Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 19.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2129

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 6«123456»
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Версия 10. Новые цены
ШурупДата: Четверг, 15.06.2017, 17:02 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Статус: Offline
Цитата 17smeta ()
с нетерпением жду выход 11-й версии

Да не так же все плохо. Мелкие косяки в первом релизе это скорее норма чем что-то из ряда вон выходящее. Скоро выйдет новый патч, бесплатный, в котором много чего поправят. И даже, вроде как обещают сделать тумблер, включающий и выключающий ограничение на перепроцентаж.

Добавлено (15.06.2017, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата 17smeta ()
Уже коплю деньги!

И напрасно. Даже если оно выйдет. Вы же ж оплатили не просто "десятку", а годовую лицензию на обновления. Так что все что выйдет в течении года для Вас бесплатно! Точнее Вами уже оплачено )))

Бесплатные видеоуроки по Smeta.RUСмотреть
Курсы сметчиков Узнать

Павлик5000Дата: Пятница, 16.06.2017, 13:11 | Сообщение # 62
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Здравствуйте!
Есть какие либо подводные камни при установке v10 на старую v9 ?
Можно ставить поверх старой v9 или обязательно сносить и ставить с нуля ?

17smetaДата: Пятница, 16.06.2017, 16:59 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Цитата Шуруп ()
Да не так же все плохо. Мелкие косяки в первом релизе это скорее норма чем что-то из ряда вон выходящее. Скоро выйдет новый патч
Да я все понимаю, но мне сейчас работать нужно. У меня Договор и конкретные сроки на исправление замечаний ГлавГосЭкспертизы. Мне, что им написать в ответах на Замечания? Что я сижу и патч жду? Мне продали мне абсолютно сырой продукт в котором не возможно работать. Мы, что тут с Вами в игрушки играем?

Деньги правят миром...А сметчики управляют деньгами!

17smetaДата: Пятница, 16.06.2017, 18:03 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
1Шуруп, Отправляю Вам исходник сметы. Подцепите, посмотрите как программа работает с итогами.
Прикрепления: 6712580.sobx(65Kb)

abk63Дата: Суббота, 17.06.2017, 05:09 | Сообщение # 65
Сметчик
Оренбург
Награды:
349  
Цитата 17smeta ()
У меня Договор и конкретные сроки на исправление замечаний ГлавГосЭкспертизы.
Главгосэкспертиза не сидит на см.ру. работайте с ней в другой, нормальной программе и будет вам счастье... biggrin

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

17smetaДата: Суббота, 17.06.2017, 20:50 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
abk63, К счастью, Московская Экспертиза работает только с "бумагой". Исходники сметной программы не требует. Но, из визитов туда я видел, что у них на компах стоит СметаРу.

alexstrДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:13 | Сообщение # 67
Полковник
Награды:
2  
Цитата Шуруп ()
И, кстати, если сравнить стоимость лицензий (в т.ч. и на обновления) с конкурентами, то СтройСофт, пожалуй будет выглядеть почти отъявленным альтруистом.

судя по ценам - это только в сравнении с ГС ))))

Добавлено (19.06.2017, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Шуруп ()
Расценки у вас потому и наименования не сохраняют, что под теми же шифрами теперь совсем другие расценки.

правда? и есть примеры где расценки с одинаковым шифром имеют разные наименования?

17smetaДата: Среда, 21.06.2017, 20:55 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
ШУРУП затих. Видимо ответить не чего. Но я вот почти месяц работаю каждый день в 10-версии и похоже разобрался в ее проблемах. С погрузкой и перевозкой откровенный косяк в типовом расчете и Базах. Что касается пересчета из базы 14 года в базу 17 года, то там поменялся шифр расценки. Если раньше в конце было просто 1, то стало 01. Все! Программа не понимает, что от нее хотят, хотя программно этот вопрос решается элементарно. То же происходит с этими расценками и сохранением наименований. И еще одна явная проблема, программа не выкидывает неучтенные ресурсы в расценках, у которых поменялось 1 на 01.

Павлик5000Дата: Четверг, 22.06.2017, 08:53 | Сообщение # 69
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Цитата 17smeta ()
ШУРУП затих. Видимо ответить не чего. Но я вот почти месяц работаю каждый день в 10-версии и похоже разобрался в ее проблемах. С погрузкой и перевозкой откровенный косяк в типовом расчете и Базах. Что касается пересчета из базы 14 года в базу 17 года, то там поменялся шифр расценки. Если раньше в конце было просто 1, то стало 01. Все! Программа не понимает, что от нее хотят, хотя программно этот вопрос решается элементарно. То же происходит с этими расценками и сохранением наименований. И еще одна явная проблема, программа не выкидывает неучтенные ресурсы в расценках, у которых поменялось 1 на 01.

да ... с наименованием такая же бойда..., наименование не остается при перевызове, такая же проблема встречалась у РИКа
перевод из 2014 в 2017 в Смете.РУ просто нет)) это канешна шедевр, построчно перевызывать привязывать ресурсы

зато в 10ке наконецто добавили масштабирование, осталось только перебрать всю программу, чтобы строки автоматом редактировались как в excel, если они не помещались ...

alexstrДата: Пятница, 23.06.2017, 17:57 | Сообщение # 70
Полковник
Награды:
2  
Цитата 17smeta ()
ШУРУП затих. Видимо ответить не чего.

не в первый раз ))) ему как задаешь конкретный вопрос - так он пропадает: либо делиться инфой не хочет, либо действительно ответить нечего...

smet4ik_69Дата: Суббота, 24.06.2017, 21:10 | Сообщение # 71
Подполковник
Тверь
Награды:
3  
Цитата alexstr ()
не в первый раз ))) ему как задаешь конкретный вопрос - так он пропадает: либо делиться инфой не хочет, либо действительно ответить нечего...

