Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2872

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Договор подряда » Договор подряда
Договор подряда
HadgimeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:38 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 574
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата she-devil ()
СМАЙЛИК, по постановлению Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 (ред. от 10.12.2014) "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" сметная документация входит в раздел 11 проектной документации.
Я бы добавил ещё библию : Градостроительный кодекс РФ
пп.11 п.12 Ст.48

12. В состав проектной документации объектов капитального строительства, за
исключением проектной документации линейных объектов, включаются
следующие разделы:

11) смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов
капитального строительства, финансируемых за счет средств
соответствующих бюджетов;


Я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал Hadgime - Воскресенье, 12.04.2015, 21:39
 
edisonДата: Вторник, 04.07.2017, 14:15 | Сообщение # 167
Подполковник
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации.
Был заключен договор подряда. На определенную сумму. К договору подряда были приложены сметы, которые до заключения договора мы не видели. Сметы эти составлены мягко говоря некорректно. Большой объем работ не учтен в них, но при этом включены работы, которые выполнять вообще не нужно. Заказчик никаких дополнительных объемов не согласовывает, ссылаясь на то, что цена договора твердая, и увеличения стоимости быть не может. Но при всем при этом полностью закрыть выполнение по утвержденным сметам он не дает, потому что там есть работы, которые мы не выполняли, и выполнять не будем вообще, То есть получается нам и дополнительное соглашение не пропускают на объемы работ, не учтенные в смете, раз цена твердая, И в тоже время смету полностью не дают закрыть, поскольку часть работ, заложенных в смете не выполнялась и не будет выполняться. Прав ли зак в этой ситуации?
2. Прочитав договор, я не понял, где прописано, что цена договора твердая. В договоре в разделе "Порядок расчетов" есть фраза "цена договора складывается из стоимости всех видов работ и предусматривает все затраты, связанные с исполнением условий договора." - Может быть исходя из этого цена твердая.
Но в тоже время в следующем пункте написано "По дополнительным объемам работ, не указанным в настоящем договоре или непредусмотренным им, заказчик и подрядчик заключают дополнительные соглашения к договору с указанием объемов дополнительных работ, подлежащих выполнению и их стоимость.
 
ОллаДата: Вторник, 04.07.2017, 14:36 | Сообщение # 168
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
124  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1227
Репутация: 99
Статус: Offline
Цитата edison ()
По дополнительным объемам работ, не указанным в настоящем договоре или непредусмотренным им, заказчик и подрядчик заключают дополнительные соглашения к договору с указанием объемов дополнительных работ, подлежащих выполнению и их стоимость
Имеете полное право заключить с заказчиком доп. соглашение, составляйте смету и убеждайте заказчика.
Цитата edison ()
но при этом включены работы, которые выполнять вообще не нужно
Очень часто стала такое встречать; ощущение, что у заказчиков стоит цель показать экономию средств по договору.


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
den795Дата: Вторник, 04.07.2017, 15:06 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Москва
Награды:
68  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3525
Репутация: 113
Статус: Offline
edison, Ну так работайте в рамках договора. Будете строить до седьмого пришествия. Если работа не учтена в сметной документации, а по факту проектом заложена, то действуйте в рамках закона. Пишем письма заказчику и пока он думает покуриваем трубку)))


Денис Владимирович
 
av_00Дата: Вторник, 04.07.2017, 18:00 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата edison ()
2. Прочитав договор, я не понял, где прописано, что цена договора твердая.

это может быть и не прописано
ГК ст.709 п.4:
"4. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой."

Т.е. если в договоре отсутствует указание на то, что цена является приблизительной, то цена – твёрдая...

Добавлено (04.07.2017, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата den795 ()
Ну так работайте в рамках договора. Будете строить до седьмого пришествия. Если работа не учтена в сметной документации, а по факту проектом заложена, то действуйте в рамках закона. Пишем письма заказчику и пока он думает покуриваем трубку)))

Это в соответствии с положениями пункта 3 статьи 743 ГК
 
smetachelДата: Вторник, 04.07.2017, 22:34 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Награды:
30  
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата edison ()
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации.
edison, прочитайте на эту тему письмо Минстроя от 23.03.2015 № 7830-ЛС/03 https://smetnoedelo.ru/docs/2047.html


Сообщение отредактировал smetachel - Вторник, 04.07.2017, 22:36
 
edisonДата: Среда, 05.07.2017, 08:02 | Сообщение # 172
Подполковник
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно smile всем спасибо за ответы!
 
av_00Дата: Четверг, 11.10.2018, 16:52 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
 
katerinamalinka01111981Дата: Вторник, 16.10.2018, 15:11 | Сообщение # 174
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, кто берет на себя обязательства оплачивать коммунальные услуги во время капитального ремонта (не новое строительство), подрядчик или заказчик?

Спасибо заранее
 
veronika-2Дата: Вторник, 16.10.2018, 15:15 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18960
Репутация: 686
Статус: Offline
katerinamalinka01111981, в соответствии с договором


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
den795Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:26 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Москва
Награды:
68  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3525
Репутация: 113
Статус: Offline
katerinamalinka01111981, Вы платите за используемые ресурсы (вода, электроэнергия) мусор за счет НР. Ну а оплата арендной платы это по собственному желанию.)))))


Денис Владимирович
 
AleksejДата: Вторник, 16.10.2018, 23:13 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сочи
Награды:
138  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3548
Репутация: 216
Статус: Offline
katerinamalinka01111981
Цитата katerinamalinka01111981 ()
обязательства оплачивать коммунальные услуги во время капитального ремонта
По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену (ст. 740 ГК РФ).
Иными словами, ст. 747 ГК РФ устанавливает, что обязанность подрядчика компенсировать соответствующие расходы, понесенные заказчиком, возникает только в случаях, предусмотренных договором.
Поэтому, поскольку в данном случае обязанность подрядчика компенсировать расходы заказчика по оплате потребленных в период строительства коммунальных услуг договором не закреплена, заказчик не вправе заявить соответствующее требование (смотрите, например, постановление ФАС Московского округа от 12 марта 2009 г. N КГ-А41/1233-09, постановление АС Северо-Западного округа от 9 сентября 2014 г. N Ф07-5003/14, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 26 марта 2014 г. N 01АП-1304/14, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 января 2015 г. N 18АП-14911/14).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/civil_law/771387/#ixzz5U7vlKfXz
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Договор подряда » Договор подряда
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.