Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 21.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2126

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 6«123456»
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Версия 10. Новые цены
abk63Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:06 | Сообщение # 46
Сметчик
Оренбург
Награды:
349  
Статус: Offline
Цитата Шуруп ()
Не нравится стоимость обслуживания "Ру" - пользуйтесь другими, которые нравятся.
это самая разумная мысль. biggrin

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

17smetaДата: Четверг, 08.06.2017, 19:33 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
"Smeta.ru Версия 10. Новые цены". Хочется добавить и новые проблемы, хотя и от старых не избавились. Позавчера стал счастливым обладателем 10-й! Версии и Базы ФЕР 2017 года. О базе отдельный разговор. А теперь, что касается программы.   У меня сейчас задача пересчитать 60 смет по 80 позиций из базы 14 года в базу 17 г. Для чего собственно и была приобретена это новейшая супер разработка. Копирую смету (радостный такой), выбираю пункт меню "Пересчитать в другую базу". Опаньки! Все красное. Программа не поняла как это делать. Ну думаю ладно, давай ручками. И тут засада. При перевызове расценок "Поиск по обоснованию) не остаются старые наименования, хотя все "галочки" стоят! Поясняю зачем. У меня, например, 7 расценок одинаковых на разработку грунта, но в скобочках я пишу (под кабель, под фундамент и т.д), дабы легче проверять было. Так теперь приходится ручками копировать строчку (Ctrl-C), перевызывать расценку и снова вставлять наименование (Ctrl-V). 
  Звоню в поддержку. Мне говорят, что не может быть. Ладно. Делаю видео-скриншот с экрана с голосовыми комментариями. Поверили, проверили. В результате длительных переговоров я услышал, что Да! эта функция пока не реализована (хотя она успешно работала с самых первых версий)! Спрашиваю - А как мне быть? Вы вернете деньги? -Нет!!! Ответ был очевиден. Это же не просроченный йогурт в магазине, хотя Закон о защите прав потребителей распространяется и на программные продукты. Ладно, проехали. Увидел в программе новую функцию "Импорт из XML и SXLS" Думаю, ну наконец-то счастье привалило! Но сомнения были и не зря. Проверил, файлы не распознаются. Ну ладно думаю, и это прощу любимой программе. Переделал одну смету ручками, вывожу на печать в Excel в отчет 11 граф с НР и СП. Опаньки! Та же радость - трудозатраты в итогах округлены до 6-го знака. Ребята! Ну сколько можно????

Деньги правят миром...А сметчики управляют деньгами!

AleksejДата: Четверг, 08.06.2017, 20:04 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сочи
Награды:
123  
17smeta,ЭТО КАК СЫР В МЫШЕЛОВКЕ.. Мне так кажется..

Fanat877Дата: Четверг, 08.06.2017, 20:35 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Награды:
5  
Пересчет в другую базу весьма коряво работает. Я часто пнрегоняю смету в ТСН из МЦС в МГЭ, так была аналогичная ситуация. Если в ручную измен текст расценки, то все, катастрофа. Если ставлю галочки, то программа перевызыаает, да без проблем, только тогда слетают индексы и начисления транспортных и заготовительно складских для материалов по цене поставщика. Ещё веселее.

17smetaДата: Четверг, 08.06.2017, 21:22 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Fanat877, Я понимаю, что база 17 года сильно отличается (чисто технически) от базы 14 года. Там другие коды материалов, другие учтенные ресурсы в расценках. НО! Хотя бы могли сохранить функцию сохранения наименования при перевызове расценок! Ведь это безупречно работало в предыдущих версиях. Я сегодня сижу, работаю и матерюсь шопотом. Пришла жена, услышала. Она у меня тоже сметчица. Когда я ей эту новинку показал... она себя тоже еле сдержала, зная, что я заплатил за это 25 тысяч.
Я реально понимаю трудности программистов. Что бы все это работало, нужно было перелопатить все базы. Они поступили просто - поменялся шифр бетона или единица измерения с 1 т. конструкций просто на 1 тонну и все. Программа ни чего не нашла и до свидания! А нам то как работать? Ведь по хорошему, можно было извиниться и просто продать базу 17-го года для 8-9 версий, добавив туда типовой расчет. Для Стройсофта ее появление наверное тоже было неожиданным, а потом уже спокойно работать над новой версией и затыкать все дырки. А ведь нас поставили перед фактом - База 17-года только с 10-версией.

Сообщение отредактировал 17smeta - Четверг, 08.06.2017, 21:37

Fanat877Дата: Пятница, 09.06.2017, 07:17 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Награды:
5  
Пересчет в другую базу весьма коряво работает. Я часто пнрегоняю смету в ТСН из МЦС в МГЭ, так была аналогичная ситуация. Если в ручную измен текст расценки, то все, катастрофа. Если ставлю галочки, то программа перевызыаает, да без проблем, только тогда слетают индексы и начисления транспортных и заготовительно складских для материалов по цене поставщика. Ещё веселее.

