Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 15.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3387

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » По вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ (Письмо №ВТ-386/08 от 18.04.2011 года)
По вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
abk63Дата: Вторник, 19.04.2011, 03:36 | Сообщение # 1
Сметчик
Оренбург
Награды:
360  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17797
Репутация: 518
Статус: Offline
В связи с поступающими обращениями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ Министерство регионального развития Российской Федерации разъясняет следующее.
При строительстве новых, реконструкции и техническом перевооружении действующих объектов жилищно-гражданского, социального, а также специального назначения, не связанных с выпуском продукции (получением дохода от ее реализации), все затраты на проведение пусконаладочных работ, необходимые для доведения объекта до состояния, пригодного для его использования, выполняемые до ввода объекта в эксплуатацию и формирования первоначальной стоимости амортизируемого имущества (основных средств), включаются в главу 9 «Прочие работы и затраты» (графы 7 и 8) сводного сметного расчета стоимости строительства, без разделения на работы, выполняемые «вхолостую» и «под нагрузкой».
При этом состав и объем выполняемых пусконаладочных работ должны соответствовать требованиям проекта, СНиПов, технических регламентов, технической документации предприятий-изготовителей оборудования, другой нормативно-технической документации органов государственного контроля и надзора, правил технической эксплуатации и техники безопасности.
Учет затрат на выполнение пусконаладочных работ объектов производственного назначения необходимо производить в соответствии с пунктом 4.102 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной и введенной в действие постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. №15/1 « Об утверждении и введении в действие методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации».
С выходом настоящих разъяснений письмо Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 октября 2003 г. № НК-6848/10 утрачивает силу.

И.о. Министра
В.А. Токарев

 
abk63Дата: Вторник, 19.04.2011, 03:36 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
360  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17797
Репутация: 518
Статус: Offline
В связи с поступающими обращениями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ Министерство регионального развития Российской Федерации разъясняет следующее.
При строительстве новых, реконструкции и техническом перевооружении действующих объектов жилищно-гражданского, социального, а также специального назначения, не связанных с выпуском продукции (получением дохода от ее реализации), все затраты на проведение пусконаладочных работ, необходимые для доведения объекта до состояния, пригодного для его использования, выполняемые до ввода объекта в эксплуатацию и формирования первоначальной стоимости амортизируемого имущества (основных средств), включаются в главу 9 «Прочие работы и затраты» (графы 7 и 8) сводного сметного расчета стоимости строительства, без разделения на работы, выполняемые «вхолостую» и «под нагрузкой».
При этом состав и объем выполняемых пусконаладочных работ должны соответствовать требованиям проекта, СНиПов, технических регламентов, технической документации предприятий-изготовителей оборудования, другой нормативно-технической документации органов государственного контроля и надзора, правил технической эксплуатации и техники безопасности.
Учет затрат на выполнение пусконаладочных работ объектов производственного назначения необходимо производить в соответствии с пунктом 4.102 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной и введенной в действие постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. №15/1 « Об утверждении и введении в действие методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации».
С выходом настоящих разъяснений письмо Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 октября 2003 г. № НК-6848/10 утрачивает силу.

И.о. Министра
В.А. Токарев

 
МарикаДата: Вторник, 19.04.2011, 05:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5291
Репутация: 222
Статус: Offline
Алексей, а ссылку на это письмо можно? а то поиском найти не могу


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
abk63Дата: Вторник, 19.04.2011, 05:03 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
360  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17797
Репутация: 518
Статус: Offline
Quote (Марика)
Алексей, а ссылку на это письмо можно?

http://www.fgufccs.ru/documents/detail.php?ID=38723

 
PFENIKSДата: Вторник, 19.04.2011, 06:46 | Сообщение # 5
Сержант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного непонятно можно это письмо более доступно объяснить. (для начинающего сметчика)
 
abk63Дата: Вторник, 19.04.2011, 06:50 | Сообщение # 6
Сметчик
Оренбург
Награды:
360  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17797
Репутация: 518
Статус: Offline
PFENIKS, раньше (вчера еще biggrin ) в ССР включали ПНР только "вхолостую" (75-80% от полной суммы ПНР). и заказчики часто не хотели платить полную стоимость. Сейчас уже не отмажутся. biggrin
 
PFENIKSДата: Вторник, 19.04.2011, 07:14 | Сообщение # 7
Сержант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за подсказка
 
Galina53Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (abk63)
без разделения на работы, выполняемые «вхолостую» и «под нагрузкой».

А у нас уже давным давно нет этого разделения (не прижилось оно у нас).
Но всё-равно порадовало, что наконец-то Минрегион нормальное письмо написал.
 
abk63Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:53 | Сообщение # 9
Сметчик
Оренбург
Награды:
360  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17797
Репутация: 518
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
А у нас уже давным давно нет этого разделения (не прижилось оно у нас).

у меня в сметах этого тоже давно нет biggrin но не всем это удавалось biggrin

 
RomanMДата: Вторник, 19.04.2011, 08:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 1676
Репутация: 72
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, а у нас как раз прижилось... ( иногда до хрипоты)...
abk63, Спасибо почитаем... выучим...
 
Pion4ikДата: Вторник, 19.04.2011, 08:26 | Сообщение # 11
Полковник
Новосибирск
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
у нас сметы по пнр "под нагрузкой" только после полного закрытия "вхолостую".
 
abk63Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:28 | Сообщение # 12
Сметчик
Оренбург
Награды:
360  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17797
Репутация: 518
Статус: Offline
Quote (Pion4ik)
у нас сметы по пнр "под нагрузкой" только после полного закрытия "вхолостую".

было бы удивительно наоборот

 
Pion4ikДата: Вторник, 19.04.2011, 08:39 | Сообщение # 13
Полковник
Новосибирск
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
abk63, кто-то сразу все 100% еще раньше делал.
 
МарикаДата: Вторник, 19.04.2011, 08:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5291
Репутация: 222
Статус: Offline
но у кого производственные объекты все остается по старому


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
Galina53Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
А что относится к объектам
Quote (abk63)
специального назначения
?
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » По вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ (Письмо №ВТ-386/08 от 18.04.2011 года)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.