, подводит...
Граждане – не "корочки" надо получать, а образование, увеличивать свои знания и желательно беспрерывно...

den795Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата Calipso ()
Подскажите: проектные институты, заказчики, технадзоры, ИТР подрядчиков, ГАСН и пр. и др. - к строительству не относятся?

Получается как то письмо из мультика про дядю Федора.)))  Разговор изначально был о профессии сметчик !!

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Вторник, 29.03.2016, 18:29

дорожникДата: Вторник, 29.03.2016, 19:08 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Армавир
Награды:
252  
Согласна с  Серьгой и av_00.

RomanMДата: Вторник, 29.03.2016, 19:19 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
mmse88, есть такое выражение " кинуть неграм баскетбольный мячик " , так вот это про обсуждение дипломов  сметчика на данном форуме biggrin

abk63Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:28 | Сообщение # 85
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата Серьга ()
Все хвосты подобрал. За то теперь один миг и все информация у директора на столе. biggrin
вооот. нужны вузы где учат хвостом подмахивать... все остальное на сметном портале можно узнать...

Добавлено (29.03.2016, 19:28)

Цитата av_00 ()
Граждане – не "корочки" надо получать, а образование, увеличивать свои знания и желательно беспрерывно...
вот о чем и речь. а не об образовательности Серьга. он единственно чего научился - лохов здесь ловить и не рассчитываться с ними. диплом то последний он здесь и писал... а когда вопрос встал про посчитать теплотрассу (кстати, диплом то у него не пгс... biggrin ) он со своим образованием верхним и сдулся...

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

RomanMДата: Вторник, 29.03.2016, 19:31 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Цитата abk63 ()
а когда вопрос встал про посчитать теплотрассу
аж интересно стало ... в смысле посчитать ? проектный расчёт или сметный ?

Galina53Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:59 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата дорожник ()
Согласна с Серьгой и av_00.
А я нет. Слишком много экспрессии и прям-таки фанатизма какого-то, угнетает  и портит настроение почему-то. Хотя, в чем-то они, наверное, и правы... Но, говорить о том, что профессия сметчика требует 2-х, а то и 3-х вышек, это уже явный перебор. Иметь два-три высших образования и продолжать при этом работать сметчиком, пусть даже начальником СДО, как-то не комильфо, по-моему.

Мне понравилось, как просто, но со вкусом ответила всем нам известная Л.Я.Подыниглазова в одном из интервью: «Хороший сметчик должен быть любознательным,  въедливым, со своеобразным характером».
И, кстати, об её образовании: Омский механико-технологический техникум + Новосибирский электротехнический институт.

Добавлено (29.03.2016, 21:59)
У еще более известного П.В.Горячкина, образование тоже далеко не ПГС: Всесоюзный научно–политехнический институт по специальности «экономика и управление в строительстве».

Сообщение отредактировал Galina53 - Вторник, 29.03.2016, 21:18

vladnikДата: Вторник, 29.03.2016, 22:50 | Сообщение # 88
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
smile жизнь многогранна и люди ВСЕ разные.. с по-разному повернутыми мозгами и воспитанием. Но все роду людского.
Одному один диплом-это школа на всю жизнь и далее он, научившись учиться, растет сам, второй к вышке  бежит от сапог, третий-самоутвердиться,
а иному -хоть пять институтов по полной/сокращенной программе-а так и будет подглядывать в гугле площадь круга..
И, в ретроспективе, мода на количество корочек появилась уже в этом веке.. Почему?
Последствия 90-х. Наиболее сильные преподы ушли в бизнес. Много знакомых. Высшая школа в какой-то момент деградировала. "Коммерциализовалась".
Бабло сгубило народ.
Во всех смыслах. Учиться стали не ради научиться -а потому,что стало модно иметь две-три и более корочек. Престижно стало. Бренд века.
Если глянуть назад лет на 5-8: требования 2 вышки, возраст  до.. типичными были на больш.рук должности. Сечас про образование меньше-ОПЫТ на аналогичной..
Речь о больших должностях.
И одновременно Дипломы обесценились как показатель знаний ввиду их доступности.. в переходах.
Нет, не огульно и не охаиваю вышку.. Просто она стала другая. Преподы другие. Требования тоже.
Хуже-лучше-жизнь покажет. Пока же.. на"морде лица" современного руководителя приходится умные мысли порой  выиискивать.. да и не всегда они должны быть.
Кое-че их вполне заменяет. Наше родное ценообразование-НАшикарнейший пример. А наша сфера-строительство квинтэссенция  всей системы.

Вот по жизни, у меня не один знакомый руководитель в нашей сфере, да и в других есть, причем на разных уровнях-от начотделов до главных и диров, обложенный не одним дипломом, но ни на что неспособный самостоятельно  без "темных лошадок" выполняющих рутину.
Дальше кабинета вышестоящего начальника из офиса не выходящий  и прекрасно мимикрирующий под окружающую среду. А копнешь как специалиста.. тошно становится.
Глянешь на стенку с дипломами... Про себя-поморщишься, улыбнешься  и пойдешь пахать дальше..

abk63Дата: Среда, 30.03.2016, 03:23 | Сообщение # 89
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата RomanM ()
в смысле посчитать ?
Цитата RomanM ()
проектный расчёт
ну где подвижные опоры, где неподвижные и т.д.
сдулось образование со словами "я это не знаю..." и чему тогда там учили? если основы тепла не знать...
согласен на 100%
Цитата vladnik ()
А копнешь как специалиста.. тошно становится.

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

ТюленинДата: Среда, 30.03.2016, 07:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата Серьга ()
Пробить при желании, кто ты есть на самом деле, времени 1 день! )))
Это так... Но главное - ПРИ ЖЕЛАНИИ...
Поверь даже Роснефть (если приглашает кого-то лично, на конкретный договор - то все по другим стандартам идет)...
А дипломы о доп.образовании никто и никогда не пробивает... Я уже говорил - мой диплом в бумаге спрашивали два раза - 02.08.1981г. и примерно 01.02.2012... Все в остальных случаях , и то иногда, простой скан.
Цитата Серьга ()
в нормальную компанию тебя попросту не возьмут.
если устраиваешь по объявлению и на общих основаниях... Простой пример- ты приглашаешь меня в свой отдел, тебе что от меня надо "корочки" или "работу"? Знаешь для кого Страдивари делал скрипки, а для кого барабаны? lol

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Какую переподготовку на ПГС выбрать? (Какую переподготовку на ПГС выбрать?)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.