Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 19.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2273

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 55 из 56«1253545556»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции (Порядок применения)
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции
av_00Дата: Понедельник, 09.10.2017, 17:41 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Награды:
156  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5061
Репутация: 327
Статус: Offline
Цитата Camilla ()
не могу определиться теперь как правильно :((((

правильно – применять 1,15/1,25...

выдержка из письма МРР N 1121-СМ/08 от 21.01.2009
"Указанные коэффициенты компенсируют косвенные затраты и потери подрядных организаций при выполнении ремонтных работ, нормируемых по сборникам норм на строительные и специальные строительные работы, разработанным исходя из условий поточного ведения работ с обеспечением бесперебойной работы людей и техники."

А запрет в некоторых письмах на применение этих коэф. нужно читать буквально, т.е по буквам, например письмо МРР от 14.12.2011 №34612-ДШ/08:
"...если при реконструкции выполняются работы по строительству новых зданий и сооружений, наружных коммуникаций, благоустройстве, в условиях, обеспечивающих бесперебойное ведение работ с нормальной производительностью рабочих и механизмов,..." далее по тексту...

Ущучили, прониклись? biggrin – всё от условий на объекте зависит, а не от желания сэкономить

Потому, на строительстве новых сооружений (пристроев и тэдэ) при реконструкции/ремонте:

• если у вас такие условия – обеспечивающие бесперебойное ведение работ с нормальной производительностью рабочих и механизмов, т.е. поле ровное с подъездными путями, кранами, экскаваторами, огороженной нормальной строительной площадкой со всеми сооружениями и не мешают ЛЭП и тэпэ – то коэф. 1,15/1,25 (согласно этим разъяснениям в письмах) применять не следует,

• если же у вас наблюдается отсутствие возможности применения технологических схем производства работ, принятых в сметных нормах, включенных в сборники ГЭСН, на основе которых разработаны единичные расценки; потери подрядных организаций, связанные с малообъемностью работ; снижение уровня годового режима работы строительных машин (п.8.7.3 Методика применения ФЕР) – то коэф. 1,15/1,25 применять нужно...

Вот скажите, а о поточном строительстве может идти речь при реконструкции/ремонте в существующей инфраструктуре? Время пошло... tongue


Сообщение отредактировал av_00 - Понедельник, 09.10.2017, 17:43
 
CamillaДата: Вторник, 10.10.2017, 09:17 | Сообщение # 812
Генерал-полковник
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Репутация: 31
Статус: Offline
av_00, снова сомнения...все правы...по-своему....все же по сути: новый бордюр...условия те же,что и при новом стр-ве...получается новое....


Гранд-смета 6.0.6
 
veronika-2Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:21 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16281
Репутация: 556
Статус: Offline
Цитата Camilla ()
все же по сути: новый бордюр...условия те же,что и при новом стр-ве...получается новое....




нет.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
CamillaДата: Вторник, 10.10.2017, 09:28 | Сообщение # 814
Генерал-полковник
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Репутация: 31
Статус: Offline
veronika-2, экспертиза тогда почему же срезала на ограждение? что бордюр, что ограждения - смысл тот же....


Гранд-смета 6.0.6
 
veronika-2Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:34 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16281
Репутация: 556
Статус: Offline
Camilla, это надо спрашивать у экспертизы. вообще есть такие факторы как малообъемность и непоточность, которые как раз и компенсируются этими коэффициентами. О чем многобуквами вам av_00 пытался сказать здесь http://cmet4uk.ru/forum/40-134-457965-16-1507560087
и у нас даже на наружные сети 1,15 и 1,25 применялись при ремонте и реконструкции. и на ограждения тоже


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
CamillaДата: Вторник, 10.10.2017, 09:40 | Сообщение # 816
Генерал-полковник
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Репутация: 31
Статус: Offline
veronika-2, спасибо! 
av_00, и Вам большое спасибо!
все поняла...и у меня 2 объекта в экспертизе у одного эксперта были - в итоге в одном случае (условия одинаковые) - исключить, а в другом нет замечаний.
Я просто хотела сделать как правильно... wacko


Гранд-смета 6.0.6
 
IskushenieДата: Вторник, 10.10.2017, 10:17 | Сообщение # 817
Сержант
Ростов-на-Дону
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
поточном строительстве


инет гласит, что можно, но сложно)
 
av_00Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:31 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Награды:
156  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5061
Репутация: 327
Статус: Offline
Цитата Camilla ()
2 объекта в экспертизе у одного эксперта были - в итоге в одном случае (условия одинаковые) - исключить, а в другом нет замечаний.

экспэрт – как поэт или художник, он тааак видит... tongue
 
CamillaДата: Вторник, 10.10.2017, 14:04 | Сообщение # 819
Генерал-полковник
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Репутация: 31
Статус: Offline
av_00, в точку!!!


Гранд-смета 6.0.6
 
smeta-rzd9696Дата: Среда, 11.10.2017, 08:27 | Сообщение # 820
Майор
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Да у нас тоже такая ситуация... Смотря какой эксперт и как он видит. А вообще для зданий с небольшим объёмом работ (считается до 1 млн в базе), но не нар сетей и ограждений. Т. е. есть табу, а есть на усмотрение эксперта


smeta-rzd.ru (Составление смет ОСНБЖ, ПИР)
 
CamillaДата: Среда, 11.10.2017, 11:55 | Сообщение # 821
Генерал-полковник
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Репутация: 31
Статус: Offline
smeta-rzd9696, не совсем поняла немножко...для зданий с небольшим объемом -стоимостью ремонта - НЕ берут 1,15 и 1,25???? впервые такое читаю...(знаю я еще меньше :)))


Гранд-смета 6.0.6
 
dozorДата: Среда, 11.10.2017, 12:16 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
85  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3334
Репутация: 184
Статус: Offline
Camilla, видимо это внутренние договоренности.
 
smeta-rzd9696Дата: Четверг, 12.10.2017, 08:45 | Сообщение # 823
Майор
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Наоборот берут)

Добавлено (12.10.2017, 08:42)
---------------------------------------------
Почему впервые, Вам об этом же ранее и писали другие. Просто я уточнил какие есть определённости в компании на этот счёт вот и всё

Добавлено (12.10.2017, 08:45)
---------------------------------------------
Раньше про 1 млн в базе было прописано во внутренних документах компании, потом это убрали... Но осадочек у экспертизы остался



smeta-rzd.ru (Составление смет ОСНБЖ, ПИР)
 
MalinaДата: Среда, Вчера, 20:31 | Сообщение # 824
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Казань
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток коллеги! Возможно был вопрос, но читать всю переписку как водиться времени нет, поэтому спрошу. Осмечиваю реконструкцию тепловых сетей (проект), составляю ССР, возник вопрос, для смет всех глав применяется 1,15, 1,25 (ну естественно к положенным нормам) или нет???
 
RosaДата: Четверг, Сегодня, 08:46 | Сообщение # 825
Генерал-майор
Rîbniţa
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Rîbniţa
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Malina, а можно было и почитать, тут много тонкостей.Ну во первых эти к -ты применяются не к главам смет, а к расценкам смет и то не ко всем, к ремонтным и монтажным точно не применяются.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции (Порядок применения)
Страница 55 из 56«1253545556»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.