Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 19.03.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2278

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 127 из 127
  • «
  • 1
  • 2
  • 125
  • 126
  • 127
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на ПИР
Смета на ПИР
ЛюдочкаДата: Среда, 23.01.2019, 16:34 | Сообщение # 1891
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1083
Репутация: 111
Статус: Online
vladnik, видела ее, а она с учетом оформления тех.отчета подойдет под обследование?
 
vladnikДата: Среда, 23.01.2019, 16:40 | Сообщение # 1892
Ценовой инженер
СПб
Награды:
265  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13357
Репутация: 306
Статус: Offline
Людочка, а нет сейчас ничего другого для ОСР обмеров..
По любому слегка корректирую..итоговую стоимость, исключаю камералку полностью .. по всякому
 
ЛюдочкаДата: Среда, 23.01.2019, 17:25 | Сообщение # 1893
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1083
Репутация: 111
Статус: Online
Цитата vladnik ()
исключаю камералку полностью ..

А как же тех.отчет и описание фотографий?)
 
vladnikДата: Среда, 23.01.2019, 17:29 | Сообщение # 1894
Ценовой инженер
СПб
Награды:
265  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13357
Репутация: 306
Статус: Offline
Цитата Людочка ()
А как же тех.отчет и описание фотографий?

Дык он сформируется  по итогу  и с учетом составов работ расценок обмерных. И обследований. Фото-это только иллюстрация.
 
SothisДата: Четверг, 24.01.2019, 12:18 | Сообщение # 1895
Подполковник
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Кстааати, Вы уточните одну вещь) За счет Фед.бюджета проектирование, как правило, не финансируется  


Мы и есть Заказчик. В ноябре неожиданно выделили деньги на обследование+проектирование. В конце года закупочную документацию делали впопыхах. Не правильно обосновали МЦК. Смету составлял потенциальный исполнитель. Сейчас все переделываем. В ТЗ прописано обязательная фотофиксация. Поэтому в смете надо хоть какие-то средства на это заложить.
 
ЛюдочкаДата: Четверг, 24.01.2019, 12:54 | Сообщение # 1896
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1083
Репутация: 111
Статус: Online
Sothis, тогда пойдем простым путем.
Если Вы как Заказчик пользуетесь СБЦП "Обмерные и обследовательские работы" (2016) для оценки стоимости таких работ, то открывайте табл. 7 и смотрите п. 5 для категории сложности работ II либо п. 6 для категории сложности работ III biggrin
Отсюда следует, что указанные затраты при выполнении оценки состояния строительных конструкций уже учтены основными расценками по табл. № 3 и № 4.
 
SothisДата: Четверг, 24.01.2019, 13:55 | Сообщение # 1897
Подполковник
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Людочка, а в табл.15 этого сборника учтена фотофиксация?
 
ЛюдочкаДата: Четверг, 24.01.2019, 14:24 | Сообщение # 1898
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1083
Репутация: 111
Статус: Online
Sothis, об этом Минстрой и составитель сборника умолчали =)
Я бы предположила, что да, учтена - исходя из пояснений п.п. 1.4 и 1.5 Общих положений государственного сметного норматива (т.е. в неучтенных работах фотофиксация и описание фотографий отсутствуют) и исходя из состава работ по предварительному визуальному обследованию (п. 5.1.12 ГОСТ 31937-2011 Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния).
 
SothisДата: Четверг, 24.01.2019, 14:48 | Сообщение # 1899
Подполковник
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Людочка, спасибо! Скорее всего так и сделаю. В данной ситуации это правильнее всего. Еще раз благодарю!

