Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 20.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2177

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » 44-ФЗ (вопросы и обсуждение)
44-ФЗ
veronika-2Дата: Четверг, 15.02.2018, 11:08 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18047
Репутация: 634
Статус: Offline
Flona, кто-то писал тут что по каждой строке сметы не более 10 %


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Fanat877Дата: Четверг, 15.02.2018, 11:56 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Flona ()
Подскажите те, кто работает в бюджете, как вы выходите из положения?
закрытием по факту, если недобор или ровно. если увеличение, то дело плохо. Конкретно не сталкивался, но надо согласовывать это дело с контрольным органом и там знаете-ли, могут и не согласовать.
да и письмо МЭР есть, о том, что 10% по каждой строке сметы, так что вот.
 
FlonaДата: Четверг, 15.02.2018, 13:08 | Сообщение # 213
Подполковник
Ростов-на-Дону
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я и спрашиваю как в бюджете выходят из этого положения, когда увеличение более 10% по некоторым позициям, а есть виды работ которых вообще не было, а есть виды работ, которые не делались вовсе. Можно ли "перетасовать" смету, без изменения цены контракта?
 
Fanat877Дата: Четверг, 15.02.2018, 15:39 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 29
Статус: Offline
Flona
Цитата Flona ()
а есть виды работ которых вообще не было
В случае возникновения необходимости в видах работ, не предусмотренныхконтрактом, такую закупку следует осуществить конкурентными способами
определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленными ЗакономN 44-ФЗ, или у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях,
определенных частью 1 статьи 93Закона N 44-ФЗ.
Цитата Flona ()
а есть виды работ, которые не делались вовсе
удалить, без компенсации новыми работами

Ну вот данное письмо на все ваши вопросы дает ответ НЕТ, а по факту можно встретить что угодно, заказчики принимают КСки по факту
Прикрепления: ____07.12.2016_.docx(19.8 Kb)
 
slavalitДата: Пятница, 16.02.2018, 05:43 | Сообщение # 215
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
253  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7526
Репутация: 248
Статус: Offline
Fanat877, прикольные у них письма... )))
Разъясняли-разъясняли положения законов, а в конце - типа, у нас что-либо разъяснять по применению законов нет права. )))
 
Fanat877Дата: Пятница, 16.02.2018, 07:57 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 29
Статус: Offline
slavalit, ну, как обычно. Это нормально для МЭР. Но так то они являются органом, регулирующим всю эту ерунду с закупками и законами, так что даже если там будет написано через слово "рекомендовано", то все равно надо воспринимать как истину
 
FlonaДата: Пятница, 16.02.2018, 14:25 | Сообщение # 217
Подполковник
Ростов-на-Дону
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Fanat877, а вот есть письмо министерства строительства от 23.03.2015 №7830-ЛС/03, из этого письма можно сделать вывод, что можно перераспределять в рамках лимита
 
Fanat877Дата: Пятница, 16.02.2018, 14:36 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 29
Статус: Offline
Flona, ну, то же интересное письмо.
Но тут ни слова про 44ФЗ (или 223ФЗ) - в целом наверно не критично
И ничего не сказано, про добавление новых работ, а только про перераспределение долей,  ну условно говоря там не добрали плиткой, а тут добрали краской и вот как-то так и итого осталось 100%.
Про само перераспределение, в каком размере допустимо, ничего не сказано (раз можно, то произвольно?)
 
FlonaДата: Пятница, 16.02.2018, 15:02 | Сообщение # 219
Подполковник
Ростов-на-Дону
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Fanat877, в самом начале как раз про 44-ФЗ
 
av_00Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:07 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5366
Репутация: 345
Статус: Offline
Обзор судебной практики применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
(Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 28 июня 2017 года)

Прикрепления: obzor_44-fz_201.docx(84.5 Kb)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » 44-ФЗ (вопросы и обсуждение)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.