Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 21.02.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2181

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 6«123456
Форум сметчиков » Разное » Нормативные документы » МДС (Методическая документация в строительстве)
МДС
slavalitДата: Суббота, 11.07.2009, 05:15 | Сообщение # 1
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
251  
Статус: Offline
МДС (Методическая документация в строительстве)
Подборка из 203-х МДС в формате HTML. Список документов...
Размер - 86,4 Mb.

Скриншот1...
Скриншот2...

Скачать с DepositFiles

alexstrДата: Пятница, 09.02.2018, 17:19 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Награды:
3  
Цитата Тюленин ()
alexstr, столбец 5 в образце 6 есть буквы которые следующие слова "Количество единиц по проектным данным". Это и есть ваши расходы. которые определяются не по ГЭСН, а по ПРОЕКТУ... Говорю же учите буквари сметные и первоисточники сметного дела
ну что ж Вы как в другом мире то находитесь? вам про одно - вы про другое.....Вы ведь не хочете слушать - Вы как были на своей волне - так там и остаетесь....вот вам цитата из "букваря и первоисточника" про Ваш образец 6:
"4.40. Образец оформления ведомости объектов,входящих в пусковой комплекс, приведен в приложении № 2 (образец № 6)"
те расходы (нормы расхода ресурсов), про которые я пишу Вам уже не первый день - учитываются в образце 5 (я же специально для Вас выделили жирным в сообщении 78 ) еще раз скопирую - только почитайте внимательно: "....образец № 5 (приложение № 2), на основе которой в составе локальной ресурсной ведомости выделяются и суммируются ресурсные показатели, а затем по образцу № 4 определяется стоимость работ (размер затрат)."
и вот если вы посмотрите образец № 5 то увидите (очень на это надеюсь) что столбец 5 это та самая норма расхода ресурса....

p.s.  Вы просто не хотите признаться, что неправы - начинаете тыкать пальцем в небо... закончу Вашими же словами наш спор: учите буквари сметные и первоисточники сметного дела........и будьте внимательны при прочтении....

Сообщение отредактировал alexstr - Пятница, 09.02.2018, 17:25

alexstrДата: Пятница, 09.02.2018, 17:57 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Награды:
3  
Цитата Тюленин ()
Где в док.№5 по прил.2 есть столбец с НОРМАМИ...? Вы говорите что он есть в действующем МД  35-м.
Вы уж извините меня, но это уже диагноз.....
анекдот с бородой в тему: встречаются двое глухих. один спрашивает - сколько время?  второй отвечает - сам дурак! первый второму - спасибо!
в 28-й раз я вам не буду больше ничего объяснять - удачи Вам и терпенья Вашему окружению.....

av_00Дата: Суббота, 10.02.2018, 15:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды:
160  
Проект Минстроя России:
Методика по определению затрат на службу заказчика
(новость от Горячкина)

alexstrДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:11 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Награды:
3  
Цитата Тюленин ()
alexstr, диагноз у вас... я его могу озвучить...
Ладно Вы меня не слышите - так Вы и себя то не слышите... ну или не помните какая мысль Вам раньше приходила...Вот Вам мой диагноз:
Цитата alexstr ()
и вот если вы посмотрите образец № 5 то увидите (очень на это надеюсь) что столбец 5 это та самая норма расхода ресурса....
Вам пришла мысль не согласиться со мной:
Цитата Тюленин ()
Где в док.№5 по прил.2 есть столбец с НОРМАМИ...? Вы говорите что он есть в действующем МД  35-м..
Далее Вы забыли предыдущую мысль и...во первых решили показать что Вы не только в программе умеете работать, но и ручками считать - да и меня заодно научить (а вдруг я не в теме):
Цитата Тюленин ()
Запоминайте как она правильно разрабатывается. Это не в сметной проге, в ручкой на бумаге.
а во вторых - так увлеклись ручными расчетами, что не заметили как согласились со мной respect :

Цитата Тюленин ()
Потом открываем ГЭСН-15, и переписываем построчно все ресурсы и ставим норму из ГЭСН в столбец5
Цитата Тюленин ()
это вы написали не я...
А вот тут уже все.....занавес!!!!

а теперь хотелось бы услышать от Вас мой диагноз....и не голословный, а со ссылками на факты.....повеселите нас еще.... biggrin

Сообщение отредактировал alexstr - Понедельник, 12.02.2018, 11:13

ТюленинДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:11 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Уфа
Награды:
47  
Цитата alexstr ()
вот мне интересно - в образце локальной сметы нет столбца с нормой расхода ресурсов - это теперь никому не интересно будет? )))
вот отсюда началось...
Скажите где в рекомендованных формах ЛОКАЛЬНЫХ СМЕТ был СТОЛБЕЦ с НОРМОЙ РАСХОДА... Конкретно:
1. Шифр документа.
2. Пункт в документе,  где написано про норму расхода в смете?
3. Столбец в форме ЛСР (ЛС) где есть  слова "...норма расхода..."?
И главное зачем в смете норма расхода - общий расход по ресурсам на ед.измерения расценки, которые есть в таблицах ГЭСН...???
Учите матчасть и читайте классиков русской словесности... Мысль научитесь на бумаге формировать и писать...

Морально устал - аморально отдохни!

Сообщение отредактировал Тюленин - Понедельник, 12.02.2018, 12:12

av_00Дата: Среда, Сегодня, 17:33 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды:
160  
Сводная таблица предложений по вопросам внесения изменений в методологию определения сметных цен:
• на материалы, изделия, конструкции и оборудование (Приложение 1),
• услуг на перевозку грузов для строительства (Приложение 2)

Источник
Прикрепления: tab_MT_ATp_.docx(34Kb)

Форум сметчиков » Разное » Нормативные документы » МДС (Методическая документация в строительстве)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.