Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 30.03.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1583

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 8«1234578»
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Пуско-наладка для ОПС
Пуско-наладка для ОПС
NordДата: Среда, 13.05.2009, 14:57 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 957
Репутация: 23
Статус: Offline
АП-5536/06 от 18.11.2004. Заменяет приложение 3 к МДС 25, и таблицей 1 п. 48 устанавливает норматив СП к ПНР = 40%. А то какие-то старые нормы НР и СП Вы вынесли на обсуждение. То есть к озвучиваемой Вами цене проценов 25-30 эти нормы и применение Кнапр не на 90% плюсуют. Думаю, если пересчитаете - как бы ни маловато было по трудозатратам, все же свыше 100 каналов опробовать-настроить надо. А коэффициент за работы под напряжением обычно Кнапр=1,27 применяется, т.к. в систему безопасности объекта Вы полезете и допуск оформлять придётся - без него не дадут доступ к действующей электроустановке.


Северный ветер
 
grarinyaДата: Среда, 03.06.2009, 13:32 | Сообщение # 32
Рядовой
Большое Козино
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Большое Козино
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо

Добавлено (02.06.2009, 14:12)
---------------------------------------------
еще пару вопросов, С-2000-ПИ (преобразователь интерфейсов), и С2000-БИ (блок индикации) и блок-разветвительно-изолирующий БРИЗ, который устанавливают в начале и конце шлейфа как учитывать при расчете количества каналов?

Добавлено (03.06.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Nord
еще пару вопросов, С-2000-ПИ (преобразователь интерфейсов), и С2000-БИ (блок индикации) и блок-разветвительно-изолирующий БРИЗ, который устанавливают в начале и конце шлейфа как учитывать при расчете количества каналов?

 
NordДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:21 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 957
Репутация: 23
Статус: Offline
С2000-ПИ и БРИЗ никак, самостоятельных каналов не образуют.
С2000-БИ не используется самостоятельно без приёмно-контрольной аппаратуры, а отображает каналы как терминальное устройство сверх первого. Соответственно, по кол-ву блоков индикации с К=0,01.


Северный ветер
 
smetchik-kupolДата: Четверг, 27.08.2009, 11:21 | Сообщение # 34
Рядовой
Челябинск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет подскажите: можно ли взять пусконаладочные работы при проведени ремонтно-восстановительные работы
 
NordДата: Вторник, 01.09.2009, 12:43 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 957
Репутация: 23
Статус: Offline
С одной стороны - да. Так сказано в практическом пособии "Особенности учёта затрат в локальных сметных расчётах (сметах) на основе сметно-нормативной базы ценообразования 2001 года" ФГУ ФЦЦС под ред. Степанова.

С другой стороны, ФГУ ФЦЦС рекомендует при ремонте на ПНР использовать ведомственные ценники:
http://www.fgufccs.ru/consult....D=14313

То есть, надо бы "идти" от оборудования и технической сущности работ. Например, для ОПС без разницы - наладка после ремонта или при новом строительстве. Всё равно всё одинаков, в т.ч. в комплексе, проверять надо. И не сошлёшься на ранее налаженные характеристики ни в каком объёме.



Северный ветер
 
KaterinaДата: Вторник, 06.10.2009, 07:02 | Сообщение # 36
Рядовой
Хабаровск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! И все-таки...В тех. части к 10му сборнику написано, что все расценки учитывают и настройку...(об этом уже было написано выше)... таким образом, я делаю вывод, что для монтажа ОПС, что делается по 10 сборнику...не может быть пусконаладки!!!! а вот если монтаж любых других систем рассчитывается по любым другим сборникам, вот тогда берется пусконаладка!!! Чем тогда, простите, отличается пусконаладка о настройки??? surprised


Катеринка
 
NordДата: Вторник, 06.10.2009, 08:56 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 957
Репутация: 23
Статус: Offline
Ошибочный Вы делаете вывод. Не читаете обновлённые техчасти потому что. Всё уже разъяснено, для СНБ ред. 2001 - ДиЗ, в СНБ ред. 2008 - в техчасти м10. Как и когда можно брать ПНР по п2 при монтаже по м10!


Северный ветер
 
Elena77Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:34 | Сообщение # 38
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ставлю по колличеству шлейфов, на сигнал 20 - система с колличеством сигналов 20-1шт. Но если по цене не устраивает тогда мудрим.
 
