Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 24.01.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2442

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » наружные сети водоснабжения-смета на проектные работы
наружные сети водоснабжения-смета на проектные работы
RosaleeДата: Среда, 20.03.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые, подскажите пожалуйста...На всем протяжении участка сети прокладываем трубу Дн=500мм, под дорогой идет 20 метров футляра Дн=710 мм ( и соответственно внутри труба Дн= 500 мм).  Составила смету на проектные работы (наружные сети водоснабжения), экспертиза не пропускает проектирование футляра ( на этих 20 м) и заставляет применить расценку по проектированию трубы, которая идет внутри него Дн=500мм. Правы ли они? 
Заранее спасибо =)
 
artems563Дата: Среда, 20.03.2013, 22:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
60  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация: 85
Статус: Offline
YashinaIrina, по какому СБЦ считали?
в СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 есть пункт:
2.3.3.
- базовая цена проектирования водопровода, прокладываемого закрытым способом (горизонтально-направленное и прессошнековое бурени), в том числе переход через ж/д и автомобильные дороги, определяется по ценам пунктов 10.11 таблицы №5 настоящего Справочника.


Это "ж-ж-ж" неспроста... (Винни-Пух)
 
RosaleeДата: Среда, 20.03.2013, 22:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
artems563, я как раз делала по СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012) а если у нас идет открытая прокладка ?? дорожное покрытие мы сначала разбираем, потом восстанавливаем.. как быть в этом случае?
 
HohohoДата: Среда, 20.03.2013, 23:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1623
Репутация: 72
Статус: Offline
YashinaIrina, это траншейный метод - открытая прокладка =) походу, экспертиза права.


И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки холодной острой бритвой восходящие потоки....

http://www.youtube.com/watch?v=Hx_XnToouy0&feature=related
 
master88911Дата: Четверг, 21.03.2013, 07:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Тюмень
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
МММ. Влезу опять со своей нефтянкой.
Но может так?

СБЦ «Объекты нефтедобывающей промышленности» 2006 г.

Таблица 2 п. 15

15Переходы трубопроводов через автомобильные и железные дороги1 переход96,360
Указать как аналог.

Хотя смотря какая экспертиза. Я еще ни разу не сталкивался к замечаниям по сметам ПИР на ГГЭ.
 
RosaleeДата: Четверг, 21.03.2013, 07:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем!!!!
а еще такой вопрос..... ввода мне тоже не пропускают... ничем не аргументируют, говорят почитайте градостроительный кодекс, там все написано... прочитала, но ничего не нашла............
=)
 
HohohoДата: Четверг, 21.03.2013, 10:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1623
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (YashinaIrina)
ввода
кого?


И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки холодной острой бритвой восходящие потоки....

http://www.youtube.com/watch?v=Hx_XnToouy0&feature=related
 
artems563Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Уфа
Награды:
60  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата (Hohoho)
кого?
Трубопровода в здание наверное wink , которое в ПИР на здание сидит


Это "ж-ж-ж" неспроста... (Винни-Пух)
 
HohohoДата: Четверг, 21.03.2013, 11:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1623
Репутация: 72
Статус: Offline
Нэнэ, пусть точно скажет!


И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки холодной острой бритвой восходящие потоки....

http://www.youtube.com/watch?v=Hx_XnToouy0&feature=related
 
RosaleeДата: Четверг, 21.03.2013, 22:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
все верно))) ввод в здание, у меня их несколько, например один из них L=25 м Дн=160, экспертиза тоже не пропускает, ничем не аргументируя...
 
abk63Дата: Пятница, 22.03.2013, 03:26 | Сообщение # 11
Сметчик
Оренбург
Награды:
365  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17577
Репутация: 540
Статус: Offline
Цитата (YashinaIrina)
экспертиза не пропускает проектирование футляра ( на этих 20 м) и заставляет применить расценку по проектированию трубы, которая идет внутри него Дн=500мм. Правы ли они?

частично

Вам просто необходимо применить соответствующие коэффициенты, которые и учитывают такие вещи, как пересечения с дорогами и т.д.

2 При
проектировании сетей водоснабжения, проходящих по территории с коэффициентом
застройки до 0,5, к базовым ценам применяется коэффициент 1,3; с коэффициентом
застройки более 0,5 - 1,5.
3 При
наличии в зоне работ от 5 до 10 действующих или проектируемых коммуникаций к
ценам применяется коэффициент 1,07, при количестве более 10 - коэффициент 1,1.
2.6. При проектировании объектов в городах с
населением от 500 тыс. человек до 1 млн. к ценам применяется коэффициент 1,1, с
населением более 1 млн. человек - коэффициент 1,2; для городов Москва и
Санкт-Петербург - коэффициент 1,4.

