Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2335

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Пуско-наладка для ОПС
Пуско-наладка для ОПС
Alex2dodgeДата: Четверг, 07.06.2018, 17:27 | Сообщение # 136
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
угу. ваш отменен
Присоединяюсь к вопросу djdimbass.  Какой сборник сейчас действителен и  справедливы ли нижеследующие слова цитаты?
Цитата djdimbass ()
Если мы строим сигнализацию на базе одного или нескольких приборов (адресных или не адресных) которыми мы можем управлять только нажатием кнопки или воздействием ключа - это 1 категория сложности. Добавляем пульт, например С2000М - это уже контроллер, соответственно 2 категория. Добавляем компьютер с ПО на котором отображается и которым управляется наша система (АРМ), помимо пульта, это уже 3 категория технической сложности системы.
И добавлю к вопросу от себя.
Уж больно наглядна у меня разница: С пультом или без.
Два цеха. В каждом по Сигнал-20 и С2000КПБ. Посчитать их каналы - не проблема. Но в одном цехе мы ставим С2000М и программируем её, а в другой - подсоединяемся к существующей системе и Заказчик сам настроит.

Разность трудозатрат ПНР колоссальная. Как отразить её в программе ПНР?

Сообщение отредактировал Alex2dodge - Четверг, 07.06.2018, 17:28

abk63Дата: Четверг, 07.06.2018, 17:34 | Сообщение # 137
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Цитата Alex2dodge ()
Присоединяюсь к вопросу djdimbass. Какой сборник сейчас действителен
если фактически - никакой. у мну есть справочник Болида там расписано как что когда и где настраивать. даже ПУЭ для ФЕРп 01 для нынешних устройств для смет ближе...

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

djdimbassДата: Четверг, 07.06.2018, 18:03 | Сообщение # 138
Рядовой
Награды:
0  
abk63,

Изначально вопрос состоял в том, что как мне моему сметчику объяснить что есть канал и какая железка из спецификации к какому типу каналов относится. Мне сложно понять сметную документацию, нормативы и расценки да и не мое это дело. Так же как сметчику трудно понять специфику оборудования и что я конкретно с ним делаю, помимо того что прикручиваю к потолку или стене. Как правило ПНР постоянно занижают из-за непонимания процессов в ней осуществляемых. Даже при грамотно написанной программе ПНР. Постоянно приходится защищать ПНР поканально перед заказчиком!

abk63Дата: Четверг, 07.06.2018, 19:28 | Сообщение # 139
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Цитата djdimbass ()
Изначально вопрос состоял в том, что как мне моему сметчику объяснить что есть канал и какая железка из спецификации к какому типу каналов относится. Мне сложно понять сметную документацию, нормативы и расценки да и не мое это дело. Так же как сметчику трудно понять специфику оборудования и что я конкретно с ним делаю, помимо того что прикручиваю к потолку или стене. Как правило ПНР постоянно занижают из-за непонимания процессов в ней осуществляемых. Даже при грамотно написанной программе ПНР. Постоянно приходится защищать ПНР поканально перед заказчиком!
ха. как раз над этим сейчас и работаем... ждите. скоро будет прога где сразу ВОР для ПИР ,СМР и ПНР по электрике и слаботочке будет... с программой ПНР по электрике...
Цитата djdimbass ()
Я тоже много что умею, в том числе быть скромным.
да я тоже скромный. со дня образования этого форума от меня мата не слышали. но если желаете услышать эксклюзивы - лично приезжайте. у мну прадед контрадмирал царского флота а дедушка в боцманах ходил...
я просто к тому разговор веду что надо задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы. кстати. как специалист вы мне понадобитесь... не зная смет но зная технологию. координаты в личку сбросьте пожалуйста. и не воспринимайте меня каким то зверем... или щеконадувателем... biggrin 
Цитата djdimbass ()
Как правило ПНР постоянно занижают из-за непонимания процессов в ней осуществляемых.
в этом и есть проблема нынешняя. поставить или прикрепить шкаф к стенке стоит 100 руб сам шкаф стоит 1000 руб. но чтобы шкаф заработал - нужно 100000 руб. потому что работы на нем месяц и наладчику надо полтинник отдать. чтоб все за месяц заработало...

djdimbassДата: Пятница, 08.06.2018, 14:25 | Сообщение # 140
Рядовой
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
как раз над этим сейчас и работаем... ждите. скоро будет прога где сразу ВОР для ПИР ,СМР и ПНР по электрике и слаботочке будет... с программой ПНР по электрике..
Вот это интересно))) сами разрабатываете? будет в свободном доступе?
Цитата abk63 ()
надо задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы
так я вроде конкретно спрашивал и примеры приводил))) Правильно ли я железки к каналам отнес. В теме одни и те же вопросы с одними и теми же ответами - все ссылаются на нормативные документы, но никто не хочет объяснить что конкретный прибор имеет тот или иной тип канала и каким образом определить сложность системы. Нет конкретики и в этих документах. Если с АСУТП еще более менее понятно, то с АПС и ОПС у всех затык. Ну да ладно, видимо не так поставил свои вопросы. После прояснения, что справочник отменили все встало на свои места, но я буду продолжать настаивать на методике подсчета из этого справочника, пока получается подписывать ПНР по АПС и ОПС и СКУД у заказчика обосновывая, что у ОПС тоже датчики и они аналоговые от рождения и все  приборы подлежат настройке.
Цитата abk63 ()
координаты в личку сбросьте пожалуйста
скинул, буду рад сотрудничеству.

abk63Дата: Пятница, 08.06.2018, 14:33 | Сообщение # 141
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Цитата djdimbass ()
будет в свободном доступе?
будет. но за деньги естественно...

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Пуско-наладка для ОПС
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.