Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:53 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 16
Репутация:
Статус: Offline
спасибо всем большое! Да, она в Экселе. Поэтому раскрыть не получится.
Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:12 | Сообщение #
Генерал-майор
Волгоград
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 324
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаveronika-2 ()
если у человека вариант эксель - то ее никак не раскроешь. у составителя просить надо.
Только не в этом случае! Там есть плюсики слева, они и раскрывают ресурсы.
Дата: Вторник, 17.02.2015, 13:23 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
Timosha, да, слона то я и не приметила.
Дата: Среда, 25.02.2015, 16:06 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 16
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день! Позвольте, пожалуйста, в продолжение нашего разговора попросить вашего совета. Прислали опять смету в Экселе на ПНР. почему такие разные % при нагрузке и в холостую? не правильно ли делить 20/80%
Добавлено (25.02.2015, 17:41) --------------------------------------------- И кстати, если уж речь зашла о МДС81-40.2006, то пару слов о пункте:
Цитата
2.7. В случае, если монтажные и пусконаладочные работы по какому-либо оборудованию выполняются одним и тем же звеном (бригадой), расценки на пусконаладочные работы по такому оборудованию следует принимать с коэффициентом 0,8. Выполнение монтажных и пусконаладочных работ одной и той же организацией, но разными звеньями (бригадами) не является основанием для применения коэффициента 0,8.
Проверяющие любят применять, без спросу, этот коэффициент, но почему-то быстро соглашаются его убрать, если твердым голосом заявить, что работы выполнены не одним и тем же звеном, а совсем даже другим. Ну то есть, считаю, что не отработан механизм применения этого коэффициента (и не только этого).
Сообщение отредактировал Galina53 - Среда, 25.02.2015, 17:43
Дата: Среда, 25.02.2015, 17:52 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 16
Репутация:
Статус: Offline
спасибо большое! Да, я на это обратила внимание))) убрал одного человека. поставил другого - и вот тебе другое звено))
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.