Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 20.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2195

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум сметчиков » Сметные программы » WinRIK » Вопросы по программе РИК (Вопросы по программе РИК)
Вопросы по программе РИК
DmiGafДата: Пятница, 15.06.2018, 13:07 | Сообщение # 406
Рядовой
Ижевск
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги, пишу в отчаянной надежде на вашу помощь... Только начинаю параллельно с грандом осваивать РИК...  Вообщем нужно в РИКе добавить позицию Установка МАФ (1% от стоимости определенных позиций). Стоимость на материалы нужно отнести. В гранде пару кнопок нажать. А тут я уже всю голову себе сломал, вроде бы все меню излазил. Ну ваще никак. ЁМАЕ. Это просто повод для самоубийства, а не программа.
Если можно то прям по пальцам зайди туда - нажми то. Вообще в РИКе возможно ли как в гранде переменными увязывать стоимость позиций? Спасибо! Мир вашей психике!

Сообщение отредактировал DmiGaf - Пятница, 15.06.2018, 13:09

veronika-2Дата: Пятница, 15.06.2018, 13:12 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
388  
Статус: Online
DmiGaf, ну самое простое - в поправках к позиции ввести коэффициенты. конечно вручную, но вроде потом можно поправки скопировать на нужные позиции

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

_Caeldre_Дата: Вторник, 14.08.2018, 13:08 | Сообщение # 408
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Добрый день!

Пытаюсь освоить РИК - столкнулась с данной программой впервые, до этого когда-то работала в Гранде. Работы много, а я второй день смотрю на программу, как баран на новые ворота(( перечитала всю справку по программе и форум до головной боли, но, к сожалению, так и не получила ответ на мой главный вопрос.
Ситуация - досталась программа РИК с кучей смет в архиве. При предпросмотре в концовке прописаны и базовые и текущие цены, но когда я её выпускаю и пытаюсь просмотреть в текущих ценах, программа смету не пересчитывает (а мне надо срочно сформировать КС-2). Помогите пожалуйста советом, как мне быть и что делать. Нужны сметы в пересчёте на текущие цены и как можно скорее((
Заранее прошу прощения за такой вопрос. И, может у кого есть в памяти, буду благодарна за любые ссылки-помощь начинающим работникам в РИК.

Прикрепления: 8152186.jpg(183.6 Kb)

veronika-2Дата: Вторник, 14.08.2018, 13:56 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
388  
Статус: Online
Цитата _Caeldre_ ()
И, может у кого есть в памяти, буду благодарна за любые ссылки-помощь начинающим работникам в РИК.
имхо - есть один способ... сажаете рядом дилера который прогу ставил и он вам все объясняет и обучает основам. любые справки в данном случае бесполезны - это РИК smile

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

_Caeldre_Дата: Вторник, 14.08.2018, 14:11 | Сообщение # 410
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
сажаете рядом дилера который прогу ставил и он вам все объясняет и обучает основам.

Увы и ах, но никого, даже примерно понимающего программу, рядом нет(( Предыдущий сметчик уволился, а остальные в офисе знают о программе только её название.

СерьгаДата: Вторник, 28.08.2018, 12:01 | Сообщение # 411
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
160  
Подскажите пожалуйста, как в РИК указать что материал возвратный? К примеру стоимость металлолома.

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

vladnikДата: Вторник, 28.08.2018, 12:14 | Сообщение # 412
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  

СерьгаДата: Вторник, 28.08.2018, 12:37 | Сообщение # 413
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
160  
Понятно...  wacko

Добавлено (28.08.2018, 12:37)
---------------------------------------------
Жесть...

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

av_00Дата: Вторник, 28.08.2018, 17:50 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата Серьга ()
как в РИК указать что материал возвратный? К примеру стоимость металлолома

Привет, Серьга, только освободился...

Можно разными способами, зависит от целей и места, где работаем (окно ЛС или окно РСР). Для окна ЛС:

1. через группы затрат по ссылке от vladnik
Цитата vladnik ()
http://cmet4uk.ru/forum....2%D0%BD

2. Через инструмент "Материалы заказчика" – появилось в версии 1.3.180221
- отдельному материалу или строке расценки задаётся % МТ поставки заказчика (от 0 до 100%).
После этого в концовке (новая) появятся две строки – Материалы заказчика / Материалы подрядчика (справочно), которые можно переименовывать и использовать в расчете итогов...

3. Указать сумму возврата:
• для БЦ – на вкладке "Текущая запись". в таблице ст-ти ПЗ в столбец "в т.ч. возврат"
• для ТЦ – в окне "Индексы пересчета" (Ctrl+I) при "Вид=Цена", в поле "Цена на возврат материалов"
После этого в концовке появится строка ". СТОИМОСТЬ ВОЗВРАЩАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ -"
Наименование строки концовки можно изменить и использовать её для дальнейшего расчета итогов (при необходимости)

Сообщение отредактировал av_00 - Вторник, 28.08.2018, 19:46

_Caeldre_Дата: Вторник, 28.08.2018, 19:07 | Сообщение # 415
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Немного осваиваю РИК... Подскажите пожалуйста, пришла смета на корректировку, в ней где-то сидит понижающий коэффициент, но я никак его не могу найти (при выпуске сметы по форме МДС есть строка - понижающий коэффициент, поэтому и узнала о его существовании). Как мне его найти и удалить?

Форум сметчиков » Сметные программы » WinRIK » Вопросы по программе РИК (Вопросы по программе РИК)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.