Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 25.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2290

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 119123118119»
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на ПИР
Смета на ПИР
ГаладриэльДата: Пятница, 14.05.2010, 10:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какие исходные данные нужны, чтобы составить смету на ПИР для реконструкции и оснащения административного здания?

ГаладриэльДата: Пятница, 14.05.2010, 10:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
а что делать если ничего этого нет...?.....мне вообще задачу поставили так...есть сумма на ПИр и нужно эту сумму обосновать....а исходные данные только что это административное здание и его приблизительная площадь...

Mr_ViRaДата: Пятница, 14.05.2010, 10:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Галадриэль, откройте СБЦ "Объекты жилищно-гражданского строительства. 2003 г.", гл.8 и подберите показатели под вашу сумму.

"Система ПИР" (разработчик)

Сообщение отредактировал Mr_ViRa - Пятница, 14.05.2010, 10:40

ГБДата: Пятница, 14.05.2010, 10:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
54  
Mr_ViRa, А то, что это реконструкция, не имеет значения?

KaterikoДата: Пятница, 14.05.2010, 10:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
42  
ГБ, Галадриэль, так на реконструкцию коэффициент дополнительный брать надо (из ОУ), только вот девушка говорит, что ей тупо на определенную сумму надо выйти, но в то же время, чтобы правдоподобно было... smile Галадриэль, а Вы полностью все здание будете реконструировать или, может, просто внутренние инженерные сети и системы? Ну, типа, модернизировать?

Mr_ViRaДата: Пятница, 14.05.2010, 10:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
ГБ, Из Вопросов и ответов ЦИП, 2008г:
----------------
Вопрос №21. Как определить базовую цену разработки проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, цехов, зданий и сооружений?
Ответ:
Согласно п. 6 раздела II А «Общих указаний» базовая цена разработки проектной
документации на реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, цехов, зданий и сооружений определяется по ценам Справочников исходя из значения основного показателя проектируемого объекта, рассчитанного с учетом реконструкции, технического перевооружения с применением коэффициента до 1,5, определяемого проектной организацией по согласованию с заказчиком в соответствии с трудоемкостью работ.
Максимальный коэффициент применяется при полной реконструкции или полном
техническом перевооружении объекта. При определении базовой цены реконструкции
(технического перевооружения) только части здания (сооружения) или выполнения отдельных видов работ в каждом конкретном случае применяется понижающий коэффициент на объем работ, который должен быть согласован заказчиком.
----------------

В новых Методических указаниях - это п. 3.4
-----------
3.4. Цена разработки проектной и рабочей документации на реконструкцию действующих предприятий, цехов, зданий и сооружений определяется по ценам Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
При этом при определении стоимости проектных работ исходя из значения основного натурального показателя проектируемого объекта, которое должно быть достигнуто в результате его реконструкции, технического перевооружения - с применением к ценам Справочников коэффициента до 1,5. При определении стоимости проектных работ от стоимости реконструкции - до 1,3.
По особо опасным, технически сложным и уникальным объектам капитального строительства - до 2,0 и 1,7 соответственно.
Размер коэффициента устанавливается проектной организацией по согласованию с заказчиком.
----------------

KaterikoДата: Пятница, 14.05.2010, 10:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
42  
abk63, видимо, этой фишкой
Quote (Kateriko)
Норма санитарная 6 м2/место. Разделите и площадь на норму, получите максимальное число. а потом уменьшая этот параметр В подгоняйте

пользуются повсеместно biggrin biggrin Даже как-то не по себе....

Mr_ViRaДата: Пятница, 14.05.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Kateriko, опередили smile

ГаладриэльДата: Пятница, 14.05.2010, 10:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Quote (Kateriko)
ГБ, Галадриэль, так на реконструкцию коэффициент дополнительный брать надо (из ОУ), только вот девушка говорит, что ей тупо на определенную сумму надо выйти, но в то же время, чтобы правдоподобно было... Галадриэль, а Вы полностью все здание будете реконструировать или, может, просто внутренние инженерные сети и системы? Ну, типа, модернизировать?

в том то и проблема, что нет никаих данных какого рода это реконструкция...это просто в названии так написано....я че там будет никто не знает((

Mr_ViRaДата: Пятница, 14.05.2010, 10:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Галадриэль, так это вам на руку - коэффициент "до 1.5" вот и поиграйте им чтобы на сумму выйти

ГаладриэльДата: Пятница, 14.05.2010, 10:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
вот начальство уже изменило свою позицию...я несколько дней говрила о том,что при такой информации нельзя под эту сумму дать обоснование...тем более что на мой взгляд сумма завышена...теперь меня попросили посчитать реальную сумму......что при тех же исходных данных сделать нереально...

Добавлено (14.05.2010, 10:48)
---------------------------------------------
и это притом,что я вообще никогда сметы на ПИр не делала и незнаю как их делать((

KaterikoДата: Пятница, 14.05.2010, 10:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Галадриэль, быть того не может. Нет, ну правда: компания Ваша чем занимется? На личном примере: моя организация не занимается общестроительными работами, не строит здания с 0, а проектирует и строит внутренние инженерные системы в составе таком-то... Поэтому я всегда точно знаю, что мы можем, а чего не можем smile У Вас что, не так разве?

Mr_ViRaДата: Пятница, 14.05.2010, 10:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Галадриэль, возьмите "Методические указания на ПИР", на сам справочник я дал ссылку выше. Там не очень сложно. Учтите состав работ (если он станет известен), стадию, коэффициент на реконструкцию, пересчитайте в текущие цены. Составьте смету и выложите сюда.

Сообщение отредактировал Mr_ViRa - Пятница, 14.05.2010, 10:52

KaterikoДата: Пятница, 14.05.2010, 10:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Quote (Kateriko)
что при тех же исходных данных сделать нереально...

исходные данные давайте. Будем делать совместными усилиями, тем более и Mr_ViRa, и abk63, и ГБ, в сети biggrin Надо ловить момент. (ну и...у меня директор сегодня в командировке smile )

Но обсуждение, наверное, надо в соответствующую ветку перенести.

Сообщение отредактировал Kateriko - Пятница, 14.05.2010, 10:55

ГаладриэльДата: Пятница, 14.05.2010, 11:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
ну вот грубо говоря, если у меня здание 4000 кв.м., то по формуле у меня должно получится (397,828+1,133*4000)*1,2*коэф. инфляции? так?

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на ПИР
Страница 1 из 119123118119»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.