Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 22.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2210

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции (Порядок применения)
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции
RosaДата: Четверг, 19.10.2017, 08:58 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Rîbniţa
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Rîbniţa
Сообщений: 339
Репутация: 6
Статус: Offline
Malina, почитайте Методические рекомендации по применению расценок 81\пр от 09.02.2017г. п.8.7.1
 
vladnikДата: Четверг, 19.10.2017, 09:02 | Сообщение # 827
Ценовой инженер
СПб
Награды:
253  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12765
Репутация: 279
Статус: Offline
Malinabiggrin у вас все в порядке? Туфли гне жмут?

Достаточно было поднять глаза до первого сообщения на предыдущей странице..
 
slavalitДата: Четверг, 19.10.2017, 09:02 | Сообщение # 828
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
253  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7526
Репутация: 248
Статус: Offline
Malina, основной критерий, определяющий применить или не применять 1,15/1,25, это - есть ли "условия, обеспечивающих бесперебойное ведение работ с нормальной производительностью рабочих и механизмов". Из этого и исходите... )
 
RosaДата: Четверг, 19.10.2017, 09:31 | Сообщение # 829
Генерал-майор
Rîbniţa
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Rîbniţa
Сообщений: 339
Репутация: 6
Статус: Offline
Malina, какой вопрос, такой ответ. Т,к у вас реконструкция тепловых сетей : согласно письма 7886-ИП\08 от 04.03/10 к=1.15;1.25 не распространеняется на новые участки сетей на новой или старой трассе.
 
FimochkaДата: Вторник, 15.05.2018, 12:18 | Сообщение # 830
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, прошу помочь, у меня смета на ремонтные работы, а расценка с нового строительства ( с коэфф. на демонтаж), к ней применен коэффициент 1,15 и 1,25, но заказчик все время убирает мне коэффициенты 1,15 и 1,25, почему, сборник то строительный... Или я не права? Может кто-нибудь документ скинет, где это написано


Сообщение отредактировал Fimochka - Вторник, 15.05.2018, 12:25
 
veronika-2Дата: Вторник, 15.05.2018, 12:19 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
364  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17875
Репутация: 628
Статус: Offline
Цитата Fimochka ()
Или я не права?

не правы. потому что демонтаж у вас


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
av_00Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:16 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Награды:
160  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5323
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата Fimochka ()
Может кто-нибудь документ скинет, где это написано

вот здесь это написано (там п.8.7.2 на стр.20)
или здесь



Сообщение отредактировал av_00 - Вторник, 15.05.2018, 13:20
 
FimochkaДата: Среда, 16.05.2018, 14:06 | Сообщение # 833
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо! А это только для ГЭСН или для ТЕР тоже?


Сообщение отредактировал Fimochka - Среда, 16.05.2018, 14:17
 
av_00Дата: Среда, 16.05.2018, 15:01 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Награды:
160  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5323
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата Fimochka ()
А это только для ГЭСН или для ТЕР тоже?

В связи с отменой большой кучи методик это сейчас скорее определяющая методика – в проекте методики (взамен МДС-35) в этом вопросе отсылают на Порядок применения сметных норм:



Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 16.05.2018, 15:03
 
veronika-2Дата: Среда, 16.05.2018, 15:14 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
364  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17875
Репутация: 628
Статус: Offline
Цитата Fimochka ()
спасибо! А это только для ГЭСН или для ТЕР тоже?

для ГЭСН. для ФЕР/ТЕР - другая. Методические указания по применению федеральных единичных расценок... № 81/пр от 09.02.2017
хотя в большей части обе они идентичны вроде


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
MasyaSvetДата: Среда, 16.05.2018, 15:31 | Сообщение # 836
Полковник
Владивосток
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Понимаю что глупый вопрос и уже миллион раз где-то обсуждался но все равно спрошу с надеждой на разъяснения. 
Согласно п.8.7.1 новой методики -При ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов капитального строительства (аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов) применяем 1,115 и 1,25. Но существует капитальный ремонт, реконструкция и тд.

Из указанного выше на видно что на ремонт и реконструкцию применяются эти коэффициенты. Так вот применяются ли эти коэффициенты на капремонт? 

кап ремонт согласно градостроительного кодекса : 14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;

https://www.consultant.ru/law/podborki/ponyatie_kapitalnogo_remonta/
© КонсультантПлюс, 1997-2018
 
av_00Дата: Среда, 16.05.2018, 15:50 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Награды:
160  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5323
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата MasyaSvet ()
Согласно п.8.7.1 новой методики -При ремонтно-строительных работах

а вы поднимите глаза вверх раздела и прочитайте п.8.1 – там и увидите, приятное для вас словосочетание "при производстве работ по капитальному ремонту"
 
veronika-2Дата: Среда, 16.05.2018, 16:23 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
364  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17875
Репутация: 628
Статус: Offline
MasyaSvet, а вот капремонт по вашему что, не ремонтно-строительные работы?


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции (Порядок применения)
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.