Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 13.12.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2084

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Обследование по МРР
Обследование по МРР
Натусик0714Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Срочно, дорогие мои нужна помощь!!!!Сделал смету на обследование по vhh-3.2.05.05-09 и брала индексы из письма минрегиона на проектные работы 3,53, но заказчик утверждает что обследование не является проектом и надо типо брать индексы по письму демортамента экономической политики и развития города москвы(инфляционные индексы-3,006) Но этиже индексы идут для бюджета города Москвы, а унас не бюджет москвы вообще в подмосковье находиться объект, и уж точно не бюджет города москвы!!!Как быть кто прав!!!Хелп ми!!!

HohohoДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
А Вы почитайте самое начало применяемого сборника:
В «Сборнике базовых цеп на работы по обследованию и мониторингу технического состояния строительных конструкций и инженерного оборудования зданий и сооружений, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.05.05.-09» (далее «Сборник») разработаны базовые цены для объектов, финансируемых из бюджета города Москвы для применения организациями, занимающимися обследованием и мониторингом, а также заказчиками, инвесторами и подрядными организациями города Москвы.
Так что Вы уже считаете по бюджетным расценкам (этот вывод также можно сделать на основании того, что сборник не подразумевает применение коэффициента гор.заказа).
Второе: Вы берете индекс на изыскательские работы для сборников базовых цен по письму Минрегиона -3,53. Но он не применим к МРРам. Заказчик Вам правильно говорит применять 3,006 - это индекс для МРРов на 4 кв. 2012 года. У МРРов инф. индекс один как для проектных работ, так и для изыскательских. А бюджетные расценки, как я ужо написал, Вы взяли сами =)
Сами же по себе инфляционные индексы никакого к отношения типу финансирования (городской/частный заказ) не имеют. Они тупо переводят расценки в надлежащий уровень цен.
Ну вот, а так коэффициент гор.заказа 0,61. (см. письмо ДЭПиР Москвы №ДПР/12-1/6-114 от 17.02.2012 ПРИЛОЖЕНИЕ 3)

И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки холодной острой бритвой восходящие потоки....

http://www.youtube.com/watch?v=Hx_XnToouy0&feature=related

Сообщение отредактировал Hohoho - Понедельник, 08.10.2012, 15:17

Натусик0714Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Спасибо большое за ответ А можите проверить сметку, сейчас заказчик накрутил какие понижающие коэффициенты, как мне их отстоять чтобы она их убрала!!!
Прикрепления: _____-4-3-.doc(56Kb)

HohohoДата: Вторник, 09.10.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
Это Вам лучше распечатать таблицы 4.1 и 4.4 данного МРРа и пойти к непосредственному исполнителю обсудить - какие же части здания подрядчик будет обследовать на предмет технического состояния, а какие - обмерно-обследовать.

Добавлено (09.10.2012, 11:58)
---------------------------------------------
И потом уже идти ссориться с заказчиком.

И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки холодной острой бритвой восходящие потоки....

ramandansДата: Пятница, 26.07.2013, 11:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Здравствуйте! Считаю смету для обследования зданий по МРР3.2.05.04_07. Меня интересует провомерно ли применение к нему общего индекса перевода в текущие цены =3,66, согласно Приложения №3 к письму Министерства Регионального Развития РФ от 07.06.2013 № 9912-СД/10 «Об индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ на II квартал 2013 года»?? Помогите пожалуйста!

Yolo4kaДата: Пятница, 26.07.2013, 13:43 | Сообщение # 6
Полковник
Москва
Награды:
7  
ramandans, Нет, не правомерно, там уровень цен другой. На МРР сейчас на 3 квартал 3,120 - Приказ Комитета г.Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 19.03.2013 №16.

ramandansДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Но ведь согласно Приказа Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 19.03.2013 №16. эти коэффициенты пересчета применяются в расчетах за выполнение работ с привлечением гос. бюджета, а сборник МРР3.2.05.04_07 для подсчета смет без привлечения гос. бюджета. КАК быть?

Yolo4kaДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:10 | Сообщение # 8
Полковник
Москва
Награды:
7  
ramandans,  Этот сборник отменен. Сейчас вместо него мрр 3.2.05.06-12. А вообще, исходя из написанного в п.2 приказа, применять можно и к старым мрр. Почитайте приказ )

ramandansДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Москва
Награды:
0  
А пишут что действующий, как базе гранд сметы так и в инете http://snipov.net/c_4673_snip_114819.html
Все равно нужно прийти к общему знаменателю. Если этот МРР не действующий по какому сборнику я могу посчитать стоимость обследования здания в г. Москва БЕЗ средств из гос бютжета, в мрр 3.2.05.06-12 указано что применяется с привлечением госсредств. Как быть??

Сообщение отредактировал ramandans - Понедельник, 29.07.2013, 14:06

Mr_ViRaДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
ramandans, если финансирование идет из бюджета города Москвы, то берете МРР и индексы к ним. Если финансирование из федерального бюджета, то берете СБЦ и индексы к ним (от Минрегиона). Во всех остальных случаях - по договоренности с заказчиком.

Насколько я понял, у вас ни первый, ни второй случай. И вы взяли МРР. Тогда самое логичное тут будет брать и индексы к МРР.
Если справочник включает в стоимость коэффициент госзаказа, то опять-таки по согласованию с заказчиком, можете учесть это, разделив стоимость на этот коэффициент (он меньше 1). Если коэффициент госзаказа для выбранного справочника должен браться отдельно (например, так написано для МРР-3.2.06.06-06), то просто не применяйте его и всё.

"Система ПИР" (разработчик)

Yolo4kaДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:18 | Сообщение # 11
Полковник
Москва
Награды:
7  
Странно. Можете и по этому сборнику посчитать, если заказчик пропустит.  Есть еще сборники, надо по форуму искать.

HohohoДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
По СБЦ посчитайте.

ramandansДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Заказчик: коммерческая организация г. Москвы, нет речи о федеральном, либо государственном бюджете.
Извините, конечно, но я не имею ни СБЦ ни какого либо другого сборника для определения трудозатрат по обследованию зданий и сооружений. Работаю в Гранд смете.из действующих сборников есть 07 МРР (там нет пометки "с привлечением средств из гос бюджета") и 12 МРР (с пометкой "с привлечением средств из гос бюджета")и все. Простите, если мои вопросы были неуместны. Меня интересует как посчитать правильно со всех точек зрения имея вышеуказанную базу гранд сметы

Сообщение отредактировал ramandans - Понедельник, 29.07.2013, 16:58

HohohoДата: Вторник, 30.07.2013, 11:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
А поискать СБЦ на обследования не пытались? Они ведь есть в открытом доступе. 

http://www.minregion.ru/activit....98.html

вкладка в эксэлевском файле - ГСН. Там , в частности, действующие СЦ и СБЦ указаны. В т.ч. и на изыскания.

ramandansДата: Среда, 31.07.2013, 12:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Где найти СБЦ на обследования в гранд смете? Я все обыскал. НЕТ ЕГО!

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Обследование по МРР
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.