Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 17.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1971

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты на демонтажные работы
Коэффициенты на демонтажные работы
краказябраДата: Четверг, 23.10.2008, 12:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата коэффициенты на демонтаж из МДС
Строительные и специальные строительные работы (МДС 81-36.2004)
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных бетонных и железобетонных конструкций К=0,8
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных деревянных конструкций К=0,8
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции К=0,4
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения К=0,6
МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) металлических конструкций К=0,7
Монтажные работы (МДС 81-37.2004)
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения К=0,7
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, без надобности хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.) К=0,6
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части К=0,5
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) без разборки и резки К=0,3
Ремонтно-строительные работы (МДС 81-38.2004)
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных бетонных и железобетонных конструкций К=0,8
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных деревянных конструкций К=0,8
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) К=0,4
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения К=0,6
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) металлических конструкций К=0,7




Сообщение отредактировал slavalit - Четверг, 30.01.2014, 05:17
 
anjaДата: Среда, 11.02.2009, 22:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Питер/затам где может нету и инета
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Питер/затам где может нету и инета
Сообщений: 493
Репутация: 17
Статус: Offline
Извините,но интернет у вас для чего? А поиск? исходный для всех ФЕРм-ТЕРм МДС 81-29.2001


Рассчитывая стоимость, помни о технологии и не забывай сказку А.С.Пушкина...
 
JulyaДата: Вторник, 07.04.2009, 10:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста!!!! Могу ли я использовать коэффициент на демонтаж (например кабеля из ФЕРм08), если в сборнике на ремонтно-строительные работы в ФЕРр67 существует расценка на демонтаж кабеля, ведь в 67 сборнике не указан способ прокладки демонтируемого кабеля, да и разница в цене сами понимаете существенная??? Спасибо большое заранее.
 
CamillaДата: Вторник, 07.04.2009, 10:30 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 31
Статус: Offline
если заказчик пропустит....если госзаказчик ....то вряд ли...наверное...


Гранд-смета 6.0.6
 
vladnikДата: Вторник, 07.04.2009, 10:59 | Сообщение # 19
Ценовой инженер
СПб
Награды:
258  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12893
Репутация: 287
Статус: Offline
Julya, по приоритету расценок для демонтажа-ремонтники, читаем внимательно ОУ к ТЕР (ФЕР)...В случае отсутствия в сборнике необходимых расценок на демонтаж и т.д
Что же касаемо потерь стоимости ..сравните, что Вам дороже.
 
ELencHikДата: Вторник, 07.04.2009, 11:36 | Сообщение # 20
Полковник
Награды:
12  
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня была только пара случаев, когда таким образом пропустили (и это заказчик был ЗАО). Бюджетники мне такого не пропускают никогда
 
OolgaДата: Вторник, 07.04.2009, 11:36 | Сообщение # 21
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
266  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3102
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Julya)
ведь в 67 сборнике не указан способ прокладки демонтируемого кабеля

Julya, ФЕРр67 - "демонтаж кабеля, проложенного с креплением скобами"...


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
СТАСДата: Вторник, 19.05.2009, 09:46 | Сообщение # 22
Полковник
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СБОРНИК КОЭФФИЦИЕНТОВ ПРИМЕНЯЕМЫХ К РАСЦЕНКЕ ПРИ ДЕМОНТАЖЕ.
НАПРИМЕР, В МОЕМ СЛУЧАЕ, ДЕМОНТАЖ СТЕНКИ ИЗ ГВЛ, НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ КАКИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ К ПОЗИЦИИ НУЖНО ПРИМЕНИТЬ. В ПРОГРАММЕ (ГРАНД), НА МЕСТЕ: КОЭФ-ТЫ ~ ДОБАВИТЬ ИЗ БАЗЫ - НИЧЕГО НЕ ПРИСУТСТВУЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ВОТ И ПРОБЛЕМА ИЛИ Я ПРОСТО ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ. ДА И ПО МНОГИМ ДРУГИМ ВИДАМ РАБОТ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
act1Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (СТАС)
ВОТ И ПРОБЛЕМА ИЛИ Я ПРОСТО ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ. ДА И ПО МНОГИМ ДРУГИМ ВИДАМ РАБОТ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ.

Все Ваши проблемы — в МДС36, 37, 38
 
СТАСДата: Вторник, 19.05.2009, 09:56 | Сообщение # 24
Полковник
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ ВАС! ПРОСТО СМЕТАМИ ЗАНИМАЮСЬ 4 МЕСЯЦА ВСЕГО, ОБЪЯСНЯТЬ НЕКОМУ, ЕСЛИ БЫ НЕ ПОМОЩЬ НА ЭТОМ ПОРТАЛЕ, ВООБЩЕ БЫ ГОЛОВА ЗАКИПЕЛА. ПРИХОДИТСЯ РАЗБИРАТЬСЯ САМОМУ ТИХИМ САПОМ.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
act1Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
СТАС,
Извини, местное население задолбалось отвечать на этот вопрос.
В твоем случае: К на З/П - 0,8, К на ЭММ -0,8. К на Мат. - 0
 
elgaДата: Вторник, 19.05.2009, 16:35 | Сообщение # 26
Майор
Петропавловск-Камчатский
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Cтас, коэффициенты на демонтаж при применении сборников на строительные работы:
определяются в соответствии с п. 3.3.1.в МДС 81-36.2004:
а) при демонтаже (разборке) сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8;
б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций - 0,7.

ПО МОНТАЖНЫМ СБОРНИКАМ Демонтаж определяется в соответствии с п.3.2.1 МДС 81-37.2004:
- оборудование подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения-0,7;
- оборудование подлежит дальнейшему использованию без надобности хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.)-0,6;
- оборудование не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части-0,5;
- то же, без разборки и резки-0,3.

 
Natalya63Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:23 | Сообщение # 27
Полковник
Тверь
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СТАС)
В МОЕМ СЛУЧАЕ, ДЕМОНТАЖ СТЕНКИ ИЗ ГВЛ,

Может вот так подойдет - 63-10-1 и каркас в зависимости от материала: если деревянный по 53-1-4, если металл то по сб. №9

Добавлено (19.05.2009, 21:23)
---------------------------------------------
с к=0,7 к сб.№9 забыла добавить

 
act1Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:37 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Да я бы не заморачивался на 0,7. Там металла-то...


Сообщение отредактировал act1 - Вторник, 19.05.2009, 21:40
 
KissuljДата: Четверг, 28.05.2009, 11:04 | Сообщение # 29
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного ступила... при демонтажных работах (по МДС 81-36.2004) ж/б колодца приняла к=0,6 , а заказчик написал в замечании: принять к=0,8. Могу ли я каким-нибудь образом подтердить свою "правоту"??? wacko
 
ufdhbrДата: Четверг, 28.05.2009, 11:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (elga)
коэффициенты на демонтаж при применении сборников на строительные работы:
определяются в соответствии с п. 3.3.1.в МДС 81-36.2004:
а) при демонтаже (разборке) сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8;
б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций - 0,7.

Вот и выбирайте..., в вашем случае- 0,8, а 0,6 - на наружку в основном по этим работам.., ну например трубу канализационную сдемонтировали.., Если у вас сборный ж/б колодец и вы хоть кольца сняли..- то 0,8.


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

Сообщение отредактировал ufdhbr - Четверг, 28.05.2009, 11:31
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты на демонтажные работы
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.