Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2186

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Госстройсмета ушла в офшоры или ее просто сливают?
Госстройсмета ушла в офшоры или ее просто сливают?
veronika-2Дата: Вторник, 26.09.2017, 21:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Статус: Offline
Цитата Специалист_ГСС ()
что ГСС-3 единственная сметная программа, которая позволяет не только править, но и полностью с нуля создавать свои печатные формы (для этого конечно понадобиться Эксель, для печати или экспортов он то не нужен).
да вы что? во первых - почти все проги это позволяют делать. РИК, да та же винсмета. я уж молчу про Гранд в котором эта функция была начиная чуть ли не с самых ранних версий. вы как-то невнимательно отнеслись к функционалу конкурентов. в ГС вообще есть помимо стандартных куча пользовательских шаблонов, правь не хочу либо бери и создавай новый. и кстати в отличие от ваших шаблонов - это реально можно сделать обычному пользователю. 
Когда ГСС-3 вышла в свет, я наткнулась на вебинар, в котором про эти шаблоны говорилось, что пользователь может ихх править самостоятельно. Так вот, глянув исходники, я была в шоке - там мало того что надо быть программистом чтобы их править, так еще знать где что считается. 
Например переменные примерно такие: АКТ1РЕСУРС2СМЕТА3НР4СП5+... далее продолжать не буду. но шок у меня был.
В общем если вы конечно это все уже изменили, в чем я несколько сомневаюсь - то я сниму перед вами шляпу. А пока вывод один - вы неправы насчет единственной и рядовой пользователь ваши шаблоны править не сможет, я уж не думаю про создать

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Fanat877Дата: Среда, 27.09.2017, 07:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды:
5  
Цитата Специалист_ГСС ()
Я думаю мы поступим как наши коллеги из Смета.ру – зачем слова? Вот смотрим и считаем. Тут Гранд увы совсем не уникален.
по крайней мере ролик у Вас получился короче)

mtsnДата: Вторник, 03.10.2017, 11:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды:
54  
Продолжение истории.

В ООО Госстройсмета решили больше не реорганизовываться, т.е. отказаться от ранее принятого в 2016г решения... Произошло это видимо после апелляции по делу "ФАС против картельного сговора", где товарищам присудили миллионы штрафа. Штраф отменили, деньги возвращать государству не надо... Выходит, зря замутили слив конторы...

интересно, права на программу Госстройсмета теперь опять будут "отыгрывать взад"

продолжение следует...

ЗЫ: в теме много офтопа... почистил бы кто)

Nothing fear, I'm here.

Сообщение отредактировал mtsn - Среда, 04.10.2017, 17:03

vladnikДата: Вторник, 03.10.2017, 12:07 | Сообщение # 34
Ценовой инженер
СПб
Награды:
247  
Цитата mtsn ()
в теме много офтопа..
да и тему -то в юмор и разное можно перенесть.

Специалист_ГССДата: Вторник, 03.10.2017, 12:31 | Сообщение # 35
Майор
Москва
Награды:
7  
Цитата mtsn ()
Продолжение истории.

Что же Вы такой неугомонный? Неужели Вас так заботит судьба ООО «Госстройсмета», что Вы спать спокойно не можете? Вот лично даже нам, как новому правообладателю продукта, совершенно не интересно, что и как происходит с прежними собственниками.

А на Ваш вопрос могу сказать однозначно, что продукт куплен,все права перешли, и обратно мы не планируем его продавать. Конечно, мы понимаем Вашу озабоченность данным фактом, так как теперь Вам придется совершенствовать собственное ПО, чтобы быть на уровне. И хочу заметить, что именно  благодаря появлению «ГОССТРОСМЕТА версии 2» Ваши пользователи увидели качественно новый прорыв Вашего программного комплекса. И именно конечные пользователи выиграли от конкуренции программных продуктов. Посмотрите на Вашу 5-ю, и даже на 6-ю версию. А теперь на 8-ю. Вы видите разницу? Вот и пользователи ее видят. А спасибо тут надо говорить (ИМХО) именно ПК «ГОССТРОЙСМЕТА версия 2».

К чему я все это – не бойтесь конкуренции, просто делайтето, что Вы умеете. Старайтесь делать лучше, как это делаем и продолжим делать мы. Не останавливайтесь на достигнутом, и тогда (возможно) Вы перестанете быть основным поставщиком наших клиентов. А пока увы... Вы слишком много внимания уделяете грязному пиару и борьбе, и забываете про развитие Вашего продукта. При этом Вы совершенно оправдано не пишете про выигранные дела против Вас той же ООО «Госстройсмета», т.к. это может привлечь в наши ряды еще больше Ваших приверженников.

Удачи Вам в развитии!

З.Ы.: Приносим свои извинения за то, что не дали сразу ответ на вопрос про создание печатных форм - как только подготовим видео - сразу выложим. На самом деле там все не сложно. как может показаться на первый взгляд.

www.gosstroysmeta.ru

Сообщение отредактировал Специалист_ГСС - Вторник, 03.10.2017, 12:33

ЛюдочкаДата: Вторник, 03.10.2017, 12:37 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
42  
Цитата veronika-2 ()
огда ГСС-3 вышла в свет, я наткнулась на вебинар, в котором про эти шаблоны говорилось, что пользователь может ихх править самостоятельно.

