Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 20.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2317

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » Работы по монтажу провода в новой КТП. (Учтен ли весь монтаж проводов в комплектации новой КТП?)
Работы по монтажу провода в новой КТП.
МаксщДата: Среда, 07.11.2018, 09:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверяю смету.
В проекте по реконструкции ВЛ-0,4 и замене КТП в спецификации стоит Провод СИП 3*95+1*95+1*25   745м и в примечании проектант делает пометку "С учетом запаса 10% + 10м завод в КТП."  
Подрядчик реагирует на это примечание в 10м кабеля в КТП и в смете ставит расценку 08-02-405-06 Провод по установ-м стальным конструкциям ипанелям.
 Я вычеркиваю эту расценку обьясняя что в новой КТП судя по опросному листу к КТП  все скомплектовано проводами,
на что подрядчик возрожает, утверждая что в проекте не зря прописали 10м провода что он для обвязки КТП идет.  
   КТП тупиковая с воздушными ВН и НН. Комплектом проводов до воздушного вывода НН комплектуется.
Прав ли я или подрядчик? Нужны ли расценки на провод в новой КТП?
 
abk63Дата: Среда, 07.11.2018, 09:32 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17621
Репутация: 530
Статус: Offline
если ввод воздушный, то
Цитата Максщ ()
расценки на провод в новой КТП
не нужны. все на заводе сделано и испытано. только ПНР выполнить ее...
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » Работы по монтажу провода в новой КТП. (Учтен ли весь монтаж проводов в комплектации новой КТП?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.