Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 21.02.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2291

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 39 из 39«12373839
Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Вопросы-ответы по ГОССТРОЙСМЕТЕ
Вопросы-ответы по ГОССТРОЙСМЕТЕ
alekseymmpgkhДата: Четверг, 19.10.2017, 16:17 | Сообщение # 571
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Спасибо огромное. Но как я понял заказчика в ГСС-3 не корректно отображение этих двух расценок, хотя считает правильно. То есть они считают,что должны отображаться только прямые затраты на еденицу объема. Как в печатной базе ФЕР-2001 (2017):
ФССЦпг 01-01-01-008Погрузочные работы при автомобильных перевозках: леса пиленого, погонажа плотничный, шпал1 т груза10,88
ФССЦпг 01-01-01-043Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м31 т груза3,28
Завтра посмотрю отображение в Гранд Смете.

ЮshкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 13:58 | Сообщение # 572
Майор
Награды:
1  
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать: мне передали сметы с расширением .gsl, а у меня стоит ГСС-3.5.2 она их не видит.  Как можно открыть данные сметы?

veronika-2Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:59 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
353  
Юshка, если файлы сделаны во 2 версии, то ГСС-3 их не откроет вроде

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Татьяна_КДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:23 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Катайск
Награды:
340  
Юshка, просить в hml

ЮshкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:54 | Сообщение # 575
Майор
Награды:
1  
veronika-2Татьяна_К, спасибо, что пытались помочь, но это наши сметы 13-14 года и в других форматах их нет. И спросить не у кого.
Вроде смогла я их открыть.Пишу, как, может кому пригодиться. Скачала конвертер смет  от сюда (ftp://ftp.gosstroysmeta.ru/download/GssConvert.7z) Перевела в .arp и открыла с помощью Грандсметы. В ГОССТРОЙСМЕТЕ тоже открывает но с ошибками. Потратила на это пол дня, но главное результат. Про этот конвертер мне подсказали в техподдержке ГСС.

Специалист_ГССДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:59 | Сообщение # 576
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата Юshка ()
Перевела в .arp и открыла с помощью Грандсметы.
Юshка, добрый вечер!
Для более оперативного решения вопросов все же рекомендуем сразу обращаться в службу технической поддержки, т.к. на форуме бываем к сожалению не часто.
Перевести можно было в формат EstML и открыть непосредственно в ГСС. 
Так же рекомендуем Вам обновить программу до последней версии - там решены 99% вопросов импорт/экспорта из сторонних программных комплексов.

www.gosstroysmeta.ru

ЮshкаДата: Вторник, 24.10.2017, 09:22 | Сообщение # 577
Майор
Награды:
1  
Цитата Специалист_ГСС ()
Юshка, добрый вечер!Для более оперативного решения вопросов все же рекомендуем сразу обращаться в службу технической поддержки, т.к. на форуме бываем к сожалению не часто.
Перевести можно было в формат EstML и открыть непосредственно в ГСС. 
Так же рекомендуем Вам обновить программу до последней версии - там решены 99% вопросов импорт/экспорта из сторонних программных комплексов.

Добрый день. Так я сразу и позвонила в службу тех поддержки (там мне и подсказали, что делать) и сюда написала. Я перевела и в формат EstML, но ГСС его почему то все равно не открыл (возможно, что-то не так делала). Но главное, что получилось. Всем спасибо!)))

СемушкаДата: Среда, 20.12.2017, 07:47 | Сообщение # 578
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли такая функция в этой программе, мне нужно обновить стоимости материалов, могу ли я создать ценник и поменять только стоимости материалов?

тегаДата: Среда, 20.12.2017, 08:14 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Рыбинск
Награды:
116  
Семушка, не очень понятен вопрос. если у вас прайсы и нужно поменять стоимость материала- то есть функция расчет стоимости материала- поставьте свою цену. если стоимость из базы ,то к ним есть индекс .

Лишь потеряв всё до конца, мы обретаем свободу( "Бойцовский клуб)

Специалист_ГССДата: Среда, 20.12.2017, 14:31 | Сообщение # 580
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата Семушка ()
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли такая функция в этой программе, мне нужно обновить стоимости материалов, могу ли я создать ценник и поменять только стоимости материалов?
Добрый день! Изменить стоимость материалов попрайсу можно в окне расчета стоимости материалов. Также можно импортировать материалы из Excel в пользовательский ценник. Для получения более подробной и
развернутой информации обратитесь в службу технической поддержки.

www.gosstroysmeta.ru

Сообщение отредактировал Специалист_ГСС - Среда, 20.12.2017, 14:31

DvinyatinkaДата: Среда, 31.01.2018, 12:34 | Сообщение # 581
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
добрый день, правильно ли я понимаю, что нет никакого инструмента для привлечения внимания пользователя на случай, если в ФЕР 14г. ресурс в расценке был учтенным, а в ФЕР 2017 г. стал неучтенным ?   это можно только глазами отслеживать в каждой позиции?

Татьяна_КДата: Среда, 31.01.2018, 12:46 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Катайск
Награды:
340  
Dvinyatinka, Да, ФЕР 2014 и ФЕР 2017 этим отличаются. неучтенные МР выделены розовым цветом.

Специалист_ГССДата: Среда, 31.01.2018, 14:38 | Сообщение # 583
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Цитата Dvinyatinka ()
добрый день, правильно ли я понимаю, что нет никакого инструмента для привлечения внимания пользователя на случай, если в ФЕР 14г. ресурс в расценке был учтенным, а в ФЕР 2017 г. стал неучтенным ?   это можно только глазами отслеживать в каждой позиции?
Добрый день! Если при пересчете смет из ФЕР 2014 в ФЕР 2017 встречаются ресурсы которые стали неучтенными, то в нижней части экрана появится предупреждение (желтый восклицательный знак) нажав на который можно включить фильтр по неучтенными ресурсам.
Прикрепления: 9030524.jpg(312Kb)

www.gosstroysmeta.ru

Сообщение отредактировал Специалист_ГСС - Среда, 31.01.2018, 14:39

DvinyatinkaДата: Среда, 31.01.2018, 17:23 | Сообщение # 584
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Татьяна_КСпециалист_ГСС, спасибо!

Форум сметчиков » Сметные программы » ГОССТРОЙСМЕТА » Вопросы-ответы по ГОССТРОЙСМЕТЕ
Страница 39 из 39«12373839
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.