Цитата (YashinaIrina)
ввод в здание, у меня их несколько, например один из них L=25 м Дн=160, экспертиза тоже не пропускает, ничем не аргументируя...

а здесь надо смотреть техзадание. может экспертиза права, может быть нет.
если проектируется дом (неважно какой, почти), то в пределах площадки строительства врезка в магистраль учтена
если проектируется новая магистраль к существующим домам, то берем просто коэф. на реконструкцию и проектируем существующие врезки в новую магистраль
если в ТЗ отдельно прописаны ввода в дома, то применяем СБЦП06-4-17-А Узел врезки в городские и распределительные сети.

ну и как всегда, всякая работа стоит столько ...
 
RosaleeДата: Пятница, 22.03.2013, 09:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63
Цитата (abk63)
частичноВам просто необходимо применить соответствующие коэффициенты, которые и учитывают такие вещи, как пересечения с дорогами и т.д.

2 При
проектировании сетей водоснабжения, проходящих по территории с коэффициентом
застройки до 0,5, к базовым ценам применяется коэффициент 1,3; с коэффициентом
застройки более 0,5 - 1,5.
3 При
наличии в зоне работ от 5 до 10 действующих или проектируемых коммуникаций к
ценам применяется коэффициент 1,07, при количестве более 10 - коэффициент 1,1.
2.6. При проектировании объектов в городах с
населением от 500 тыс. человек до 1 млн. к ценам применяется коэффициент 1,1, с
населением более 1 млн. человек - коэффициент 1,2; для городов Москва и
Санкт-Петербург - коэффициент 1,4.

спасибо Вам за советы!
эти все коэффициенты я применила уже, меня просто интересовал вопрос почему я не могу взять этих 20 м по диаметру футляра, а не по диаметру трубы, прокладываемой в нем...может есть какая-то нормативная документация, где четко прописано, что при открытой прокладке мы футляр не учитываем..

Цитата (abk63)
а здесь надо смотреть техзадание. может экспертиза права, может быть нет.если проектируется дом (неважно какой, почти), то в пределах площадки строительства врезка в магистраль учтена
если проектируется новая магистраль к существующим домам, то берем просто коэф. на реконструкцию и проектируем существующие врезки в новую магистраль
если в ТЗ отдельно прописаны ввода в дома, то применяем СБЦП06-4-17-А Узел врезки в городские и распределительные сети.

ну и как всегда, всякая работа стоит столько ...

у нас идет реконструкция существующей сети, в тех.задании прописан общий метраж вводов, один ввод идет в здание, все остальные  - это присоединение к существующим домовым вводам...

еще раз спасибо,что откликнулись)
 
abk63Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:48 | Сообщение # 13
Сметчик
Оренбург
Награды:
365  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17577
Репутация: 540
Статус: Offline
Цитата (Rosalee)
меня просто интересовал вопрос почему я не могу взять этих 20 м по диаметру футляра, а не по диаметру трубы

футляр - это защита водопровода, а не сам водопровод. а защита как раз и учитывается коэф.
Цитата (Rosalee)
все остальные - это присоединение к существующим домовым вводам...
 
Цитата (abk63)
применяем СБЦП06-4-17-А Узел врезки в городские и распределительные сети.
 
МаксимусДата: Пятница, 22.03.2013, 09:58 | Сообщение # 14
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
46  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1144
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Rosalee)
например один из них L=25 м Дн=160, экспертиза тоже не пропускает, ничем не аргументируя.


Добавлено (22.03.2013, 09:58)
---------------------------------------------
я думаю потому что это относится к внутрянке и эти деньги уже сидят в здании. Вы его тоже реконструируете? Если нет, то тогда вам надо обязательно уточнить у эксперта каким образом эти деньги учесть вам, т.к. это входит в ваш объем проектирования.


Сообщение отредактировал Максимус - Пятница, 22.03.2013, 09:59
 
m94d96Дата: Суббота, 12.01.2019, 14:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как правильно расценить прокладку водопровода (ВЧШГ Д=700 мм) в футляре (ПЭ Д=1200 мм), проложенном методом ГНБ? По диаметру и материалу футляра, т.к. он проложен методом ГНБ, или основной трубы, т.к. прокладка футляра в принципе не берется в расчет?
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » наружные сети водоснабжения-смета на проектные работы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.