Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 10.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 1926

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Разработка проектной и рабочей документации одновременно (Разработка проектной и рабочей документации одновременно)
Разработка проектной и рабочей документации одновременно
Василиса_7Дата: Четверг, 03.03.2016, 12:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 101
Репутация: -4
Статус: Offline
При разработке проектной и рабочей документации одновременно должен ли применяется понижающий коэффициент?

В пункте 1.5. раздела I МУ 2009 г. сказано:
"В случае, если заданием на проектирование объекта капитального строительства предусмотрена одновременная разработка проектной документации и частичная разработка рабочей документации, то суммарный процент базовой цены определяется по согласованию между заказчиком и подрядчиком в зависимости от архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений, содержащихся в проектной документации, а также степени их детализации."

т.е. данный пункт относится только к случаю, когда РД разрабатывается частично? а если полностью? или полностью РД не может разрабатываться, т.к. проектирование РД ведется на базе разработанной ПД??


Сообщение отредактировал Василиса_7 - Четверг, 03.03.2016, 14:27
 
barabashkaДата: Четверг, 03.03.2016, 14:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Магнитогорск
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Магнитогорск
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Василиса_7 ()
РД ведется на базе разработанной ПД


Сообщение отредактировал barabashka - Четверг, 03.03.2016, 14:44
 
den795Дата: Четверг, 03.03.2016, 16:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2079
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Василиса_7 ()
При разработке проектной и рабочей документации одновременно должен ли применяется понижающий коэффициент?

Что только современные экономисты не придумают что бы снизить стоимость проектирования))))


Денис Владимирович
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 04.03.2016, 06:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Ростов-на-Дону
Награды:
30  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 733
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Василиса_7 ()
При разработке проектной и рабочей документации одновременно должен ли применяется понижающий коэффициент?

При проектировании в 1 стадию берем по сборникам требуемый состав томов проекта по 87 постановлению. ПЗ, ПОС и т.п. - в размере % по стадии "проектная документация", а все остальное - в размере % по стадии "рабочая документация".
Понижающих коэффициентов на одностадийку, насколько понимаю, нет. Но в ряде сборников (например, АСУ ТП от 2016 года) проектирование в 1 стадию предусмотрено в общих указаниях по их применению.
 
vladnikДата: Пятница, 04.03.2016, 07:47 | Сообщение # 5
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11866
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Людочка ()
При проектировании в 1 стадию берем по сборникам требуемый состав томов проекта по 87 постановлению. ПЗ, ПОС и т.п. - в размере % по стадии "проектная документация", а все остальное - в размере % по стадии "рабочая документация".
Это где  про ЭТО написано? про  порядок..
 
СтрашилкаДата: Пятница, 04.03.2016, 09:50 | Сообщение # 6
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Репутация: 13
Статус: Offline
vladnik, это логика и практика защит)


Сообщение отредактировал Страшилка - Пятница, 04.03.2016, 09:51
 
abk63Дата: Пятница, 04.03.2016, 09:55 | Сообщение # 7
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 15977
Репутация: 424
Статус: Offline
Цитата Страшилка ()
vladnik, это логика и практика защит)
либо это неправильная практика, либо я не правильно понял...
но если объект идет на экспертизу, то разрабатывается на стадии П в полном объеме в соответствии с ПП 87, а не
Цитата Людочка ()
ПЗ, ПОС и т.п. - в размере % по стадии "проектная документация", а все остальное - в размере % по стадии "рабочая документация".


Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 04.03.2016, 10:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Ростов-на-Дону
Награды:
30  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 733
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
но если объект идет на экспертизу, то разрабатывается на стадии П в полном объеме в соответствии с ПП 87,

abk63, то, что у нас на экспертизу не идет (а это практически 100% от общего количества объектов), у нас считается именно так.
То, что идет на экспертизу, по умолчанию не может проектироваться в 1 стадию smile
 
Евгения5100Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Москва
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Людочка ()
То, что идет на экспертизу, по умолчанию не может проектироваться в 1 стадию
Почему не может? Я не улавливаю смысл.
 
vladnikДата: Пятница, 04.03.2016, 10:22 | Сообщение # 10
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11866
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Страшилка ()
это логика и практика защит)
biggrin ..видимо моя логика где-то споткнулась, ударилась и  хромает..

Добавлено (04.03.2016, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Людочка ()
То, что идет на экспертизу
дык в  каждом втором ТЗ бУджетном-выполнить в одну стадию..
 
СтрашилкаДата: Пятница, 04.03.2016, 11:01 | Сообщение # 11
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Репутация: 13
Статус: Offline
abk63, прописывается в ТЗ в каком объеме необходимо выполнить проектную документацию. С РЖД работаю, там одностадийка частое явление, и расчитывается именно по % относит ст-тям необходимых разделов
 
Евгения5100Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:42 | Сообщение # 12
Подполковник
Москва
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Страшилка ()
прописывается в ТЗ в каком объеме необходимо выполнить проектную документацию. С РЖД работаю, там одностадийка частое явление, и расчитывается именно по % относит ст-тям необходимых разделов
А смысл? если например тот же ПОС на ПД есть. А на РД его нет и в каком другом разделе идет увеличение относительной стоимости. А одностадийность проектной документации нынче, это как раз и есть 1 (ПД+РД). Разве не так?
 
СтрашилкаДата: Пятница, 04.03.2016, 15:14 | Сообщение # 13
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Репутация: 13
Статус: Offline
Евгения5100, нет, одностадийка это в основном РД, с разделом ПОС, пояснит записки со стадии П. Там уж кто как докажет какие еще были задействованы разделы с П
 
abk63Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:50 | Сообщение # 14
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 15977
Репутация: 424
Статус: Offline
Цитата Страшилка ()
Евгения5100, нет, одностадийка это в основном РД, с разделом ПОС, пояснит записки со стадии П.
сказки то не рассказывайте. либо договаривайте до конца... что это ТОЛЬКО для внебюджетников...
для бюджетников же положено в соответствии с ПП 87 делать сметы как на стадии П, так и на стадии Р. И попробуйте их на стадии П на основании ПЗ и ПОС (как вы раСКАЗываете) сочинить... но иногда заказчик (не всегда внебюджетник, у меня бюджет попросил на днях Р на антитеррор сделать, им дверь пластиковую на металл надо поменять) может конкретизировать задание. и здесь уже ниекакие СБЦ не помогут.


Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
vladnikДата: Вторник, 08.03.2016, 22:10 | Сообщение # 15
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11866
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Страшилка ()
одностадийка это в основном РД
Катюша, flower , вы умничка, но не вносите  "брожение умов" в прочтение нормативной документации на основании ЛИЧНОГО опыта!!!
Либо ОБОСНУЙТЕ  нормативно!
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Разработка проектной и рабочей документации одновременно (Разработка проектной и рабочей документации одновременно)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.