На всякий случай - нашла инфу по сборнику СКН : http://www.sro-mrp.ru/news/v/15


Сообщение отредактировал Sothis - Четверг, 24.01.2019, 15:50
 
Iose4ka1410Дата: Понедельник, 04.03.2019, 16:27 | Сообщение # 1900
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Очень прошу помощи, так как сама уже голову сломала как сделать правильно.
Сметы составлены по сборнику СБЦП 81-2001-05 Нормативы подготовки технической
документации для капитального ремонта зданий и сооружений
жилищно-гражданского назначения.
Смета на капремонт крыши для жилого 4-эт. здания с коэф. объема 13,85% (по табл. 12 п.6 -5,1; п.7 - 2,1; п. 5
- 4,5; п. 13- 0,5 (ремонт вентшахт), п.14 - 0,5 (ремонт водостоков); п.
18 - 0,51; п. 19-0,64). Итоговая сумма получилась в 1,5 раза ниже, чем
необходимо по договору.
Вопрос каким повышающим коэффициентом можно обосновать применение коэф. 1,5?

Аналогичные ситуации получаются при капремонте фасада и фундамента.

Пробовала завышением объема - ответ - неправомерно. Пробовала коэф. 1,1 - (из
метод. рекомендаций сокращение сроков) - ответ - неправомерно.
Спрашиваю: скажите как надо?  я сделаю! Ответ: читайте письма, изучайте, что мы за вас должны эти сметы делать. cranky 

Я, честно сказать, даже ума не приложу, как подогнать сметы под нужные цифры. Очень надеюсь, что подскажете как быть.

П,С.По трудозатратам еще заморочнее (зарекнулась про это): подтвердите все цифры справками из налоговой.
 
vladnikДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:49 | Сообщение # 1901
Ценовой инженер
СПб
Награды:
265  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13357
Репутация: 306
Статус: Offline
Цитата Iose4ka1410 ()
Вопрос каким повышающим коэффициентом можно обосновать применение коэф. 1,5?

никаким

Добирайте: обмерка, обследование.. Сее должно быть прописано в ТЗ
 
SothisДата: Вторник, 05.03.2019, 11:03 | Сообщение # 1902
Подполковник
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще два варианта:
1. Если статья финансирования и титул в смете Капитальный ремонт, а фактические работы (или часть работ) относятся к реконструкции (такое часто бывает у федер.заказчика), мы применяем СБЦп Объекты жилищного-гражданского строительства. Там повыше.
Этот вариант очень актуален при ремонте инж.систем, т.к. в СБЦп на кап.ремонт не учтен раздел Технологические решения.

2. Изучать нормативы на проектирование и эксплуатацию жилых зданий.

Центринвест проект отвечает:
Цены, приведенные в Справочниках базовых цен на проектные работы,включенных в Федеральный реестр, являются комплексными и учитывают выполнение
всего необходимого объема работ в соответствии с нормами по проектированию,действующими на момент разработки и утверждения Справочника.

т.е. если с 2001 года в законодательстве появились новые требования при содержании и эксплуатации объектов, проект этих решений надо учитывать дополнительно.

P.S. Есть еще вариант - если в жилом доме есть встроенные помещения другого назначения, это увеличивает базовую стоимость.


Сообщение отредактировал Sothis - Вторник, 05.03.2019, 13:39
 
smetachelДата: Вторник, 05.03.2019, 13:20 | Сообщение # 1903
Генерал-майор
Награды:
30  
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Sothis ()
т.е. если с 2001 года в законодательстве появились новые требования при содержании и эксплуатации объектов, проект этих решений надо учитывать дополнительно

Sothis, не правильный вывод: не с 2001 года (2001 год - это всего лишь базовый уровень цен в СБЦП), а с даты разработки и утверждения СБЦП.
 
SothisДата: Вторник, 05.03.2019, 13:46 | Сообщение # 1904
Подполковник
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smetachel ()
Sothis, не правильный вывод: не с 2001 года (2001 год - это всего лишь базовый уровень цен в СБЦП), а с даты разработки и утверждения СБЦП.

 Согласна. Утвержден в 2012г.
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на ПИР
  • Страница 127 из 127
  • «
  • 1
  • 2
  • 125
  • 126
  • 127
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.