Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 27.06.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2257

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Из Госстройсметы в Грандсмету?
Из Госстройсметы в Грандсмету?
frozenДата: Суббота, 29.03.2014, 11:49 | Сообщение # 16
Рядовой
Москва
Награды:
1  
Статус: Offline
тега, даже если все ресурсы развернуть и, например, начать отвязывать ресурсы от расцени, удалять строки и тд?

38qwerДата: Вторник, 11.11.2014, 09:26 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды:
62  
Цитата Татьяна_К ()
мета созданная в ГСС не откроется в ГС, а наоборот открывается
Значит, из Гранда  откроется...ОЙ, спасибо огромное! нужно передать эту информацию.

Все мои желания сбываются!!!

Valeri0222Дата: Понедельник, 01.12.2014, 12:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды:
0  
Татьяна_К,  доброе время суток! мы работаем в ГС, с ГСС раньше не сталкивались.
Вопрос, смета созданная в ГС, сохраненная в xml действительно откроется в ГСС? 
и никаких затруднений это у заказчика не вызовет?

Сообщение отредактировал Valeri0222 - Понедельник, 01.12.2014, 12:14

Татьяна_КДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Катайск
Награды:
343  
Valeri0222
Цитата Valeri0222 ()
мета созданная в ГС, сохраненная в xml действительно откроется в ГСС?  и никаких затруднений
да откроется

Valeri0222Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Награды:
0  
Татьяна_К, спасибо!

ЗенулькаДата: Суббота, 02.02.2019, 09:43 | Сообщение # 21
Майор
Казань
Награды:
1  
тега, здравствуйте! Смогли бы вы за плату обьяснить посредством удалённого помощника ,перевод сметы из гранд в госстройсмету? Директор взял большой объект  в утром 150 смет   Требование составить в ГСС. Мы в ней не разбираемся  Времени на изучение нет. Поэтому решили делать в гранд,. Одну смету уже составили  перевели в арпс, и загрузили в ГСС. На первый взгляд смета открылась  сумма сошлась, копейки только разнятся. Неучтенки нет. Но это я думаю не страшно  Но я думаю там все равно нужно знать какие то нюансы ,если вдруг нужно будет перебить НДС на 20 и пр. Если можете помочь, позвоните пожалуйста на номер 89053103565 или напишите смс. Я вам сама позвоню.

abk63Дата: Суббота, 02.02.2019, 10:08 | Сообщение # 22
Сметчик
Оренбург
Награды:
367  
Цитата Зенулька ()
утром 150 смет

вечером 150 тыр. утром сметы...

Специалист_ГССДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:59 | Сообщение # 23
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата Зенулька ()
здравствуйте! Смогли бы вы за плату обьяснить посредством удалённого помощника ,перевод сметы из гранд в госстройсмету? Директор взял большой объект  в утром 150 смет   Требование составить в ГСС. Мы в ней не разбираемся  Времени на изучение нет. Поэтому решили делать в гранд,. Одну смету уже составили  перевели в арпс, и загрузили в ГСС. На первый взгляд смета открылась  сумма сошлась, копейки только разнятся. Неучтенки нет. Но это я думаю не страшно  Но я думаю там все равно нужно знать какие то нюансы ,если вдруг нужно будет перебить НДС на 20 и пр. Если можете помочь, позвоните пожалуйста на номер 89053103565 или напишите смс. Я вам сама позвоню.

Добрый день! В импорте из Гранд сметы нет никаких хитростей. Единственное, мы советуем использовать файлы xml вместо АРПС, т.к. в них содержится больше дополнительных данных. Импорт производится через тоже меню Файл -> Импорт и Экспорт -> Импорт из файла, но в блоке "Тип файла" нужно выбрать Гранд-файлы (*.xml).
Если вам не принципиальны небольшие различия в сумме сметы, в окне выбора привязки снимите галочку "Брать формулы из импортируемого файла". Так смета импортируется без дополнительной подгонки под суммы Гранда и её будет проще редактировать в дальнейшем.
Также в данном окне с помощью кнопки "Добавить новую привязку" сразу укажите СНБ в которой составлена смета. Это позволит потом более просто преобразовывать её из одной базы в другую и использовать функции для которых программе требуется информация о том из какой СНБ были взяты расценки.
Прикрепления: 7324852.png(16.6 Kb)

www.gosstroysmeta.ru

Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Из Госстройсметы в Грандсмету?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.