Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 22.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2177

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Применение индексов при замене ресурсов! (Подскажите!)
Применение индексов при замене ресурсов!
Мама_КириДата: Четверг, 06.10.2016, 11:24 | Сообщение # 16
Рядовой
Тюмень
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ответ с официального портала Тюменской области: http://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town-planning/build_price_formation/more.htm?id=10525392

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, согласно какого документа при составлении локальной сметы если материалы в смете занулены, то
необходимо применять индексы удорожания отдельно на оплату труда (12,39)
и отдельно на эксплуатацию машин и механизмов (5,48), а общий индекс
удорожания (6,38) применять неправильно (сантехнические работы при
капитальном ремонте).

Ответ: Такого документа нет. При составлении локальных смет стоимость
материальных ресурсов включается в состав сметной документации,
независимо от того, кто их приобретал. (п 4.22 МДС 81 - 35.2004).
Предельно допустимые индексы удорожания рассчитывается с учетом
материалов не зависимо от поставки материалов. При выполнении работ по
объектам финансируемых из областного бюджета, следует принимать индекс
на вид строительства в данном случае 6, 38. При составлении актов
выполненных работ КС-2 стоимость материалов, предоставленных заказчиком,
исключается по базовой цене с учетом индекса удорожания на материалы. В
случае строительства за счет средств областного бюджета возможно
обратиться в ГУС и ЖКХ ТО за расчетом индивидуального индекс удорожания.
 
Ksenia9402Дата: Пятница, 03.03.2017, 12:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
Череповец
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мама_Кири ()
Мама_Кири
, увидела ответ поздно, но все-равно спасибо
smile


Сообщение отредактировал Ksenia9402 - Пятница, 03.03.2017, 12:28
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Применение индексов при замене ресурсов! (Подскажите!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.