Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 19.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2195

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Пуско-наладка для ОПС
Пуско-наладка для ОПС
dozorДата: Четверг, 05.07.2018, 15:31 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
96  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3755
Репутация: 196
Статус: Offline
Игорь43, и??  Ну во-первых они должны по ТЕР проверять..т.к. разные ТЕР могут нести в себе новую инфу... а во-вторых 1.10.115 использованием персонального компьютера, определяемые по ФЕРм сборника 11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники», а также затраты на испытания указанных систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции или АРМ в целом, определяемые по ФЕРп сборника 2 – по нормам для систем I категорий технической сложности (табл. 02-01-001).
ключевое слово ИЛИ
 У вас нет АРМ. зато есть лог. станция. М?
 
Игорь43Дата: Четверг, 05.07.2018, 15:52 | Сообщение # 167
Сержант
Киров
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dozor ()
ключевое слово ИЛИ
согласен, Мы со сметчиком несколько раз перечитали это или и всю трактовку с разными акцентами и по-двоякому это понимали
1. можно решить что да и по 10 сборнику при сложной системе
2. что пусконаладка возможна если применён 11 сборник...
Я обратился с вопросом в минстрой для разъяснений, но там период ответа 1 месяц...
Короче вот что он написал
процитировал п.п. 1.10.114 и 115 и выдал
- затраты на монтаж оборудования по ТЕРм 11 отсутствуют, расчет затрат по отделу 1 ФЕРп 2 выполнен не верно, а по представленной обосновывающей документации на оборудование и письма ЗАО НВП «Болид» возможные затраты по отделу 2 ФЕРп 2 по программированию не представлены.
Сейчас все болидовские приборы отнесли к 11
Цитата dozor ()
они должны по ТЕР проверять
видимо считают что ФЕР главнее... хотя смета в ТЕРм


Сообщение отредактировал Игорь43 - Четверг, 05.07.2018, 15:54
 
dozorДата: Четверг, 05.07.2018, 15:56 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
96  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3755
Репутация: 196
Статус: Offline
Игорь43, да.. из сказки морозко такой эксперт.. кого берут в ГГЭ  sad
 
Игорь43Дата: Четверг, 12.07.2018, 11:59 | Сообщение # 169
Сержант
Киров
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
эксперту доказал необходимость ПНР, и он согласился с правильностью программы пнр, с подсчётом всех каналов и коэффициентов, и по расценкам с ним договорились.
Но он, указав на МДС 81-40.2006 и МДС 81-35.2004, сообщил, что монтажные работы должны быть в отдельной локально смете, а затраты на программирование и пусконаладку по прочим затратам должны быть в другой локальной смете, а после чего их данные должны быть внесены в объектовую смету. На сколько он прав? Я прочитал - вроде так и есть. Есть ли ещё какие нормативные документы по этому поводу, чтобы объединить всё в одной локальной смете в разных разделах со своими коэффициентами сметной прибыли и накладных? Как для заказчика это будет, если сумма выделена на капитальный ремонт АПС - пропустит ли ему областной минфин?
 
veronika-2Дата: Четверг, 12.07.2018, 12:02 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
387  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18616
Репутация: 655
Статус: Offline
Игорь43, прав эксперт - это отдельные сметы и разные главы ССР


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Игорь43Дата: Четверг, 12.07.2018, 12:10 | Сообщение # 171
Сержант
Киров
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
прав эксперт
Спасибо, понял, сметчик так же сказал - я всегда стараюсь уточняться в разных источниках.
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Пуско-наладка для ОПС
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.