Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 24.06.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3537

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » Внедрение новой программы для расчёта смет
Внедрение новой программы для расчёта смет
Galya4kaДата: Четверг, 11.04.2019, 10:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Воронеж
Награды:
2  
Статус: Offline
Здравствуйте.
Вопрос о возможности внедрения новой сметной программы на территории РФ.
Мои коллеги- разработчики сметной программы из Дании очень хотят зайти на Российский рынок и просят меня о помощи.
Дано: успешная компания с уже имеющейся разработанной сметной программой, широко используемой на территории Европы, США и Канады. Только заходят на рынок в Австралии. Процесс осмеивается РФ и в остальном мире сильно различается. В основном в мире смети считают в экселе и мои датчане создали программу на базе Microsoft которая практически копирует интерфейс программы Excel, для упрощения перехода от таблиц к программе. Естественно программа полностью исключает возможность арифметических ошибок и прочего, присущего Excel.
Программа на 100% может быть подстроена под пользователя: от размера шрифта и интерфейса, до форм выпуска всевозможных отчетов. Невероятно легко копировать из Excel , Word в программу и из программы. Возможность интеграции с абсолютно любой программой и прочие радости. Полная интеграция со всеми программами MS Office, так же и с MS Project. Считаете смету, жмёте кнопку, вся смета экспортируется в проджект и у вас готовый документ со всем необходимым!
Полная интеграция с AutoCad, BIM (не знаю если это у нас уже используется)
В общем, меня просят помочь с подстраиванием программы под наших пользователей.
Вопрос:
Сталкивался ли кто с подобным внедрением к-л софта?
Что, по вашему мнению, должно присутствовать в идеальной сметной программе? И что должно обязательно присутствовать по закону?
Как вы думаете, возможно ли вообще внедрить что-либо? Стоит ли пробовать?
Возможно вы бы хотели видеть в программе ссылки на определенные сайты, документы, онлайн-помощник и прочее.

Делитесь идеями, пожалуйста. По возможности по делу)
Заранее благодарю!

den795Дата: Четверг, 11.04.2019, 10:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
72  
Цитата Galya4ka ()
Мои коллеги- разработчики сметной программы из Дании очень хотят зайти на Российский рынок и просят меня о помощи.

Потом сбегут отсюда оставив тут миллионы, только пятки будут сверкать.
Цитата Galya4ka ()
Что, по вашему мнению, должно присутствовать в идеальной сметной программе?

Возмите например Гранд смету и Турбо сметчик, второе в вашем случае даже лучше наверное и на их примере посмотрите. В Европе нет кучи поправочных коэф. которые начисляются на разные статьи прямых затрат.

Добавлено (11.04.2019, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Galya4ka ()
И что должно обязательно присутствовать по закону?

Двумя словами это не передать. Вам придется месяцы изучать нормативную документацию что бы разобраться в этом.

Денис Владимирович

vladnikДата: Четверг, 11.04.2019, 10:42 | Сообщение # 3
Ценовой инженер
СПб
Награды:
268  
Цитата Galya4ka ()
Что, по вашему мнению, должно присутствовать в идеальной сметной программе?

То,что востребовано рынком. А рынок РФ хоть и огромный... но в достаточно узких рамках требований. Вам это известно.
Просто оболочка для расчетов.. пруд пруди в инете. От коммерческих.. до зарегистрированных.
Поэтому вопрос только один: расчет планируемой рентабельности и вытекающая отсюда целесообразность.. С вашей консультацией по  востребованности на рынке.

Galya4kaДата: Четверг, 11.04.2019, 10:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Воронеж
Награды:
2  
Я уже 5 лет не живу в РФ и мало что помню, если честно. Да и много чего изменилось (надеюсь). Вот и спрашиваю. Вот вам конкретно чего в идеальной программе не хватает?

murena12Дата: Четверг, 11.04.2019, 10:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Новороссийск
Награды:
69  
Galya4ka, в идеальной программе очень не хватает идеальной нормативной базы  и грамотных руководителей  в министерстве и ниже уровнем

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета -2018" (9.0.4)

Galya4kaДата: Четверг, 11.04.2019, 10:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Воронеж
Награды:
2  
На самом деле их программа не требует вечных обновлений и обучений. На данный момент их цель это создание программы, по которой не будет надобности оказывать тех подлержку. Я 3 года работаю с ними, пока все устраивает. Легко работать и без заморочек. Ни на какие семинары и презентации нет надобности ходить

Добавлено (11.04.2019, 10:58)
Murena12, ну не все сразу))) я бы кстати, с удовольствием поделилась своими наблюдениями. По сообщениям это не то. Много что понимаешь, если посмотреть со стороны)

vladnikДата: Четверг, 11.04.2019, 11:05 | Сообщение # 7
Ценовой инженер
СПб
Награды:
268  
Цитата Galya4ka ()
цель это создание программы, по которой не будет надобности оказывать тех подлержку.

