Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 19.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2186

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 141231314»
Форум сметчиков » Сметные программы » АВС4 » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
smet4ukДата: Среда, 16.07.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
110  
Статус: Offline
Здесь задавать вопросы по программе

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

zhanchicДата: Вторник, 09.09.2008, 20:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды:
0  
Я начинающий сметчик. М не бы хотелось чтобы вы пояснили мне, как начисляются коэф-ты, например: Н37=1,7; Н37-это строительные машины, а откуда и как брать значения 1,7. Если на это свои определенные значения.

КрохаДата: Среда, 03.12.2008, 08:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды:
0  
Ребят!! доброго времени суток!!.. выручите пожалуйста.. мне принесли сметы в АВС формате..не перевидете их в Excel? а то не могу поблизости никого найти с этой программой.. (наверное будет удобнее если скажите свою почту и я скину файлы.. моя почта kroshka_oa@bk.ru )

SkyДата: Среда, 03.12.2008, 10:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Москва
Награды:
0  
А у Вас для какой области? Могу перевести в word только

smet4ukДата: Среда, 17.12.2008, 16:46 | Сообщение # 5
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
110  
Кто-нибудь знает как экспортировать из программы сметы в формат xml? Не могу найти.. говорят поддерживает экспорт..

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

TanugДата: Пятница, 27.03.2009, 16:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды:
0  
Quote (zhanchic)
М не бы хотелось чтобы вы пояснили мне, как начисляются коэф-ты, например: Н37=1,7; Н37-это строительные машины, а откуда и как брать значения 1,7. Если на это свои определенные значения.

Насколько я помню, Н37 - это основная зарплата, 1,7 - районный коэффициент на осн. зарплату, в базе 1984 года он не "сидел" в расценке, надо было задавать в начале сметы на все расценки плюс Н38=1,7 на зарплату машинистов

elgaДата: Вторник, 05.05.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Майор
Петропавловск-Камчатский
Награды:
3  
Подскажите пожалуйста, какой признак необходим для того чтобы в печатной форме печатались ГЭСН, ГЭСНм, ГЭСНр а не Ц. С ФЕРами все понятно- Ш1, а вот уже год не могу добиться, чтобы в сметах были шифры ГЭСНов.

Добавлено (05.05.2009, 17:47)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал elga - Вторник, 05.05.2009, 17:50

СТАСДата: Четверг, 11.06.2009, 06:05 | Сообщение # 8
Полковник
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
16  
здравствуйте.

ПОЛУЧИЛ В РУКИ СМЕТУ НА МОНТАЖ ОХРАННОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, СДЕЛАННУЮ В АВС-4 В БАЗЕ 2000Г.

ВВОЖУ ЕЕ В СВОЮ ПРОГРАММУ: ГРАНД , ТАМ ЭТИ ЖЕ ТЕРы, НО С ДРУГИМИЦЕНАМИ ОБСАЛЮТНО НА ВСЕ.
ПОНЯТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ.

В АБС ШИФР ТЕРа ВЫГЛЯДЕТ ТАК: 10-04-067-
22 ТЕРм
65

СОСТАВЛЕНА ОНА В ПИТЕРЕ. ОБСАЛЮТНО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ЗА ЧИСЛО 65, К ЧЕМУ ОНО ПРИУРОЧЕНО И ПОЧЕМУ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ТЕРе РАЗНЫЕ ЦЕНЫ. А МНЕ НУЖНО ЗАГНАТЬ ЭТУ СМЕТУ В ГРАНД, ИМЕННО В ТЕХ ЦЕНАХ В КОТОРЫХ ОНА СОСТАВЛЕНА + ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ В ТЕКУЩИЕ.

МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ: ВОЗМОЖНО - ЭТО ПИТЕРСКИЕ ТЕРы, ТОГДА ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО КОЭФФИЦИЕНТ ПЕРЕХОДА?
НО СЛИШКОМ УЖ ЦЕНЫ РАЗНЯТЬСЯ, У МЕНЯ ОНИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ, ХОТЯ СМЕТА НАПИСАНО СОСТАВЛЕНА НА 01.01.2000
ВООБЩЕМ НИЧЕГО ОБСАЛЮТНО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, БУДУ РАД ВАМ ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ

С УВАЖЕНИЕМ СТАНИСЛАВ

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины

slavalitДата: Четверг, 11.06.2009, 07:55 | Сообщение # 9
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
СТАС, скорее всего это ТЕРы другого региона.
Индексы у нас разработаны исключительно для ТЕР Хабаровского края. Что бы получить стоимость, приближенную к реальной, Вам все равно будет нужно перенабирать смету в ТЕР Хабаровского края.
Коэффициенты перехода есть только от ФЕР к ТЕР. Хотя, наверное, можно их и в обратном порядке применить, т.е. от ТЕР Питера к ФЕР, и от ФЕР к Хабровскому краю.

Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180

СТАСДата: Четверг, 11.06.2009, 10:21 | Сообщение # 10
Полковник
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
16  
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. Т.Е. Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО СЕЙЧАС Я БЕРУ ПРОСТО ТЕЖЕ САМЫЕ ТЕРы, НО ИЗ БАЗЫ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, СОСТАВЛЯЮ СМЕТУ, ИНДЕКСИРУЮ И ПОЛУЧАЮ СТОИМОСТЬ ЭТОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ХАБ.КРАЯ. НАДЕЮСЬ ТАК МОЖНО, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПЕРЕХОДА?
И ЕЩЕ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ В ЦЕНАХ 2000Г У НИХ З.ПЛ. В 5 РАЗ ВЫШЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ, ЭМ И МТ - ТОЖЕ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ, ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ ОСОБЫХ УСЛОВИЙ НЕТ И НИКАКИХ КОЭФ-ТОВ К ПОЗИЦИИ.
ПРОСТО ДЕЛО ЕЩЕ В ТОМ, ЧТО РАБОТА СПРОЕКТИРОВАНА ПИТЕРОМ, ПОДРЯДЧИК - МЫ, А САМИ РАБОТЫ БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ НА ТЭЦ О. САХАЛИН smile

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВАМ "slavalit" - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Я УЖЕ ЗАМЕТИЛ ВЫ МНЕ ПОЧТИ ВСЕГДА ПОМОГАЕТЕ, ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ ЗА ЭТО, ВЫ ДЛЯ МЕНЯ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО "ОПЫТНОГО СМЕТЧИКА" КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ САМОМУ ТАКИМ СТАТЬ - ЭТО ЦИТАТА КОГО-ТО ИЗ МЕСТНЫХ. ВООБЩЕ ЕСЛИ БЫ НИ ИНТЕРЕНТ - НЕ ЗНАЮ ЧТОБЫ ДЕЛАЛ. smile

slavalitДата: Четверг, 11.06.2009, 10:49 | Сообщение # 11
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
СТАС, ну тогда надо по Сахалинским ТЕРам считать, с Сахалинскими же индексами. А может у Вас смета в АВС-4 уже по Сахалинсим ТЕРам составлена? У них расценки побольше наших, особенно материалы.

Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180

СТАСДата: Четверг, 11.06.2009, 11:12 | Сообщение # 12
Полковник
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
16  
вы знаете, у меня были такие же предположения, на эту мысль навела какраз- таки цифра 65 в терах (сахалинский регион). но дело в том, что начальник просит смету в текущих ценах, посмотреть стоит браться за работу или нет. Естественно ТЕРов и индексов сахалина у меня нет и им неоткуда взяться, вот поэтому и думаю что делать, либо подсчитать ему в наших ценах, но это уже намного дешевле получается, платить та должны по местным ценам. вообщем даже не знаю. задать тему думаю на форуме может у кого-то и есть. happy , а так вообще даже не знаю как поступить. если индексы бы хоть были , я бы вручную просто подсчитал и без теров сахалинских. wacko

slavalitДата: Четверг, 11.06.2009, 18:26 | Сообщение # 13
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
СТАС, попробуйте здесь попросить помощи http://cmet4uk.ru/forum/8-209-1

araДата: Пятница, 12.06.2009, 16:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Награды:
0  
доброго вам времени суток . работаю с программой АВС4 и вот такая проблем чтобы сделать расчет сметной докум. выходит предупреждение! папка документов переполнена , требуется выполнить сжатие или создать заново,все это я сделал но, все равно не выходит.. подскажите будьте добры ... заранее от всей души благодарю

abccenterДата: Четверг, 02.07.2009, 12:17 | Сообщение # 15
Полковник
Новосибирск
Награды:
3  
Quote (zhanchic)
Мне бы хотелось чтобы вы пояснили мне, как начисляются коэф-ты, например: Н37=1,7; Н37-это строительные машины, а откуда и как брать значения 1,7.

Добрый день!
Числовые параметры АВС описаны в документации по системе АВС в главе 9 "Справочник кодификаторов" пункте 4 "Справочник кодификаторов". В частности Н37 - это коэффициент к заработной плате рабочих, обслуживающих машины, с учетом косвенных расходов, не учитываемый в затратах труда.

Сметное дело - смутное дело.

Форум сметчиков » Сметные программы » АВС4 » Вопросы-ответы
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name