ШурупДата: Пятница, 09.06.2017, 14:07 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
Все красное. Программа не поняла как это делать. Ну думаю ладно, давай ручками. И тут засада. При перевызове расценок "Поиск по обоснованию) не остаются старые наименования

Неужели кто-то пообещал вам что это сработает? На форуме писано уже не раз, что НЕ РАБОТАЕТ ОНО ТАК. И не потому, что Смета РУ (или Гранд или еще какая-то программа) плохая, а потому, что база другая совсем. Расценки у вас потому и наименования не сохраняют, что под теми же шифрами теперь совсем другие расценки.

Бесплатные видеоуроки по Smeta.RUСмотреть
Курсы сметчиков Узнать

17smetaДата: Пятница, 09.06.2017, 15:24 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Я согласен с трудностями и с тем, что база совсем другая.  Понятно, что коды материалов поменялись и единицы измерения и учтенные ресурсы. Но, почему Smeta.ru 10-й версии, сохраняет поправки, а вот прежнее наименование не может. Это ни как не связано с базой. Причем, что интересно, на некоторых расценках наименования сохраняются, а на некоторых нет. Косяк очередной

ШурупДата: Пятница, 09.06.2017, 16:17 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
а вот прежнее наименование не может. Это ни как не связано с базой.

Да оно и ни с чем другим связано быть не может. Как мыслит программа, когда ее просят перевызвать расценку:
- Запоминает шифр расценки
- Лезет в настройки объекта, смотрит назначенные пути обхода
- По этому пути лезет в базу и ищет нужный шифр
- Снова лезет в настройки объекта и смотрит раздет "Оставлять старыми при перевызове расценки" что оставить как было, а что поменять на найденное в базе, где пользователь галочки расставил
- Меняет то в смете то, что можно поменять на то, что нашел в базе.

Так что для проверки корректности работы программы просто повторите то же самое.

Курсы сметчиков Узнать

17smetaДата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:01 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Я прекрасно знаю алгоритм работы программы. Работаю с программными продуктами Стройсофта с 1999 года. Да и факультет АСУ мне в помощь. Вы то торгуете этой программой, а мы работаем в ней по 12 часов в сутки. Вот посмотрите видео, которое я записал: Ссылкa для скачивания файлов: http://files.mail.ru/9703ACDC15484C2C98C7D25D7FC4979C

ШурупДата: Среда, 14.06.2017, 16:49 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
Вот посмотрите видео, которое я записал:

Посмотрели, впечатлились, правда Ваша - что-то пошло не так. Попробовали у себя - всё работает нормально, сидим чешем репу. Отправил видео разработчикам и на "Битву экстрасенсов" может кто чего сообразит. Буду держать в курсе.

Добавлено (14.06.2017, 16:49)
---------------------------------------------
Папа Карло признал, что Буратино опять не очень получился. Обещает перестругать в ближайшее время.

Курсы сметчиков Узнать

abk63Дата: Среда, 14.06.2017, 16:58 | Сообщение # 57
Сметчик
Оренбург
Награды:
349  
Цитата Шуруп ()
Папа Карло признал, что Буратино опять не очень получился. Обещает перестругать в ближайшее время.
biggrin  уже 10-й буратино... biggrin

17smetaДата: Среда, 14.06.2017, 16:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Спасибо за юмор по поводу "Битвы экстрасенсов". Оценил! hands  С Разработчиками связываться не нужно. Я с ними в постоянном контакте. Вот Вам еще один "косяк" 10-версии. Пересчитываю смету из базы 14 года в базу 17. Расценки на погрузку и перевозку по нулям. Связался с тех-поддержкой, поставил "галочку" на "Рассчитывать стоимость на основании сметной цены". Погрузка и перевозка подцепились, хотя без трудоемкости и  ОЗП и ЭММ. Но при этом слетели итоги сметы. Смотрите сами. Сейчас ломаем голову со Стройсофтом.
Прикрепления: ___.doc(234Kb)

Сообщение отредактировал 17smeta - Среда, 14.06.2017, 17:00

abk63Дата: Среда, 14.06.2017, 17:00 | Сообщение # 59
Сметчик
Оренбург
Награды:
349  
Шуруп, в далекие советские времена один знаменитый бразильский футболист очень хотел сына... от шести жен у него получилось около ста девочек... biggrin

17smetaДата: Четверг, 15.06.2017, 15:32 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Учитывая ошибки 10-версии, я с нетерпением жду выход 11-й версии. Уже коплю деньги! biggrin

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.