Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 14.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2345

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Транспортировка материалов (Расчет веса для учета расходов)
Транспортировка материалов
Катя2069Дата: Вторник, 05.06.2018, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день! В проекте  на капитальный ремонт несколько смет:к примеру общестрой , монтаж оборудования, канализация, отопление, вентиляция и др.. И также общая смета на дополнительный транспорт материалов. Есть расчет веса для учета транспортных расходов. Мы закрываем поэтапно работы. Как понять в какой смете какой объем материалов мы привозим? К примеру песка нет в расчете веса, но его же тоже привозим.

ТюленинДата: Вторник, 05.06.2018, 10:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Статус: Online
Катя2069, напишите замечания разработчику... а вес МАТ считайте по КС-2...

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

veronika-2Дата: Вторник, 05.06.2018, 10:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Тема перенесена в соответствующий раздел.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Катя2069Дата: Вторник, 05.06.2018, 11:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Я поначалу делала ресурсную ведомость из кс2 и эти объемы заносила в перевозку, а теперь понимаю, что мы закрыли около 20% работ, а транспорт наполовину. Что то не так) Может быть в каких-то расценках уже включена транспортировка... К примеру гвозди, болты, герметики и всякие мелочи, которые тоже в итоге немалый объем дают. А в расчете этого нет. Также мы привозим бетон, гравий. Получается по всем сметам в расчете всего 674 тонны. Но по факту же намного больше. Тем более все это привозят как минимум за 100 км.Что делать с этим?

veronika-2Дата: Вторник, 05.06.2018, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Цитата Катя2069 ()
Что делать с этим?

разбираться с исходниками.

Катя2069Дата: Вторник, 05.06.2018, 11:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Извините, это мой первый объект. Только курсы закончила. Опыта нет вообще
Цитата veronika-2 ()
разбираться с исходниками.
Что это значит?

ТюленинДата: Вторник, 05.06.2018, 11:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
1 и основное. Сметная теория.
Все МАТ (сметная стоимость материалов) включает в себя стоимость перевозки на 30 км и погрузо-разгрузочные работы, а также 2% на ЗСР.
Но это в теории. На самом деле в ФССЦ и ТСЦ часто нет этих ТЗ, а есть только 2% ЗСР.

2. Доп транспортировка на 30 км по расчету следует делать только на материалы к-е отсутствуют в база.

3. Если у вас есть транспортная схема в ПОС и там есть ссылка на
Цитата Катя2069 ()
все это привозят как минимум за 100 км.
то делайте смету на перевозку ВСЕХ МАТ допом на 70 км.

"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

veronika-2Дата: Вторник, 05.06.2018, 11:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Катя2069Тюленин выше вам все верно расписал. И скорее всего вы правы в своих предположениях что не все материалы учтены в смете на перевозку. а вот какие - надо разбираться с составителем. Скорее всего туда включили материалы которые взяты по прайсам и плюс оборудование.

Лисичка1Дата: Вторник, 05.06.2018, 11:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Вологда
Награды:
2  
Катя2069,  1. Возьмите одну смету по которой больше всего объемов и сделайте ресурную смету (выборка ресурсов). 2. Откройте смету на дополнительный транспорт. 3. И маркером подчеркните те ресурсы которые есть в смете на дополнительный транспорт. 4. В смете посмотрите есть ли расценки на перевозку, и если эти расценки относятся к материалам, тоже подчеркните в ресурсной смете. 5. Оставшиеся ресурсы - это стоимость в базе, как ранее было сказано "Все МАТ (сметная стоимость материалов) включает в себя стоимость перевозки
на 30 км и погрузо-разгрузочные работы, а также 2% на ЗСР." Дополнительный транспорт обычно берется на основные материалы, а прочие по базе.
Закрытие материалов в форме КС-2, должно быть в работе, в деле. Просто покупка и перевозка материалов, и закрытие в КС-2 -запрещена.

veronika-2Дата: Вторник, 05.06.2018, 12:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Цитата Лисичка1 ()
Просто покупка и перевозка материалов, и закрытие в КС-2 -запрещена.

неправда ваша. транспорт - это тоже работа

Лисичка1Дата: Вторник, 05.06.2018, 14:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Вологда
Награды:
2  
veronika-2 Я согласна, транспорт тоже работа, но приемка работ одних материалов всегда была запрещена у госзаказа, т.к если незавершенное строительство, то как консервировать объект? Заказчик ведь не будет хранить потом принятые материалы на площадке. Особенно, если контракт на несколько лет. А во многих гос. контрактах есть ссылка на утвержденное финансирование следующего года.

Катя2069Дата: Пятница, 08.06.2018, 10:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Всем спасибо! Сейчас  ресурсную выведу, сравню. А там, думаю, возникнут еще вопросы. Буду обращаться) Одна не справлюсь:help:

Добавлено (08.06.2018, 10:50)
---------------------------------------------
Вывела ресурсную по одной смете. В результате только по одной смете некоторые объемы материалов превышают те, что в проектном расчете. Я понимаю, что различные битумы, грунтовка, смеси штукатурные и др. в составе расценки уже есть и они не включены в расчет по перевозке, но, к примеру, "армстронг" и кирпич также заложены в расценке, и их транспортировка должна быть учтена, но в расчете материалов для учета транспортировки они тоже есть.
Может быть не все материалы в расценке уже рассчитаны с транспортировкой? Где-то можно это посмотреть?
И опять же, если расценка учитывает транспортировку на 30 км, то у нас 100 км...
Учитывая, что в процессе выполнения работ объемы материалов меняются, где-то увеличиваются, я не могу закрывать  транспортировку по проектной смете. 
Как же быть(((( Помогите, пожалуйста!!! Уже два неправильных акта по перевозке подписаны.

ТюленинДата: Пятница, 08.06.2018, 13:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата Катя2069 ()
но, к примеру, "армстронг" и кирпич также заложены в расценке
если они в расценке, то автоматом она становиться "закрытой и транспорт" не должен быть учтен... Просто вопрос - у вас что из расценки удалили ресурс по сборники и заменили его прайсовским???

Кати9085Дата: Четверг, 20.09.2018, 10:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Добрый день.

В смете на благоустройство дополнительно применяют транспортировку всех материалов и перебазировку техники.

Прошу уточнить:
1. Цена материалов по каталогу учтена с доставкой на приобъектный склад( дополнительно брать транспортировку материалов не  нужно)
2. Перебазировка техники  - какие нужны основания, что бы "пропустить" данную расценку????

veronika-2Дата: Четверг, 20.09.2018, 10:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Цитата Кати9085 ()
1. Цена материалов по каталогу учтена с доставкой на приобъектный склад( дополнительно брать транспортировку материалов не  нужно)
угу... только уточните на какое расстояние она у вас учтена... и какое расстояние у вас по факту идет. про перебазировку техники почитайте соответствующую тему на форуме

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Транспортировка материалов (Расчет веса для учета расходов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.