Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 16.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2184

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Разное » Нормативные документы » Новая база для Москвы СН-2012 (Сборник нормативов по содержанию и эксплуатации жилого фонда)
Новая база для Москвы СН-2012
pto1bДата: Вторник, 10.07.2018, 15:33 | Сообщение # 211
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
ну да, конечно, ведь у всех материалов будет один и тот же расход
Спасибо за столь развернутый ответ, давайте закрепим, я беру покраску к примеру с водоэмульсионкой марки ВД-ВА-17 расход в расценке СН-2012 = 160 г/м2, меняю на краску от Петровича другой марки на банке которой указан расход 200 г/м2. (фото банки с краской прикладываю для проверяющего) и это правильно?
 
veronika-2Дата: Вторник, 10.07.2018, 15:42 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18757
Репутация: 661
Статус: Offline
pto1b, если у вас материал идентичный - то норму расхода вы не меняете. а вот если применительная расценка - то расход материала может отличаться от того что в расценку заложен, и тогда уже - норма расхода прописывается в проекте как бы в идеале. вот как-то так, простите за сумбурность. есть еще вариант с доказанием фактического расхода материала, обоснованного актом с подписями комиссии и т.д.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
pto1bДата: Вторник, 10.07.2018, 17:01 | Сообщение # 213
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
если у вас материал идентичный - то норму расхода вы не меняете.
 Согласен 
Цитата veronika-2 ()
а вот если применительная расценка
Мы с  Вами о новой базе СН-2012 по эксплуатации и содержанию говорим, если видели что-то касаемо применительных расценок в СНах дайте знать! К примеру можете посмотреть техническую часть к сборнику 13, пункт 1.6.5. - то никаких замен, даже водоэмульсионку на водно-дисперсную акриловую нельзя.

Вот и я задался ранеевопросом, почему в базе СН-2012 в расценке на ремонт асфальта смело меняют
норму расхода, применяют как на укладку, может чего упускаю.
 
veronika-2Дата: Вторник, 10.07.2018, 20:29 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18757
Репутация: 661
Статус: Offline
pto1b, вот по базе сн - не ко мне вопрос ) я то об общих принципах ценообразования. но даже я вижу что в ваших сн многих расценок нет и все спрашивают что же им применительно брать то  biggrin


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
angelina093Дата: Пятница, 13.07.2018, 12:19 | Сообщение # 215
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. 
Необходимо установить Столешницу из искусственного камня. С расценкой разобралась. Взяла применительно 1.13-3403-8-2/1 Укладка подоконных мраморных полированных плит. Могли бы подсказать,  как с материалом быть? Не нашла ничего подходящего в базе по искусственному камню. Заказчик цену поставщика не пропускает.
 
ОллаДата: Понедельник, 16.07.2018, 11:08 | Сообщение # 216
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
124  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1223
Репутация: 98
Статус: Offline
angelina093
Цитата angelina093 ()
Заказчик цену поставщика не пропускает
Тогда оставляйте материал, который в расценке 
Цитата angelina093 ()
1.13-3403-8-2/1


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
Fanat877Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:45 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Награды:
15  
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 35
Статус: Offline
состав НР и СП для СН-2012 расписан где-нибудь? ну что бы как в ТСН
 
MSRДата: Среда, 18.07.2018, 10:32 | Сообщение # 218
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, подскажите, какие работы входят в эту расценку 1.7-3204-1-2/1 "Разборка покрытий кровли из листовой стали"?
А точнее меня интересует, входит ли туда работы, которые сидят в расценке 1.7-3204-2-1/1 "Разборка поясков, сандриков, желобов, отливов, свесов и т.п. из листовой стали"?


Гранд Смета
 
veronika-2Дата: Среда, 18.07.2018, 10:47 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18757
Репутация: 661
Статус: Offline
темы объединены


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Fanat877Дата: Среда, 18.07.2018, 10:52 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Награды:
15  
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата MSR ()
Пожалуйста, подскажите, какие работы входят в эту расценку 1.7-3204-1-2/1 "Разборка покрытий кровли из листовой стали"?
1. Разборка покрытий с очисткой и укладкой материалов.

Цитата veronika-2 ()
работы, которые сидят в расценке 1.7-3204-2-1/1 "Разборка поясков, сандриков, желобов, отливов, свесов и т.п. из листовой стали"?
1. Разборка креплений. 
2. Разборка на элементы.

Нет не входит, кровля это кровля, а всякие пояски и тому подобное уже отдельные элементы, их считать отдельно.
 
MSRДата: Среда, 18.07.2018, 11:10 | Сообщение # 221
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fanat877 ()
Нет не входит, кровля это кровля, а всякие пояски и тому подобное уже отдельные элементы, их считать отдельно.

Спасибо большое!
какого-то "документального" подтверждения нет? в ТЧ я ничего не нашла.
Состав работ в базе вижу, но вот он довольно общий..


Гранд Смета
 
Fanat877Дата: Среда, 18.07.2018, 12:57 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Награды:
15  
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата MSR ()
какого-то "документального" подтверждения нет? в ТЧ я ничего не нашла.
не знаю.
 
MSRДата: Вторник, 14.08.2018, 11:40 | Сообщение # 223
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В базе есть расценки на новое строительство крыши или только реставрация и ремонт по Сборнику 1.7?


Гранд Смета
 
ШурупДата: Вторник, 14.08.2018, 13:48 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Награды:
21  
Группа: Проверенные
Сообщений: 819
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата MSR ()
расценки на новое строительство

чего бы-то бы ни было просто по определению не могут быть в базе СН-2012. Она ж только на ремонт и техобслуживание.


Не покупайте курсы пока не прочитаете МЕГАЛАЙФХАК
Не обновляйте Гранд пока не увидите это Для пользователей Гранд-смета
Интеллектуальный подбор СметаРУ + ПОДАРОК 10 главных вопросов
 
MSRДата: Вторник, 14.08.2018, 13:52 | Сообщение # 225
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шуруп ()
не могут быть в базе СН-2012. Она ж только на ремонт и техобслуживание.
Спасибо за ответ!


Гранд Смета
 
Форум сметчиков » Разное » Нормативные документы » Новая база для Москвы СН-2012 (Сборник нормативов по содержанию и эксплуатации жилого фонда)
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.