Он же не разработчик программы, что он может ответить? Да, вышеописанный косяк с базой 2017 года известен, в ближайшем патче обещали исправить.

Составление и проверка смет на все виды работ! Программа Smeta.ru. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2017), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!

velesova5Дата: Понедельник, 26.06.2017, 13:13 | Сообщение # 72
Рядовой
Награды:
0  
Цитата 17smeta ()
А Вы и воспользовались! Ни чего нового в этой базе нет кроме кодов ОКП, которыми ни кто и не пользуется! А я ведь помню как все начиналось! Все было впервые и вновь. Стройсофт стал первой компанией Выпустивший сметную программу под Windows. Я с Вами работаю с 1999 года. Меня в офисе встретил лично Д.Киселев. Там такие кожаные коричневые диваньчики стояли. Кофе предложили. Виноградов тогда был еще простым программистом. Когда появилась база 2000 года не все еще сборники были А работать нужно было. Я дал задание своим сотрудникам и они вручную в Смете-2000 набили 10-й монтажный сборник. Ко мне из Стройсофта курьера прислали и я его передал на дискете. Мне жаль с Вами расставаться. Я с Вами 18 лет! Я просто привык к Вам и даже к Вашим косякам в программе, которые переходят из версии в версию. Но, видимо придется. КСТАТИ, ДИСКЕТУ ВЕРНИТЕ! И от кофе я тогда отказался. Прошу компенсировать!

Согласна полностью. Ни за что берут 15000, отказались продавать индексы на 8 версию, которая меня и многих других полностью устраивала. Т.е. либо переходи на другую программу сметную, либо выкладывай эти деньги, чтобы продолжить работать в программе Смета.ру получается, т.к. без новых индексов работать не получится. И похожая история со всеми этими "новыми" базами, которые из года в год копируют, забавляя туда современные работы и материалы добавлять, все таки 2017 года, а не 1984. Называют их по-другому и продают заново. Сделали бы хоть одну базу приличную, которая бы соответствовала реалиям времени. Надо обзвонить другие программы и узнать почем у них все эти "обновления" и обслуживают ли они свои предыдущие версии.

17smetaДата: Вторник, 27.06.2017, 21:44 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
velesova5, Вы знаете, я наверное был не прав, когда писал, что ФЕР в редакции 17 года мало чем отличается от ФЕР-2014. Поменялись наименования ресурсов. Стало больше "открытых" расценок, где материалы нужно добавлять ручками. К сожалению это не упростило работу сметчиков. А вот то, что касается 10-версии, то тут беда полная. Программа не сохраняет прежние наименования при перевызове расценок. Не всегда показывает неучтенные ресурсы. Например, расценка на устройство ж/б фундаментов выкидывает неучтенный бетон и арматуру, а в расценках на устройство бетонной подготовки или на устройство щебеночного основания неучтенные ресурсы не показываются. Расценки на погрузку и перевозку вообще не работают. Когда заносишь их в смету в строках стоит "ноль". Когда ставишь галочку на "Рассчитывать на основании нормативной сметной цены", то слетают итоги. Программа реально не рабочая. Там еще очень много недоработок. Долго писать... Очень жаль, что добавилось куча ненужных "кнопочек" и "галочек", а программа перестала быть надежным и простым инструментом сметчика.

ШурупДата: Вторник, 04.07.2017, 13:48 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата alexstr ()
не в первый раз ))) ему как задаешь конкретный вопрос - так он пропадает:

Здрасьте. А ведь и правда в отпуске был. Что у нас там по конкретным вопросам? Вы вот про это?

Цитата alexstr ()
есть примеры где расценки с одинаковым шифром имеют разные наименования?

Делать мне больше нечего, чтобы такой фигнёй заниматься. Изменились не только ФЕР, но и ГЭСН. А значит нет оснований утверждать, что ВСЕ расценки остались на своих местах. Ну и прочитайте последнее сообщение 17smeta, там действительно всё чуть запутаннее.

17smeta, посмотрим Вашу сметку, напишу чё-как.

По части -01 и -1 есть повод попробовать 2 способа:
1. В параметрах объекта в разделе "Сметные" есть режим "приводить обоснование к виду ГЭСН", попробуйте поиграться с "галкой" в этом режиме.
2. В самой набитой смете можно как в Экселе использовать "Найти-Заменить". А уже после этого попробовать перевызов расценок.

А с тем, что наименования меняются при перевызове. Так что тут отвечать. smet4ik_69 прав, разработчик косяк признал, обещал в ближайшее время устранить. Чего еще писать?

Бесплатные видеоуроки по Smeta.RUСмотреть
Курсы сметчиков Узнать

alexstrДата: Вторник, 04.07.2017, 17:10 | Сообщение # 75
Полковник
Награды:
2  
Цитата Шуруп ()
Делать мне больше нечего, чтобы такой фигнёй заниматься. Изменились не только ФЕР, но и ГЭСН. А значит нет оснований утверждать, что ВСЕ расценки остались на своих местах. Ну и прочитайте последнее сообщение 17smeta, там действительно всё чуть запутаннее.

1. никто не говорит что все расценки остались на месте, Вы говорили о том что под одинаковыми шифрами теперь разные наименования расценок - если это была просто отмазка - можно было и сознаться
2. последнее сообщение 17smeta прочитал - никто не спорит с этим сообщением - это факт (шифры ресурсов поменялись, основные материалы теперь неучтенные), но это никакого отношения к наименованию расценок не имеет - шифры и наименования расценок совпадают с ред 2014 года ))))

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.