Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 17.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2296

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты на демонтажные работы
Коэффициенты на демонтажные работы
краказябраДата: Четверг, 23.10.2008, 12:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата коэффициенты на демонтаж из МДС
Строительные и специальные строительные работы (МДС 81-36.2004)
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных бетонных и железобетонных конструкций К=0,8
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных деревянных конструкций К=0,8
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции К=0,4
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения К=0,6
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) металлических конструкций К=0,7
Монтажные работы (МДС 81-37.2004)
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения К=0,7
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, без надобности хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.) К=0,6
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части К=0,5
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) без разборки и резки К=0,3
Ремонтно-строительные работы (МДС 81-38.2004)
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных бетонных и железобетонных конструкций К=0,8
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных деревянных конструкций К=0,8
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) К=0,4
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения К=0,6
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) металлических конструкций К=0,7




Сообщение отредактировал slavalit - Четверг, 30.01.2014, 05:17
 
KissuljДата: Четверг, 28.05.2009, 11:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибки biggrin Значит бум по темечку получать)))
 
ЛизаветаДата: Четверг, 28.05.2009, 11:40 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Москва
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 416
Репутация: 7
Статус: Offline
Помню была формула на расчёт коэффициента на демонтаж ,если нельзя примениться к существующим коэффициентам. В общих указаниях ,кажется. Только сейчас эту формулу не могу нигде найти.
 
npe40Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:50 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Репутация: 32
Статус: Offline
формула расчета стоимости (именно стоимости, а не коэффициента) демонтажа (разборки) конструкций есть в ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЯХ УКАЗАHИЙ ПО ПРИМЕHЕHИЮ ЕРЕР-84, Приложение 6


Сообщение отредактировал npe40 - Суббота, 30.05.2009, 00:04
 
KiTTiДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:19 | Сообщение # 34
Сержант
Псков
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Псков
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
по нормативу 08-01-102-1 на демонтаж шкафа у подрядчика отсутствует понижающий коэффициент. Стоит ли применять его, если да, то какой. Подскажите пожалуйста sad
 
ufdhbrДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Репутация: 104
Статус: Offline
на монтажные работы МДС, от 0,7 до 0,3 взависимости от сохранения этого шкафа...


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.
 
timallДата: Вторник, 07.07.2009, 01:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Саратов
Награды:
31  
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Сообщений: 1446
Репутация: 16
Статус: Offline
Если точнее то( МДС 81-37.2004 п. 3.2.1):
3.2.1. При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определяться в зависимости от характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.

Для оборудования легковесного, габаритного, поступающего на стройку в собранном виде, при монтаже которого отсутствуют работы по сварке, затраты на демонтаж определяются применением к затратам труда и оплате труда рабочих-монтажников, стоимости эксплуатации машин, включая оплату труда машинистов (стоимость материальных ресурсов не учитывается) усредненных коэффициентов в зависимости от предназначения демонтируемого оборудования:

- оборудование подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения........................ 0,7;

- оборудование подлежит дальнейшему использованию, без надобности хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.)............................... 0,6;

- оборудование не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части............................... 0,5;

- то же, без разборки и резки......................... 0,3.

Для оборудования сложного, крупногабаритного и тяжеловесного, монтируемого из отдельных блоков и узлов с применением сварочных операций, затраты на демонтаж следует определять на основании индивидуальных единичных расценок.



С уважением, Тималл.
 
sovikДата: Пятница, 07.08.2009, 14:16 | Сообщение # 37
Подполковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Вот ещё вопрос такой возник:

нужно демонтировать ГКЛ, плитку, сантехнику и проч. отделку со складированием и последующим монтажом. Какие коэффициенты нужно применить?
Это ведь не оборудование....а на ремонтные работы подобных коэф. я не нашёл...
может кто-то знает?

 
act1Дата: Пятница, 07.08.2009, 16:00 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
sovik,
Были подобные расценки в базе 1984г.
Я как-то задавался вопросом, почему сейчас нет, и пришел к выводу:
по законодательству можно применять при строительстве и ремонте только сертифицированные материалы. А на б/у материалы никто сертификата не даст.
 