Цитата Специалист_ГСС ()
Приносим свои извинения за то, что не дали сразу ответ на вопрос про создание печатных форм

Не сразу - это через 2 года (если август 2015 принимать за старт ГСС3)? biggrin
Цитата Специалист_ГСС ()
Вы слишком много внимания уделяете грязному пиару и борьбе, и забываете про развитие Вашего продукта.

Цитата Специалист_ГСС ()
Удачи Вам в развитии!

P.S. Простите, не удержалась. "Счастливым" пользователем ГСС-2 и -3 также довелось побывать...

Ищем 2х сметчиков
http://cmet4uk.ru/forum/16-27986-1

тегаДата: Вторник, 03.10.2017, 12:39 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Рыбинск
Награды:
111  
Специалист_ГСС, Я вообще голову не морочу себе вот этой темой. работаю в ГСС давно,согласна что версия 2 была сначала вообще ужасна. Но сейчас- ГСС3  для меня это то ,что надо. Программа - это выбор каждого физ или юр. лица. и спорить что лучше и что хуже-по меньшей мере некорректно. Я свою ГСС ни на что не променяю. Чего и другим желаю-с УДОВОЛЬСТВИЕМ работать в той проге,которая у вас есть

Лишь потеряв всё до конца, мы обретаем свободу( "Бойцовский клуб)

Специалист_ГССДата: Вторник, 03.10.2017, 12:44 | Сообщение # 38
Майор
Москва
Награды:
7  
тега, Спасибо. Вы совершенно Правы!

Людочка, эх, в 2015 мы еще не занимались продуктом, простите. А разговор был о посте номер 32"http://cmet4uk.ru/forum/54-40141-457297-16-1506451899"

www.gosstroysmeta.ru

kma211214Дата: Вторник, 03.10.2017, 12:55 | Сообщение # 39
Майор
Награды:
0  
Цитата Специалист_ГСС ()
Людочка, эх, в 2015 мы еще не занимались продуктом, простите.
тогда кое-кто занимался насильственным впариванием этого продукта. biggrin  оттуда и идет этот негатив к программе. на самом деле сегодня пытались тестировать взаимодействие ГС и ГСС. результат пока нехороший... при открытии файлов хмл из ГСС в ГС. во всяком случае на опыте базы ФЕР-2017.

Специалист_ГССДата: Вторник, 03.10.2017, 13:17 | Сообщение # 40
Майор
Москва
Награды:
7  
kma211214, пожалуйста свяжитесь с нашей службой технической поддержки - 8 (800) 222-43-17, мы обязательно разберемся и решим данный вопрос. Все дело в том, что в открытом доступе актуального описания формата xml от компании Гранд мы не нашли, поэтому иногда и возникают данные вопросы. Но пока мы их всегда решали успешно.

Добавлено (03.10.2017, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата kma211214 ()
тогда кое-кто занимался насильственным впариванием этого продукта.   оттуда и идет этот негатив к программе

Наслышаны наслышаны... Комментарии тут излишни. И в данном случае лично мы, как новый правообладатель продукта, полностью на стороне пользователей.

www.gosstroysmeta.ru

kma211214Дата: Вторник, 03.10.2017, 13:24 | Сообщение # 41
Майор
Награды:
0  
Цитата Специалист_ГСС ()
kma211214, пожалуйста свяжитесь с нашей службой технической поддержки - 8 (800) 222-43-17, мы обязательно разберемся и решим данный вопрос.
а оно мне надо? мне было просто интересно посмотреть результат именно в Гранде. я его посмотрел. просто в ГСС увидел кое-что интересное для себя. и если бы результат был положительный нашел бы способ покрутить ГСС, но результат отрицательный оказался пока. а так... ну есть у меня ключики подаренные Грандом, Смета.ру и А0. Лежат на полочке... может это... первооткрывателем нового направления коллекционеров буду... ну типа филателистов с фалеристами. коллекционер сметных программ biggrin

veronika-2Дата: Вторник, 03.10.2017, 13:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Алексей, прошу прощения, влезаю. Но смету также видела
Цитата kma211214 ()
мне было просто интересно посмотреть результат именно в Гранде. я его посмотрел

поясню. на мой взгляд - это не проблема загрузки в ГС, это проблема выгрузки ГСС3 в иксэмэль...
материалы отдельной позицией в смете имеют только стоимость в графе Материалы, в графе ПЗ - ноль. в итоге имеем при загрузке такой итог сметы - Прямые затраты - 70 тыс, а в графе материалы - 420 тыс, хотя понятно что ПЗ=ЗП+ЭМ+МАТ.
разберитесь почему у вас так.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

Специалист_ГССДата: Вторник, 03.10.2017, 14:00 | Сообщение # 43
Майор
Москва
Награды:
7  
veronika-2, проверили на всякий случай Ваше предположение по поводу ошибки выгрузки... Все сходится вроде как....
Вот было в ГСС:

Что открылось в ГС:

Копейка в копеечку...
Прикрепления: 3527704.png(59Kb) · 4373368.png(29Kb)

www.gosstroysmeta.ru

veronika-2Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Специалист_ГСС, попробуйте в базе ФЕР2017... на более широкой номенклатуре.
а то мож и правда косяк в начальном файле был.

kma211214Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:23 | Сообщение # 45
Майор
Награды:
0  
Специалист_ГСС
вот что получается при открытии файла хмл от ГСС

а потом нажимаешь кнопочку пересчитать и итог из 965 тыс превращается в 1 019 тыс. Почему? Построчно расценки не проверял.
Прикрепления: 6802692.png(62Kb) · 8815295.png(19Kb)

Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Госстройсмета ушла в офшоры или ее просто сливают?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.