Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 20.06.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2753

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Можно ли перевести смету из 9 версии в 10?
Можно ли перевести смету из 9 версии в 10?
КшиськаДата: Пятница, 31.05.2019, 16:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, добрый день! Пока заказчика устраивает смета в 9 версии и с индексами декабря, но может всё поменяться. Поэтому вопрос: Реально ли смету "перещёлкнуть" из 9 версии в 10 без потерь и с "навеской" нового дополнения к ТСН и "заливкой" новых индексов?? Буду очень благодарна за ответ))
 
ШурупДата: Понедельник, 03.06.2019, 10:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды:
21  
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Кшиська ()
Реально ли смету "перещёлкнуть" из 9 версии в 10 без потерь и с "навеской" нового дополнения к ТСН и "заливкой" новых индексов?? Буду очень благодарна за ответ))


Не совсем, конечно понятен вопрос. Но ответ явно - да, возможно!
Работаете себе спокойно в девяточке. Как будет необходимость - накатываете сверху десятку, ставите очередное дополнение ТСН, очередные индексы и ... Ничего пока не происходит. Программа умная! Без вашего одобрения, уже созданный объект она не пересчитает. А скажете и пересчитать и - хоба! Пересчитано!


Курсы сметчиков ОНЛАЙН
Смета РУ для пользователей Гранд-смета
Сколько стоит СметаРУ Конфигуратор


Сообщение отредактировал Шуруп - Понедельник, 03.06.2019, 13:34
 
smet4ik_69Дата: Среда, 05.06.2019, 14:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Тверь
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Шуруп ()
Работаете себе спокойно в девяточке. Как будет необходимость - накатываете сверху десятку, ставите очередное дополнение ТСН, очередные индексы и ... Ничего пока не происходит. Программа умная! Без вашего одобрения, уже созданный объект она не пересчитает. А скажете и пересчитать и - хоба! Пересчитано!


Главное, чтобы база без ошибок была, иначе так просто средствами дистрибутива можно и не обновиться) поэтому перед началом обновления лучше сделать резервную копию базы...


Составление и проверка смет на все виды работ! Программы Smeta.ru и Гранд-смета 2018. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2018, 2019), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!
 
ШурупДата: Среда, 05.06.2019, 14:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды:
21  
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата smet4ik_69 ()
перед началом обновления лучше сделать резервную копию базы...


И это очень правильное замечание. Я вообще считаю что резерв стоит делать перед каждой сервисной манипуляцией с программой и настроить еще ежедневное автоматическое сохранение базы.
Но тут вроде, пока разговора об обновлении не идет. Вопрос скорее о том, если я его, конечно, правильно интерпретировал: "Можно ли пока спокойно делать объекты в 9-ке, перенесуться ли они потоооом, когда я всё-таки соберуууусь обновиться, в новую версию."


Курсы сметчиков ОНЛАЙН
Смета РУ для пользователей Гранд-смета
Сколько стоит СметаРУ Конфигуратор
 
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Можно ли перевести смету из 9 версии в 10?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.