Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 20.07.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2765

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Разное » Поиск » Нормы списания (Нормы списания материалов)
Нормы списания
ElenkamДата: Среда, 19.12.2018, 11:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста почему сметчик допускает норму расхода на арматуру 7%..... в каком нормативном документе это можно увидеть и есть ли такой . Ведь в расцепках на монолитные работы расход берет по проекту + РД на потери ( забыла номер) приложение Ж 1-3 %

Добавлено (19.12.2018, 11:15)
---------------------------------------------
Рдс 82-206-96

 
den795Дата: Среда, 19.12.2018, 11:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
72  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3750
Репутация: 116
Статус: Offline
Elenkam, Этот т вопрос лучше всего задать сметчику. Возможно он учитывает нахлест, который должен считать проектировщик.


Денис Владимирович
 
Форум сметчиков » Разное » Поиск » Нормы списания (Нормы списания материалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.