Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 15.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2394

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум сметчиков » Сметные программы » АВС4 » Составление смет в АВС (смета в АВС)
Составление смет в АВС
anytaculemaДата: Вторник, 06.05.2014, 16:37 | Сообщение # 31
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Статус: Offline
Тот кто привезет ставить программу обещал показать вкратце что к чему..............но я уверена этого будет не достаточно))) неа некому.....я у нас вообще одна!!! sad )) спасибо за участие biggrin

LeonidДата: Среда, 07.05.2014, 08:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Москва
Награды:
48  
anytaculema, АВС имеет довольно подробную справку, методом проб и ошибок можно обучиться в течении двух - трех недель, при огромном желании работать.
АВС не прост, но в нем можно работать, только, не в обиду разработчикам, интерфейс сильно устарел.
Прикрепления: 0027466.png(90.7 Kb)

Сообщение отредактировал Leonid - Среда, 07.05.2014, 08:20

НадийкаДата: Четверг, 15.05.2014, 10:51 | Сообщение # 33
Рядовой
Карабудахкент
Награды:
0  
Цитата anytaculema ()
.но я уверена этого будет не достаточно))) неа некому.....я у нас вообще одна!!!
Я год назад была в подобной ситуации. Случайно нашла в видио уроки по АВС-4, но только для базы Казахстана. Купила, помогло smile . Если интересно вот адрес:
e-book@smeta-kz.com (Жанат Альжапаров).

Сообщение отредактировал Надийка - Четверг, 15.05.2014, 12:56

IOnuchinДата: Пятница, 23.05.2014, 09:14 | Сообщение # 34
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Есть ли возможность где-нибудь взять руководство пользователя, или демо-версию? Планирую перейти, но пока доступа к программе нет, а когда появится, надо будет уже уметь работать. Хотелось бы предварительно ознакомиться, потренироваться.

ЛюдочкаДата: Пятница, 23.05.2014, 09:17 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
51  
IOnuchin, посмотрите эту информацию: http://abccenter.ru/pages/products/betatest.php
В рамках бета-тестирования, возможно, сможете договориться о предоставлении продукта.

IOnuchinДата: Пятница, 23.05.2014, 12:18 | Сообщение # 36
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Спасибо! Только там они дают бета-версии для тех, у кого есть ключи. Чтобы появился ключ надо купить программу smile С их стороны, конечно, логично, бета-тестировать имеет смысл тем, кто, вообще, разбирается в программе, а не хочет "на халяву" поиграться smile Но мне от этого не легче. Хотя, руководство, могли бы и выложить (про демку я даже не заикаюсь).

dimazorkoДата: Четверг, 23.10.2014, 08:04 | Сообщение # 37
Рядовой
Награды:
0  
Добрый день!
Дайте пожалуйста ссылку на руководство по использованию программы. Существует ли обучающая литература? Если есть дайте пожалуйста ссылку.

FelicitaДата: Пятница, 05.12.2014, 06:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Новокузнецк
Награды:
1  
Добрый день. В "Дополнениях и изменениях к редакции 5.2 прогр. комп. АВС-4" в п. 2.7 работа с групповой строкой упоминаются виды работ Нх, Ях, Кх, Сх, Фх. Объясните, пожалуйста, о чем речь?

koordinator_abcДата: Пятница, 12.12.2014, 14:01 | Сообщение # 39
Рядовой
Новосибирск
Награды:
1  
Здравствуйте! Ваш вопрос про "групповую строку" или про "виды работ"?
Если про "виды работ", то это задание программе какие виды выходных документов она должна выдать в результате расчета исходных данных (ИД).

Например, если в ИД задать вид работ Н9, то в результате расчета программа выдаст локальный сметный расчет Н9 и ресурсную смету РС (ведомость ресурсов). Цифра 9 означает максимальную степень подробности итогов сметы. Можно выбирать от 0 до 9.
На картинке желтыми галочками помечены 3 вида работ, а в нижней части видно, какие виды выходных документов выдаст программа.
Прикрепления: 9551165.jpg(263.6 Kb)

Сообщение отредактировал koordinator_abc - Пятница, 12.12.2014, 14:01

FelicitaДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:38 | Сообщение # 40
Рядовой
Новокузнецк
Награды:
1  
koordinator_abc, спасибо за ответ

grishinunxpДата: Пятница, 07.08.2015, 13:00 | Сообщение # 41
Рядовой
Награды:
0  
Добрый день.

Как в расценку на монтаж оборудования ввести коэффициент изменения массы?

Yu-YaДата: Вторник, 16.05.2017, 11:06 | Сообщение # 42
Рядовой
Награды:
0  
Подскажите, пожалуйста, почему при попытке открытия Сметных нормативов/расценок пишет : "Позиции не прочитаны. Возможные причины: 1.Отсутствует лицензионный файл на сметно-нормативную базу. 2. Нормативный файл или его список отсутствуют или повреждены."  редакция 4,4 . Я понимаю, что базы устарели, но мне для вникания в сметное дело хватило бы. Ключ и программа все официально купленное. Буду признательна за ответ!

Довольно неуместно называть эту планету Земля, если очевидно, что она - Океан.
Артур Кларк

gabdelovДата: Четверг, 14.12.2017, 10:26 | Сообщение # 43
Рядовой
Награды:
0  
Привет всем. Отправьте пожалуйста код оперативного файла для выполнения объектной сметы. Заранее благодарю

AnastasiaVДата: Среда, 01.08.2018, 11:56 | Сообщение # 44
Лейтенант
Награды:
0  
Добрый день. Нужно подредактировать смету в программе АБС-смета. Регион Камчатка. Есть кто-нибудь с программой и базой региона?

Форум сметчиков » Сметные программы » АВС4 » Составление смет в АВС (смета в АВС)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.