Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2688

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 231232223»
Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » Сметные программы
Сметные программы
2222Дата: Понедельник, 21.01.2008, 22:16 | Сообщение # 1

Стыдно сказать, но до сих пор делаю сметы вручную. Но уже сил нет. Посоветуйте, какой програмный комплекс купить. Склоняюсь к ГРАНД - смете. Что посоветуете?

smet4ukДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
110  
Статус: Offline
Здесь: http://smet4uk.my1.ru/load/9
есть демо-версии сметных программ, если есть где их скачать - советую посмотреть что из себя представляют, лучше выбирать ту, которую официально продвигает Ваш РЦЦС. Я знаю, что Калининградский РЦЦС продвигает ВинРик и Грандсмету, в других программах там нет смысла работать, потому что например для А0 Вы просто не смогли бы достать переводных индексов, а там для каждой расценки он свой.. а насчет удобности работы.. смотря какие действия надо будет выполнять...

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

2222Дата: Вторник, 22.01.2008, 20:56 | Сообщение # 3

Экспертиза в Смоленске работает в Гранд Смете. Делаю ССР. Сами же потом по этим сметам процентуемся. ССР с НДС. Мы работаем по упращенке. Это я разберусь, а вот как КС-2, КС-3 потом набирать и не запутаться не представляю. Город мой маленький. Никто из знакомых не работает в этой программе. Демо есть? Кто работает в Гранд смете, поделитесь впечатлением. Спасибо.

smet4ukДата: Среда, 23.01.2008, 11:52 | Сообщение # 4
Москва
Награды:
110  
Если постараться, то можно найти взломанную гранд смету. я знаю что в интернете она точно есть, там даже можно вскрыть сборники с расценками по всем регионам, правда индексов к этой программе не достать и не подключить сборников сметных цен sad
Но для ознакомления можно скачать smile

2222Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:34 | Сообщение # 5

Спасибо тебе Андрейка.

dola-olesyaДата: Среда, 30.01.2008, 10:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды:
1  
Работаю с самого начала в Гранд-Смете, все устраивает, пробовала другие программы, демо версии, почему-то все равно предпочитаю Гранд. У меня в комплекте имеется Гранд Строй-Инфо, где постоянно черпаю необходимую литературу. Наш РЦЦС оказывает ещё техническую поддержку, по горячей линии отвечает на вопросы, что немаловажно.
Дома установила себе взломанную гранд-смету, работает, произвожу обновление.

Сообщение отредактировал dola-olesya - Среда, 30.01.2008, 10:34

swptoДата: Четверг, 31.01.2008, 08:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды:
0  
За свою бытность нам приносили и демонстрировали много сметных программ, принцип у них у всех одинаковый, разное только: расположение кнопок, чуть разница в оформлении(выводе) документов и др незначительные расхождения. Советую проанализировать тех с кем работаете, какие у них программные комплексы, тот и приобретайте, чтоб удобно было работать. А то у вас будет , допустим, стоять , сметный калькулятор(или др) , а у заказчика Грандсмета, то там надо выполнять лишние функции, чтоб открывать, а так если у вас и заказчика, будет стоять один и тот же программный комплекс-это удобно. Я люблю проверять сметы от Подрядчиков в формате программы, удобно, а не в переведенном виде.

С уважением Светлана. "Не существует непреступных крепостей, существуют несовершенные методы их штурма. Главное-нужна тщательная разведка. Будьте мудры, как змеи, змея гибка, она может проползти через узкую щелку!"

pilin29Дата: Пятница, 29.02.2008, 08:26 | Сообщение # 8
Дед Мороз 2012
Награды:
32  
Уважаемые коллеги. Хотелось бы устроить небольшой опрос: в какой программе для составления смет Вы работаете? Ее достоинства и недостатки? В каких работали и почему отказались? smile
Я, например, работаю в ГрандСмете 3.0. и меня в принципе все устраивает за исключением ее стоимости (обновлений). А в других программах я пока не работал, да и не хочу- переобучение занимает много времени. smile

Мир прекрасен!!! Щас я это исправлю!

Lyubov@catДата: Пятница, 29.02.2008, 12:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды:
2  
Я работала в разных программах:
1) Барс+ , плохая прога, у меня с ней только отрицательные ассоциации, очень мало возможностей, даже в последней версии;
2) Сметный калькулятор, проста и доступна ... но возможностей тоже не так много;
3) А0 - хорошая программа, тока немножко сложновато для начинающих сметчиков будет формировать концевики... Возможностей у нее много, она наглядна, рекомендую;
4) ну и наконец фаворит моего выбора сметной программы.... это ГРАНД Смета 3.8 ... удобна, наглядна, много возможностей... рекомендую.

На этом все... biggrin

Добавлено (29.02.2008, 12:04)
---------------------------------------------
Забыла еще одну програмку указать... личная разработка нашего предводителя Андрейки... называется Сметный эксперт... первое достоинство - совершенно бесплатная (не считая трафика конечно smile ) тока я в ней еще до конца неразобралась... там пока нет ТЕР для Питера а по ФЕР и ГЭСН я не считаю... smile

RoMashkaДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:21 | Сообщение # 10
Сержант
Награды:
0  
в смете.ру работаю,все прекрасно,мне нравится..масса возможностей,удобный и простой интерфейс.

Сметаю все на своем пути!

kos-foxДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды:
0  
Привет всем. поработал во многих программах, но теперь по требованию заказчика перешел на SmetaWIZARD. Сорри за мой английский но от восторга писаюсь паром. Визуальность наглядность и простота радует.

dirinДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:09 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды:
0  
Начинала со SmetaWizard считаю что удачно получилось т.к. она довольно проста теперь работаю в Smeta.ru, вполне устраивает.

Irina

МышЪДата: Четверг, 13.03.2008, 15:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Награды:
2  
у нас Естимайт

RoksiДата: Пятница, 14.03.2008, 09:32 | Сообщение # 14
Полковник
Награды:
12  
А мы работаем в ГРАНД-Смете версии 3.0. В других программах никогда не работала, так что сравнить не с чем! Когда-то считали сметы вручную в Excele, так что сейчас не нарадуюсь smile
Еще у нас есть на работе компьютер с 386(!) процем и DOSом, не поверите я до сих пор на нем работаю! Программа не знаю как называется, но чтобы посчитать смету, нужно каждый раз писать код программы. Затем специальным кодером перегоняю смету в формат DOC. Это может показать неудобно, но на самом деле исходников за столько лет много уже накопилось и они часто повторяются, остается взять его и поменять объемы в коде. Но это только для базы 84 года.
В гранд-смете начинали работать с самой первой версии, тогда там не было многих функций... не то что сейчас!

smet4ukДата: Пятница, 14.03.2008, 22:55 | Сообщение # 15
Москва
Награды:
110  
Roksi, программа наверное АВС называется? У меня есть такая.. только у меня для Windows она..

Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » Сметные программы
Страница 1 из 231232223»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name