Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2434

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Договор подряда » Договор подряда
Договор подряда
nika8074Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:15 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Сыктывкар
Награды:
72  
Группа: Проверенные
Город: Сыктывкар
Сообщений: 332
Репутация: 56
Статус: Offline
papama, ну а как не заморачиваться..? если в одном котле все это варится, где смета там и договор, где договор там и смета, там и выполнение..


 
papamaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:27 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1244
Репутация: 15
Статус: Offline
nika8074, ну как. Да вот просто забить на это и не учить директора жить. Он платит - все танцуют. буэ
 
alina_kupaДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:02 | Сообщение # 138
Подполковник
Нефтекамск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Нефтекамск
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, если ли у кого-нибудь образец договора подряда где в пункте "расчет за выполненные работы" указывается, то что закрывается по форме КС-2, т.е. непредвиденные, зимние и тд. Как я понимаю это все должно же быть в договоре подряда, хотя просмотрела кучу образцов, нигде не нашла?


Сообщение отредактировал alina_kupa - Понедельник, 05.11.2012, 19:05
 
дорожникДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:16 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Армавир
Награды:
270  
Группа: Проверенные
Город: Армавир
Сообщений: 2116
Репутация: 302
Статус: Offline
alina_kupa, да нет конечно. Просто пишут: цена твёрдая. Это подразумевает под собой то, что КС-2 соответствуют утвержденной смете.
 
Яна8761Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:26 | Сообщение # 140
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. уже не первый год работаю но с таким сталкиваюсь впервые и не знаю что делать...
У нас подписан договор с заказчиком на определенную сумму, составлены
сметы (приложение к договору) и подписаны, в связи с тем что сметы были
составлены в базе 2009 года Краснодарский край, заказчик попросил
пересчитать в базу 2010 г. с пересчетом мы упали в сумме по сметам на
некоторую цифру...Заказчик сказал раз мы не добираем сумму контракта по
основным сметам то он просит включить сметы на дополнительные работы (на
которые планировалось составить доп.соглашение). Вопрос имеет ли он
право это просить?
 
slavalitДата: Понедельник, 04.03.2013, 04:48 | Сообщение # 141
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7532
Репутация: 249
Статус: Offline
Яна8761, просить то заказчик может что угодно...
Но у Вас есть подписанный договор, и только он имеет законную силу вместе со всеми приложениями. Если указанная процедура пересмотра стоимости работ не предусмотрена договором, можно и не соглашаться на данную просьбу.
Юристы в вашей организации есть? Пусть изучат этот договор и определят правомерность просьбы заказчика...
 
Tanja55Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:17 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
slavalit, здравствуйте, рада видеть, Вас очень не хватало на портале...


Работаю в программе А0
 
H_ElenaДата: Среда, 20.03.2013, 04:09 | Сообщение # 143
Подполковник
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет!  Скиньте, пожалуйста,  образец договора подряда, где  учтено, что снижается  договорная цена  для организации УСН.   И вообще, на практике такое бывает?Пересмотрела много контрактов на госзакупках, нигде не нашла.
Письмо от 21 ноября 2011 г. № 28870-08/ДШ-ОГ
«…В соответствии с п. 1 статьи 6 указанного
Федерального закона определение начальной (максимальной) цены государственного
или муниципального контракта осуществляется заказчиком строительства.
Цена заключаемого контракта определяется по
итогам проведения торгов.
При этомпри заключении государственного контракта договорная цена может быть снижена по
соглашению сторон, с учетом того, что выигравшая торги организация работает по
упрощенной системе налогообложения.

Одновременно Минрегион России сообщает, что
возможность снижения твердой договорной цены, замена одних видов работ на
другие в рамках твердой договорной цены, на выполнение работ по капитальному
ремонту объекта, а также порядок взаиморасчетов за выполненные работы должен
быть установлен в государственном (муниципальном) контракте или дополнительном
соглашении к нему.»
 
tanjhaДата: Пятница, 28.02.2014, 08:39 | Сообщение # 144
Сержант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите можно ли составлять договор подряда с частным лицом, действующим на основании паспорта?? или должно быть хотя бы ИП? и еще допускается ли пункт в договоре подряда о гарантийном снятии??
 
vladnikДата: Пятница, 28.02.2014, 08:51 | Сообщение # 145
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13188
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата tanjha ()
договор подряда с частным лицом, действующим на основании паспорта??
нет.. это уже будет трудовым договором или соглашением.
Цитата tanjha ()
допускается ли пункт в договоре подряда о гарантийном снятии??
А каким образом, ЧТО и с ЧЕГО вы будете снимать, когда договор будет закрыт и деньги выплачены.?
Гарантийные обязательства регламентируют это вопрос, но в части деятельности, а не денег. Ибо цена явл. НЕсущественным элементом договора.
 
tanjhaДата: Среда, 05.03.2014, 10:14 | Сообщение # 146
Сержант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
vladnik, спасибо все понятно, просто иногда заказчики с выполнения удерживают 5 %, до сдачи объекта
 
av_00Дата: Среда, 05.03.2014, 10:57 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5530
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата tanjha ()
иногда заказчики с выполнения удерживают 5 %, до сдачи объекта
это возможно, если является условием контракта и обычно оговаривается в части "Порядок расчетов..."
 
Romashka89Дата: Четверг, 09.10.2014, 07:00 | Сообщение # 148
Лейтенант
Новосибирск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Возник вопрос: может кто сталкивался с такой формулировкой определения стоимости в  договоре:

Цитата
Стоимость строительно-монтажных и пуско-наладочных работ определяется  по фактически
выполненным объемам  работ в соответствии  со сметной документацией в
базовых ценах  и переводится  в текущие цены базисно-индексным методом,
т.е. произведением базисной сметной стоимости элементов прямых затрат и
расчетных коэффициентов, размером накладных расходов и сметной прибыли  от
фонда оплаты труда, согласованными Сторонами Протоколом согласования
коэффициентов (Приложение № 4 к настоящему Договору).


Обязательно ли указывать индексы к ОЗП, МАТ, ЭМ, регламентирующие документы для определения НР и СП, или достаточно указать № и дату письма МС и  ЖКХ НСО, которое принято для данного договора устанавливающим индексы перевода в текущие цены?


Сообщение отредактировал Romashka89 - Четверг, 09.10.2014, 07:33
 
av_00Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:38 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5530
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата Romashka89 ()
Обязательно ли указывать индексы к ОЗП, МАТ, ЭМ, регламентирующие документы для определения НР и СП, или д

Если это бюджет – то цена твёрдая, поэтому в вашем Приложении № 4 правильнее будет указать и применяемые индексы по статьям затрат, и усложняющие коэф-ты из МДС (если применяются), и коэф-ты к НРСП, с указанием их источников.
 
AleksejДата: Четверг, 09.10.2014, 11:47 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сочи
Награды:
138  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3548
Репутация: 216
Статус: Offline
Romashka89, Чем детальнее прописано - тем меньше проблем при закрытии. Сметный бог вам в помощь
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Договор подряда » Договор подряда
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.