Ну тогда это просто ОБОЛОЧКА.. которую надо поддерживать в раб. состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО
А у вас есть знакомые в РФ.. занятые подобным ..???
У меня только в паре холдингов, (были.. )  которые вели свою БАЗУ.
Ну еще наши монополисты.. керосиновые (газ,нефть)-это другая страна.
Сейчас они (мои знакомые) скатились до адаптации СНБ под свои задачи.. проще, приемлимо по всей РФ..

К больш. сожалению РФ до Австралии оч. далеко. И не только в км..
Поэтому ключевое: востребованность .. Оболочки не нужны.

Galya4kaДата: Четверг, 11.04.2019, 12:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Воронеж
Награды:
2  
Хорошо, скажем установка базы- дело не самое хитрое. Вот будет у вас вся база, будут библиотеки с индексами и коэффициентами. Будет вкладка со всеми возможными формами выпуска документа. Будет вкладка с гостами, снипами и прочим.
Что ещё?
Я кроме как в ГрандСмете сама ни в какой больше программе не работала. А слизывать уже имеющийся вариант- дело глубок и бестолковое.

veronika-2Дата: Четверг, 11.04.2019, 12:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
411  
Статус: Online
Galya4ka, рынок РФ перенасыщен сметными программами. тот вариант который предлагают ваши коллеги - у нас не приживется, имхо, пока мы не достигнем того уровня в ценообразовании который за рубежом. пока достаточно прог и для коммерческих смет. Нужно что-то новое, но опять же востребованное.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Galya4kaДата: Четверг, 11.04.2019, 12:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Воронеж
Награды:
2  
Вот я так же и думаю. Но не попробуешь- не узнаешь. Ребята хотят, иностранные инвесторы тоже (какие ещё остались). Меня попросили разузнать. В случае благоприятного исхода, я получу возможность доп заработка и командировок домой за которые мне будут доплачивать. В общем , почему бы и не заморочиться?))))
Плюс, может хоть в теории класться заронить семя хоть каких-нибудь изменений в ценовой политике, кто знает

ТюленинДата: Четверг, 11.04.2019, 13:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Уфа
Награды:
59  
Galya4ka, идея 
Цитата Galya4ka ()
Программа на 100% может быть подстроена под пользователя: от размера шрифта и интерфейса, до форм выпуска всевозможных отчетов. Невероятно легко копировать из Excel , Word в программу и из программы. Возможность интеграции с абсолютно любой программой и прочие радости. Полная интеграция со всеми программами MS Office, так же и с MS Project. Считаете смету, жмёте кнопку, вся смета экспортируется в проджект и у вас готовый документ со всем необходимым!Полная интеграция с AutoCad, BIM (не знаю если это у нас уже используется)

верна и имеет право на жизнь... С одним "но", вернее с двумя.
Первое "но" - может быть применена везде, кроме бюджетного финансирования ( федералы, регион или местный). Хоть одна  копейка бюджнтных денег и все, нет возможностой для этой платформы.
Второе "но" - по расценкам надо договариваться с правообладателями, а это все нормативы кроме ГЭСН и ФЕР в последних редакциях.

Вам оптимально выходить на крупных федеральных игроков. к примеру на УГМК или "Красное-белое"

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

abk63Дата: Четверг, 11.04.2019, 13:49 | Сообщение # 12
Сметчик
Оренбург
Награды:
367  
Galya4ka, рынку нужна определенная программа, которая будет выше всех остальных программ... включая Гранд... над этим уже даже в Сколково задумались biggrin

Galya4kaДата: Четверг, 11.04.2019, 15:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Воронеж
Награды:
2  
Немного не поняла, почему невозможно было бы использование в бюджетном финансировании. Настрой себе нужный вид (а точнее, до выхода на потребителя все нужные формы и отчеты должны быть уже встроены). При выпуске отчета, который будет выглядеть, как и из любой другой программы, кто вообще разберёт чем смету считали?
При учете, конечно, что все нужные сборники будут в базе данных программы без возможности редактирования расценки, например.

Добавлено (11.04.2019, 15:14)
Да пусть думают хоть в сколково, хоть где) смысл-то не меняется))) система расчета гнилая и никчемная, в этом вопрос, а не в программах))

Slava71Дата: Четверг, 11.04.2019, 15:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
За 5 лет ничего особо не поменялось.

А вот появилась бы такая сметная прога, чтобы смартфон с камерой к спецификации приставил или к ВОР и этот скан экспортировался в сметную прогу уже в виде расценок с объемами. Потом то же с ПОС и ПЗ и коэффициенты прогрузились. Красота))))

ТюленинДата: Четверг, 11.04.2019, 15:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Уфа
Награды:
59  
Цитата Galya4ka ()
почему невозможно было бы использование в бюджетном финансировании.

потому что ФЕР и ТЕР, потому что индексы, потому что МДС... Потому что индексы... Все это надо включать в базу для программы... Не смогут ваши датчане конкурировать с пятеркой нынешних сметных программ...

Добавлено (11.04.2019, 15:44)
Galya4ka, этот тип расчетов можно продавать разработчикам конкретному ЗАКАЗЧИКУ, но ни как не любому ПОДРЯДЧИКУ

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » Внедрение новой программы для расчёта смет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.