Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2236

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Вопросы-ответы по ГОССТРОЙСМЕТЕ
Вопросы-ответы по ГОССТРОЙСМЕТЕ
julia75Дата: Суббота, 09.06.2018, 09:19 | Сообщение # 586
Полковник
Москва
Награды:
50  
Статус: Offline
Специалист_ГСС,  когда настроите техчасти полноценно? Обращению в техподдержку, что не показывает картинки в техчастях, скоро два месяца

Специалист_ГССДата: Суббота, 09.06.2018, 12:52 | Сообщение # 587
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата julia75 ()
Специалист_ГСС,  когда настроите техчасти полноценно? Обращению в техподдержку, что не показывает картинки в техчастях, скоро два месяца
Добрый день! Доработка техчастей (возможность отображения изображений) реализована, однако не вошла в текущий резлиз. Ближайшим обновлением данный функционал будет опубликован.

www.gosstroysmeta.ru

julia75Дата: Суббота, 09.06.2018, 13:31 | Сообщение # 588
Полковник
Москва
Награды:
50  
Специалист_ГСС, было бы здорово. А техчасть к собрнику на материалы тоже появится в ближайшем релизе или еще подождать?)

Специалист_ГССДата: Суббота, 09.06.2018, 14:39 | Сообщение # 589
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата julia75 ()
Специалист_ГСС, было бы здорово. А техчасть к собрнику на материалы тоже появится в ближайшем релизе или еще подождать?)
Техчасть к сборнику на материалы тоже будет добавлена.

www.gosstroysmeta.ru

DvinyatinkaДата: Суббота, 09.06.2018, 19:01 | Сообщение # 590
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
добрый день, а у меня вот такой вопрос. я работаю на ноутбуке. ГСС самая свежая. у меня выпадает ошибка при сохранении постоянно "ошибка деления на ноль, сохранить невозможно". на ноль я конечно ничего не делю. сохраняю по другому адресу - хорошо сохраняется. причем когда я жму сохранить как в наименовании файла полный путь указывается. ну я стираю и сохраняю в другое место через какое то время опять та же ошибка

тех поддержка передала разработчикам, может вы уже в курсе

у меня папка на ноуте синхронизирована с гугл диском

может из за этого еще

Специалист_ГССДата: Среда, 13.06.2018, 12:25 | Сообщение # 591
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата Dvinyatinka ()
добрый день, а у меня вот такой вопрос. я работаю на ноутбуке. ГСС самая свежая. у меня выпадает ошибка при сохранении постоянно "ошибка деления на ноль, сохранить невозможно". на ноль я конечно ничего не делю. сохраняю по другому адресу - хорошо сохраняется. причем когда я жму сохранить как в наименовании файла полный путь указывается. ну я стираю и сохраняю в другое место через какое то время опять та же ошибкатех поддержка передала разработчикам, может вы уже в курсе

у меня папка на ноуте синхронизирована с гугл диском

может из за этого еще

Добрый день!
В свое время были замечены проблемы (особенности) при работе с Яндекс диском и Dropbox, но их удалось воспроизвести и мы их исправили.К сожалению, на данный момент воспроизвести данную ошибку неполучается. В ближайшем обновлении программы будет добавлено дополнительное логирование при сохранении файлов, это поможет найти источник проблемы.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

www.gosstroysmeta.ru

Сообщение отредактировал Специалист_ГСС - Среда, 13.06.2018, 12:27

DvinyatinkaДата: Среда, 13.06.2018, 13:29 | Сообщение # 592
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Специалист_ГСС, спасибо за ответ.

julia75Дата: Четверг, 14.06.2018, 16:25 | Сообщение # 593
Полковник
Москва
Награды:
50  
Специалист_ГСС, и снова здравствуйте. Почему при наборе расценки вручную ( а не добавлением из сборника) не отображается состав работ по расценке? Привязку запрашивает, привязку указываю. Или привязка не рассчитана на состав работ?