MaksimenkoDenisДата: Пятница, 07.08.2009, 16:05 | Сообщение # 39
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
sovik Разборка плитки, и демонтаж и замену санитарно-технических устройств посмотрите в сборниках на ремонтные работы, если отсутвуют расценки на демонтаж и разборку применяйте нижеуказанные коэффициенты
МДС 81-38.2008 3.3.1. В случае отсутствия в сборнике необходимых расценок на разборку конструкций затраты на данные работы следует учитывать в сметной документации по соответствующим единичным расценкам сборников ФЕР на монтаж (устройство) конструкций без учета стоимости материальных ресурсов. При этом к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств следует применять следующие коэффициенты:
а) при разборке сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8;
б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, тепло- и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций - 0,7.
 
sertomclancyДата: Пятница, 07.08.2009, 21:30 | Сообщение # 40
Рядовой
Ярославль
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaksimenkoDenis)
нужно демонтировать ГКЛ, плитку, сантехнику и проч. отделку со складированием и последующим монтажом. Какие коэффициенты нужно применить?
Это ведь не оборудование....а на ремонтные работы подобных коэф. я не нашёл...
может кто-то знает?

Надо использовать соответствующие расценки из ремонтных сборников (ТЕРр, а если в нём нет, то в ФЕРр). Потому что ... госэкспертиза пропускает именно так.

 
MaksimenkoDenisДата: Пятница, 07.08.2009, 22:14 | Сообщение # 41
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
sertomclancy, госэкспертиза принимает с коэффициентами сметы на демонтаж м/к. Демонтаж м/к этажерки, например.
 
sertomclancyДата: Суббота, 08.08.2009, 20:41 | Сообщение # 42
Рядовой
Ярославль
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sovik)
нужно демонтировать ГКЛ, плитку, сантехнику и проч. отделку со складированием и последующим монтажом. Какие коэффициенты нужно применить?

А в данном случае надо использовать соответствующие расценки из ремонтных сборников (ТЕРр, а если в нём нет, то в ФЕРр). Так как отделка не относится не к ж/б, не к дерев., не к мет. конструкции. А для сантехники надо применять либо коэффициент на демонтаж, либо ТЕРр (ФЕРр); смотря что дороже. Но решение нужно принимать в зависимости от конкретной ситуации. Здесь нужно разобрать отделочные покрытия и сантехнику. А если для отделки используется ТЕРр(ФЕРр), то госэкспертиза может настаивать на применении ТЕРр(ФЕРр) и для сантехники; тем более, если этот вариант дешевле. Нужно сравнить два варианта.
И лучше представлять требования экспертизы в данном городе, понятия конкретного проверяющего.
 
sovikДата: Среда, 12.08.2009, 13:52 | Сообщение # 43
Подполковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
а как учитывать переноску всего этого материала на склад?это довольно трудоёмко. И вот как теперь это подвердить обоснованно?

Добавлено (12.08.2009, 13:52)
---------------------------------------------
а в ФЕРр разве учтено вынос и складирование разобранного материала с дальнейшим его применением? dry

 
act1Дата: Среда, 12.08.2009, 20:15 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (sovik)
И вот как теперь это подвердить обоснованно?

Как обосновать неправомочные действия? Организация, имеющая лицензию не может пользоваться в своей (лицензированной) работе несертифицированными материалами. А если эти материалы б/у нужны для чьих-то личных нужд, то заинтересованный в этом пусть производит "сберегающий" демонтаж за свой счет.
 
sovikДата: Пятница, 14.08.2009, 10:08 | Сообщение # 45
Подполковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Да дело в том, что объект залило и теперь нужно всё снимать и потом монтировать. Мы же не будем из-за затопления новую сантехнику покупать или покупать новые, когда сохранились годные листы ГВЛ и т.д.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты на демонтажные работы
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.