Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 19.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2383

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Коэффициенты на условия работ ФЕРп2
Коэффициенты на условия работ ФЕРп2
vladnikДата: Среда, 28.06.2017, 13:10 | Сообщение # 16
Ценовой инженер
СПб
Награды:
255  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12818
Репутация: 286
Статус: Offline
Цитата Алевтина ()
снип 3.05.07
5.2.При производстве пусконаладочных работ должны соблюдаться требования проекта и технологического
регламента вводимого в эксплуатацию объекта, «Правил устройства
электроустановок» (ПУЭ), «Правил техническойэксплуатации электроустановок потребителей» (ПТЭ) и «Правил по технике
безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей» (ПТБ),
утвержденных Минэнерго СССР.

Добавлено (28.06.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Вообще все словоблудие возникает по причине непонимания ГДЕ должны быть определены ПРАВИЛА эксплуатации ЭУ (в составе ЛЮБЫХ систем)
Данные правила не могут "прописаться" в МДС, т.к. Правила эксплуатации (в т.ч. допуски,наряды) это ПУЭ и ПЭЭП, на основании  которых Ответственный за энергохозяйство утверждает  СВОИ для  конкретного производства.
И.. главное.. исходя из опыта  работы Ответственного за ЭХ на разных промпроизводствах, НЕ ВИЖУ оснований для оформления ДОПУСКА-НАРЯДА  (по ПЭЭП) на обслуживание установок АСУТП,если там нет высоковольтной зоны( исключительно на подстанциях)

 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Коэффициенты на условия работ ФЕРп2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.