Специалист_ГССДата: Пятница, 15.06.2018, 13:47 | Сообщение # 594
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата julia75 ()
Специалист_ГСС, и снова здравствуйте. Почему при наборе расценки вручную ( а не добавлением из сборника) не отображается состав работ по расценке? Привязку запрашивает, привязку указываю. Или привязка не рассчитана на состав работ?
Добрый день!
Ситуация с отображением состава работ у расценок добавленных по шифру  будет исправлена в следующем обновлении программы, которое будет опубликовано на следующей неделе. 
И спасибо за Ваше обращение в службу технической поддержки, так как вопросы приходящие напрямую в техническую поддержку (по телефону 8-800-222-43-17) обрабатываются значительно быстрее.

www.gosstroysmeta.ru

Сообщение отредактировал Специалист_ГСС - Пятница, 15.06.2018, 13:47

julia75Дата: Пятница, 15.06.2018, 15:10 | Сообщение # 595
Полковник
Москва
Награды:
50  
Специалист_ГСС, на мой вопрос в техподдержке мне сказали, что я наверное импортирую из другой программы, где вид работ не задан. В расстроенных чувствах стала уже здесь спрашивать, поскольку никакого импорта не совершала.

Специалист_ГССДата: Пятница, 15.06.2018, 17:08 | Сообщение # 596
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата julia75 ()
Специалист_ГСС, на мой вопрос в техподдержке мне сказали, что я наверное импортирую из другой программы, где вид работ не задан. В расстроенных чувствах стала уже здесь спрашивать, поскольку никакого импорта не совершала.
Ситуация получилась в том, что добавление расценки по шифру происходит через восстановление по шифру «Полное». При этом в версии 3.11 была добавлена возможность создавать пользовательские наборы вариантов восстановления по шифру, но в восстановлении по шифру «Полное» по умолчанию была отключена настройка «Восстановить состав работ».В следующем обновлении программы мы ее включим. Чтобы появился состав работ в текущей версии выберите восстановление по шифру «Смена СНБ».
Приносим извинения за доставленные неудобства.

www.gosstroysmeta.ru

Сообщение отредактировал Специалист_ГСС - Пятница, 15.06.2018, 17:12

DvinyatinkaДата: Пятница, 15.06.2018, 18:58 | Сообщение # 597
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
добрый вечер, а у меня вопрос, когда появится буфер обмена как в Эксель, было бы удобно

Специалист_ГССДата: Понедельник, 18.06.2018, 11:37 | Сообщение # 598
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата Dvinyatinka ()
добрый вечер, а у меня вопрос, когда появится буфер обмена как в Эксель, было бы удобно
Добрый день! В версии 3.11 была добавлена функция копирования значений выделенной ячейки в
стороннее ПО. Для копирования значения ячейки используется стандартный буфер обмена.

www.gosstroysmeta.ru

Сообщение отредактировал Специалист_ГСС - Понедельник, 18.06.2018, 11:38

DvinyatinkaДата: Среда, 11.07.2018, 18:07 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Добрый день! ЗСР на  прайсовые позиции начисляются по итогу раздела и сметы. ЗСР разные - 0.75%
на металлоконструкции; 2% - на все прочее. Как можно в итоге по сметы начислить
разный % ЗСР. В шаблоне итогов Сумма материалов по прайс-листам рассчитывается
из хотя из разделения ресурсов "прайс" для прайсовых позиций.  раздел 2;  6; 7 -
2% на прайсовые позиции; раздел 3 и 5 -0.75 % на прайсовые позиции
(металлоконструкции).

Специалист_ГССДата: Понедельник, 16.07.2018, 11:26 | Сообщение # 600
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата Dvinyatinka ()
Добрый день! ЗСР на  прайсовые позиции начисляются по итогу раздела и сметы. ЗСР разные - 0.75% на металлоконструкции; 2% - на все прочее. Как можно в итоге по сметы начислить
разный % ЗСР. В шаблоне итогов Сумма материалов по прайс-листам рассчитывается
из хотя из разделения ресурсов "прайс" для прайсовых позиций.  раздел 2;  6; 7 -
2% на прайсовые позиции; раздел 3 и 5 -0.75 % на прайсовые позиции
(металлоконструкции).
Добрый день!
В Вашем случае можно добавить ещё один тип разделения материалов и настроить в итогах соответствующие формулы расчета начислений. Или если прайсовые позиции отличаются между собой как-то ещё, например шифром, можно использовать это. Пришлите, пожалуйста, Вашу смету нам в техническую поддержку, мы подробнее напишем какой способ будет проще и как его применить. Ссылаться на номера разделов мы не рекомендуем, так как при перемещении или добавлении разделов в смету расчет в итогах нарушится.

www.gosstroysmeta.ru

Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Вопросы-ответы по ГОССТРОЙСМЕТЕ
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.