Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.05.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2306

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Кабельная линия 35 кВ
Кабельная линия 35 кВ
ВольдемарДата: Четверг, 14.03.2019, 18:48 | Сообщение # 1
Полковник
Волгоград
Награды:
1  
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи.

Помогите, пожалуйста, посмотрите "смету"

Понимаю, что многое не верно. Но надо быстро посчитать и времени вникать и разбираться нет.
Прикрепления: _35__13.03.2019.xls(238.5 Kb)

Всё получится. Чего бы это мне не стоило!

ЛюдочкаДата: Пятница, 15.03.2019, 08:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
55  
Цитата Вольдемар ()
Но надо быстро посчитать и времени вникать и разбираться нет.

Вольдемар, Вы так милы, что захватывает дух.

По-быстрому:
1. Разработка 10 тысяч кубов земли экскаватором с ковшом 0,25 м3. Я понимаю, что у Вас траншея. Но Вы хотя бы имеете представление о том, какова ширина ковша у такого эквкаватора и какой будет ширина траншеи (хотя бы исходя из типовых проектных решений)?
2. Куда делись 321 м3 грунта, разработанных вручную?
3. Последний раз прокладку ВОЛС в готовой трубе в экспертизе пропускали по ФЕРм10-06-056-01. Глупо, но зато дорого.
4. Где муфты на кабель ВОЛС? Где измерения проложенного кабеля? Что с муфтами на КЛ? По-любому барабан с 19 км кабеля, которые Вы протаскиваете по трубам, закапываете в траншею, я себе представить не в состоянии.
5. Какие... 205 м3 бетона для установки 400 указателей места прокладки кабеля?
6. 19 км заземления для экранов кабеля? Пожалуйста, погуглите, что это и как выполняется. Более того, прошу, посмотрите, куда их присоединять и как это ... заземление реализуется. Какое оборудование нужно... А то провод у Вас проложен, но только он ведет в никуда и присоединен ни к чему.
7. Колодцы будут?) 19 км линии, однако. Муфты надо куда-то пхать. И ОПНы для заземления экранов кабеля (но это не точно).
8. Откуда у Вас норма отхода на силовой кабель в размере 3%? Тех.часть смотрим.

Удачи во "вникании и разбирании"... А то такое ощущение, что половина форума скоро будет на Вашу зарплату претендовать biggrin

ВольдемарДата: Пятница, 15.03.2019, 10:02 | Сообщение # 3
Полковник
Волгоград
Награды:
1  
Людочка, Спасибо!

1. Траншея шириной 470 мм, 790 мм
2. спасибо.
3. не думаю, что подойдет мне.
4. По какой расценке можно расценить муфты для ВОЛС ?? (Монтаж прямых муфт для волоконно-оптических кабелей в колодце, емкость оптических волокон: 24 - Я не знаю даже марку кабеля(((
Муфты для КЛ еще считаю кол-во. А расценку на монтаж какую взять, а то я сомневаюсь ( Варианты ФЕРм08-02-175-01 "Муфта трехфазная для кабеля напряжением 35 кВ концевая" и ФЕРм08-02-175-12, ФЕРм08-02-185-01???)
5. Бетон не для установки указателей. Бетоном заливают участки траншей под планируемыми дорогами.
6. Заземление дословно: "Обратите внимание, что на протяжении всей трассы КЛ прокладывается заземляющий проводник (grounding conductor на чертежах). По проекту указан материал проводника медь, но по решению  мы давали указание поменять на оцинкованную стальную полосу сечением 150мм2." Я так понял, что на протяжении всей трассы.
7, колодцы и опны

Сообщение отредактировал Вольдемар - Пятница, 15.03.2019, 15:57

ВольдемарДата: Пятница, 15.03.2019, 15:58 | Сообщение # 4
Полковник
Волгоград
Награды:
1  
Посмотрите, пожалуйста.

Подскажите, что исправить...
Прикрепления: _35__15.03.2019.xls(241.5 Kb)

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Кабельная линия 35 кВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.