Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 9«12789
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Плюсы и минусы официального образования
Плюсы и минусы официального образования
veronika-2Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:01 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Статус: Offline
Цитата Алёна2 ()
Если вы мне конкретно объясните, почемусчитаете, что я ошиблась, буду вам очень признательна. :)

а вы познакомьтесь с Креогеном лично.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Алёна2Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:06 | Сообщение # 122
Лейтенант
Награды:
0  
Цитата Забывающий ()
Я вот пытаюсь за порцией дощирака объяснить таджикам, что я вообще-то умный...
 Дык, мил человек, тут ведь вот какое дело: умный это никому объяснять не будет. Если он умный, он понимает, что дурак объяснений всё равно не поймёт. У него ресурсов для понимания нет. Поэтому он и дурак. Так зачем умному на дурака время своё тратить?
А умному ничего объяснять не нужно, умный и так понимает с кем имеет дело - он же умный.

Добавлено (06.03.2016, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата veronika-2 ()
а вы познакомьтесь с Креогеном лично.
Ясно. Объяснений не будет.  biggrin

работаю в "смета.ру"

RomanMДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:45 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Цитата Алёна2Если бы тема была развита правильно, то этому ещё учат, а не сразу оценку в диплом ставят. А раз тема не правильно развита, то этому уже не учат, а сразу оценку в диплом ставят.тему развиваете вы , а теперь второй раз с темы съезжаете когда что либо спрашиваю .  
Цитата Алёна2 ()
Дык, мил человек, тут ведь вот какое дело: умный это никому объяснять не будет. Если он умный, он понимает, что дурак объяснений всё равно не поймёт. У него ресурсов для понимания нет. Поэтому он и дурак. Так зачем умному на дурака время своё тратить?А умному ничего объяснять не нужно, умный и так понимает с кем имеет дело - он же умный.

схоластика в абсолюте . вам бы в народ выйти пообщаться , а не посты фейсбучные цитировать . здесь так за умную не сойти .

ЗабывающийДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:04 | Сообщение # 124
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Цитата Алёна2 ()
Что вы можете сказать о человеке, который на одном форуме имеет несколько ников, а не пишет под одним и тем же?
Да что про такого человека говорить - скрывается в засаде...

Добавлено (06.03.2016, 18:04)
Алёна2, А в целом и вообщем - вы скучны, как новогодняя елка из ПВХ.

Алёна2Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:41 | Сообщение # 125
Лейтенант
Награды:
0  
Цитата RomanM ()
тему развиваете вы , а теперь второй раз с темы съезжаете когда что либо спрашиваю .
RomanM, мне очень жаль, sad что мои ответы вас не устраивают.  Скажите, как я должна вам ответить что бы это не был съезд с темы?

Добавлено (06.03.2016, 18:28)

Цитата RomanM ()
здесь так за умную не сойти
 Хорошо, я попробую как-то иначе.  shades

Добавлено (06.03.2016, 18:41)

Цитата Забывающий ()
Да что про такого человека говорить - скрывается в засаде...
Т.е. кругом враги получается, если в засаде надо скрываться?  rolleyes
Хорошо, Забывающий, не буду вам наскучивать своей елочной ПВХной натурой.

работаю в "смета.ру"

abk63Дата: Понедельник, 07.03.2016, 11:13 | Сообщение # 126
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата Алёна2 ()
abk63, вот вы хозяин бизнеса и, конечно, вам приходитьсянабирать сотрудников в штат. И естественно вы должны понимать, что из себяпредставляет человек. Причём не после того как с ним пуд соли съедите, а по первым фразам, которые он вам сказал при знакомстве. Что вы можете сказать о человеке, который на одном форуме имеет несколько ников, а не пишет под одним и тем же?
если вы конкретно про
Цитата Алёна2 ()
Creogen и Забывающий одно и то же лицо
то мы с ним выпили литр крепких напитков... и как работник он мне бы подошёл, но мы в разных бургах живем

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

ЗабывающийДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:45 | Сообщение # 127
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Человек может годами учиться в институте... у него это входит в привычку - учиться. Но его беда в том, что его ни кто, так и не научил принимать самостоятельных решений. Этому учатся на практике, на опыте. А как можно научиться этому самостоятельно, если ебя всю жизнь только учат? Давно замечанно, что большинство тех, кто добился успеха в технологических сферах, не имеют официального образования. Почему? По той простой причине, что пока одни учились, другие учились выживать, а это несколько сложнее. А когда этому научишься, то бывает так, что к тебе приходит на работу человек, с которым раньше работал и сходу спрашивает - "Андрюха, что ты думаешь о проектировщиках?"... По привычке кривишь морду... Парень усмехается - "Еще хуже, чем были?"...

Да чя вообще о не о наличии корочек. Кто-то растет в клумбе и его ежедневно удобряют, кто-то на пустыре, и опять же ежедневно удобряют коровы. Кто-то ест лобстеров, кто-то мышь пойманную в бараке. Кто-то выгрызает себе знания, кому-то их нежно на ложечке дают. Тупым может быть любой, умным может быть любой.  Вот только тот, кто сам знания получал, а не с ложечки - его сломать сложней простой фразой от авторитета - "Да ты тупой!"  Таких, как я злить нельзя... я адекватно докажу, на основе кучи документации, что бросивший фразу сам тупой. И сделаю это перед его подчиненными и начальниками.     А взросшие в парнике могут и сломаться... Хотя и не всегда, даже среди них встречаются люди с характером.

Добавлено (07.03.2016, 16:45)

Цитата abk63 ()
то мы с ним выпили литр крепких напитков... и как работник он мне бы подошёл, но мы в разных бургах живем
Гдеж ты был, пока я без работы сидел - уехал бы в твой бург!=)))

RomanMДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:44 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Цитата Забывающий ()
если ебя всю жизнь только учат?
я смотрю ты из прозаика в философа превращаешься . 
Я вот корочек о повышении квалификации стесняюсь , но там я получаю только лист 3 "содержание" что мне дальше учить и читать , не получать их ? так жаба душит что на пьянку скинулись а я не приду )))

ЗабывающийДата: Четверг, 10.03.2016, 21:58 | Сообщение # 129
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Цитата RomanM ()
я смотрю ты из прозаика в философа превращаешься . 

Да я принципе всегда таким был... Философ... У меня даже внещность и натура сплошь философская....

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Плюсы и минусы официального образования
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.