NordДата: Вторник, 06.10.2009, 09:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 957
Репутация: 23
Статус: Offline
По кол-ву шлейфов неправильно. Вроде как даже прямо в этом форуме обсуждали и пришли к согласию, как правильно в разрезе требований ТЧ ФЕРп2.


Северный ветер
 
KaterinaДата: Среда, 07.10.2009, 02:16 | Сообщение # 40
Рядовой
Хабаровск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nord)
Ошибочный Вы делаете вывод. Не читаете обновлённые техчасти потому что. Всё уже разъяснено, для СНБ ред. 2001 - ДиЗ, в СНБ ред. 2008 - в техчасти м10. Как и когда можно брать ПНР по п2 при монтаже по м10!

Пожалуйста, дайте ссылочку на вышеперечисленное... sad


Катеринка
 
Elena77Дата: Среда, 07.10.2009, 02:22 | Сообщение # 41
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю в каких городах как , но ун ас уже давно все условия по сметам диктует Заказчик ( сколько и чего), а не нравится найдут других. Вот так и живём!
 
slavalitДата: Среда, 07.10.2009, 02:31 | Сообщение # 42
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
246  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7210
Репутация: 219
Статус: Offline
Katerina, Дополнения и изменения к ГЭСН и ФЕР есть в каталоге файлов. Сметно-нормативная база в ред. 2008-2009 гг (ГЭСН и ФЕР) также есть в каталоге файлов, а также на сайте Минрегиона.

Цитата:

 
NordДата: Среда, 07.10.2009, 10:23 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 957
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Elena77)
Я не знаю в каких городах как , но ун ас уже давно все условия по сметам диктует Заказчик ( сколько и чего), а не нравится найдут других. Вот так и живём!

Нравиится - не нравится... Сколько фирм поразорялось из-за работы себе в убыток. А сколько - не работают с такими заказчиками, и нормально живут, и в кризис зарплату сотрудника добавляют. Выбор есть всегда, что у заказчика, что у подрядчика. Вопрос не в этом. А том, что смету правомерную надо подавать, а не какую попало. На последствиях пожара с человеческими жертвами не бывали? Мне вот пришлось. На субподряде мы ОПС делали в торговом центре. Случился пожар. И здание то 2-3 этажа, но паника и давка... Погибли люди. Потом выяснилось, что наша система сигнал о пожаре в АУПТ выдала, а вот АУПТ не сработала как положено. И проекты ковыряли при расследовании, и сметы, и акты, и исполнительную документацию. Мало никому не показалось. В особенности генподрядчику, смонтировавшему АУПТ. Штрафы просто нереалные были. Всё, капе конторе сразу после этого.

Поэтому, моё мнение - делайте сметную работу как положено. А сметную политику пусть решает с заказчиком ваше руководство - и соглашается на понижающий К, или уходит от такого заказчика. Не сметчика это проблемы, не это сметчику положено решать.



Северный ветер
 
Elena77Дата: Среда, 07.10.2009, 12:55 | Сообщение # 44
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Nord, никто и не спорит, и в убыток мы тоже не работаем, сама возмущенна фирмами, котрые делают за 100 руб., а потом в "кусты" или ищут лазейки для доп. соглашений. Особенно возмущенна гос. закупками, у нас цену сбивают в с 500 тыс. до 100, пересчитваю для интереса оборудование, так только оно на 80 тыс. выходит. Монтажникам они сколько платят? Оттуда и халтура.
 
little-smetkaДата: Суббота, 25.09.2010, 17:13 | Сообщение # 45
Полковник
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Nord,
Quote
Категория сложности 2 (микропроцессорные приборы).
Каналов = 96 (ИП) + 10 (ИПР) + 0,01 * (1 шт. С2000 + кол. речевых + кол. световых).
Фим*Фу=0,5 к расценкам.
К=1+(0,3*0,9)=1,27, ТЧ-табл. 1, работы в ДЭУ.

подскажите, пожалуйста, а Фим*Фу=0,5 Вы откуда взяли?

Добавлено (25.09.2010, 17:10)
---------------------------------------------

Quote
По кол-ву шлейфов неправильно. Вроде как даже прямо в этом форуме обсуждали и пришли к согласию, как правильно в разрезе требований ТЧ ФЕРп2.

Тогда:
grarinya

Quote
Nord, я сделала расчеты по вашему. Каналов=106,21

Из чего складывается 106,21??


Сообщение отредактировал little-smetka - Суббота, 25.09.2010, 17:17
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Пуско-наладка для ОПС
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.