Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 21.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2185

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Версия 10. Новые цены
abk63Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:06 | Сообщение # 46
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Статус: Offline
Цитата Шуруп ()
Не нравится стоимость обслуживания "Ру" - пользуйтесь другими, которые нравятся.
это самая разумная мысль. biggrin

17smetaДата: Четверг, 08.06.2017, 19:33 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
"Smeta.ru Версия 10. Новые цены". Хочется добавить и новые проблемы, хотя и от старых не избавились. Позавчера стал счастливым обладателем 10-й! Версии и Базы ФЕР 2017 года. О базе отдельный разговор. А теперь, что касается программы.   У меня сейчас задача пересчитать 60 смет по 80 позиций из базы 14 года в базу 17 г. Для чего собственно и была приобретена это новейшая супер разработка. Копирую смету (радостный такой), выбираю пункт меню "Пересчитать в другую базу". Опаньки! Все красное. Программа не поняла как это делать. Ну думаю ладно, давай ручками. И тут засада. При перевызове расценок "Поиск по обоснованию) не остаются старые наименования, хотя все "галочки" стоят! Поясняю зачем. У меня, например, 7 расценок одинаковых на разработку грунта, но в скобочках я пишу (под кабель, под фундамент и т.д), дабы легче проверять было. Так теперь приходится ручками копировать строчку (Ctrl-C), перевызывать расценку и снова вставлять наименование (Ctrl-V). 
  Звоню в поддержку. Мне говорят, что не может быть. Ладно. Делаю видео-скриншот с экрана с голосовыми комментариями. Поверили, проверили. В результате длительных переговоров я услышал, что Да! эта функция пока не реализована (хотя она успешно работала с самых первых версий)! Спрашиваю - А как мне быть? Вы вернете деньги? -Нет!!! Ответ был очевиден. Это же не просроченный йогурт в магазине, хотя Закон о защите прав потребителей распространяется и на программные продукты. Ладно, проехали. Увидел в программе новую функцию "Импорт из XML и SXLS" Думаю, ну наконец-то счастье привалило! Но сомнения были и не зря. Проверил, файлы не распознаются. Ну ладно думаю, и это прощу любимой программе. Переделал одну смету ручками, вывожу на печать в Excel в отчет 11 граф с НР и СП. Опаньки! Та же радость - трудозатраты в итогах округлены до 6-го знака. Ребята! Ну сколько можно????

Деньги правят миром...А сметчики управляют деньгами!

AleksejДата: Четверг, 08.06.2017, 20:04 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
17smeta,ЭТО КАК СЫР В МЫШЕЛОВКЕ.. Мне так кажется..

Fanat877Дата: Четверг, 08.06.2017, 20:35 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Пересчет в другую базу весьма коряво работает. Я часто пнрегоняю смету в ТСН из МЦС в МГЭ, так была аналогичная ситуация. Если в ручную измен текст расценки, то все, катастрофа. Если ставлю галочки, то программа перевызыаает, да без проблем, только тогда слетают индексы и начисления транспортных и заготовительно складских для материалов по цене поставщика. Ещё веселее.

17smetaДата: Четверг, 08.06.2017, 21:22 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Fanat877, Я понимаю, что база 17 года сильно отличается (чисто технически) от базы 14 года. Там другие коды материалов, другие учтенные ресурсы в расценках. НО! Хотя бы могли сохранить функцию сохранения наименования при перевызове расценок! Ведь это безупречно работало в предыдущих версиях. Я сегодня сижу, работаю и матерюсь шопотом. Пришла жена, услышала. Она у меня тоже сметчица. Когда я ей эту новинку показал... она себя тоже еле сдержала, зная, что я заплатил за это 25 тысяч.
Я реально понимаю трудности программистов. Что бы все это работало, нужно было перелопатить все базы. Они поступили просто - поменялся шифр бетона или единица измерения с 1 т. конструкций просто на 1 тонну и все. Программа ни чего не нашла и до свидания! А нам то как работать? Ведь по хорошему, можно было извиниться и просто продать базу 17-го года для 8-9 версий, добавив туда типовой расчет. Для Стройсофта ее появление наверное тоже было неожиданным, а потом уже спокойно работать над новой версией и затыкать все дырки. А ведь нас поставили перед фактом - База 17-года только с 10-версией.

Сообщение отредактировал 17smeta - Четверг, 08.06.2017, 21:37

Fanat877Дата: Пятница, 09.06.2017, 07:17 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Пересчет в другую базу весьма коряво работает. Я часто пнрегоняю смету в ТСН из МЦС в МГЭ, так была аналогичная ситуация. Если в ручную измен текст расценки, то все, катастрофа. Если ставлю галочки, то программа перевызыаает, да без проблем, только тогда слетают индексы и начисления транспортных и заготовительно складских для материалов по цене поставщика. Ещё веселее.

ШурупДата: Пятница, 09.06.2017, 14:07 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата 17smeta ()
Все красное. Программа не поняла как это делать. Ну думаю ладно, давай ручками. И тут засада. При перевызове расценок "Поиск по обоснованию) не остаются старые наименования

Неужели кто-то пообещал вам что это сработает? На форуме писано уже не раз, что НЕ РАБОТАЕТ ОНО ТАК. И не потому, что Смета РУ (или Гранд или еще какая-то программа) плохая, а потому, что база другая совсем. Расценки у вас потому и наименования не сохраняют, что под теми же шифрами теперь совсем другие расценки.

Не покупайте курсы пока не прочитаете МЕГАЛАЙФХАК
Не обновляйте Гранд пока не увидите это Для пользователей Гранд-смета
Интеллектуальный подбор СметаРУ + ПОДАРОК 10 главных вопросов

17smetaДата: Пятница, 09.06.2017, 15:24 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Я согласен с трудностями и с тем, что база совсем другая.  Понятно, что коды материалов поменялись и единицы измерения и учтенные ресурсы. Но, почему Smeta.ru 10-й версии, сохраняет поправки, а вот прежнее наименование не может. Это ни как не связано с базой. Причем, что интересно, на некоторых расценках наименования сохраняются, а на некоторых нет. Косяк очередной

ШурупДата: Пятница, 09.06.2017, 16:17 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата 17smeta ()
а вот прежнее наименование не может. Это ни как не связано с базой.

Да оно и ни с чем другим связано быть не может. Как мыслит программа, когда ее просят перевызвать расценку:
- Запоминает шифр расценки
- Лезет в настройки объекта, смотрит назначенные пути обхода
- По этому пути лезет в базу и ищет нужный шифр
- Снова лезет в настройки объекта и смотрит раздет "Оставлять старыми при перевызове расценки" что оставить как было, а что поменять на найденное в базе, где пользователь галочки расставил
- Меняет то в смете то, что можно поменять на то, что нашел в базе.

Так что для проверки корректности работы программы просто повторите то же самое.

17smetaДата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:01 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Я прекрасно знаю алгоритм работы программы. Работаю с программными продуктами Стройсофта с 1999 года. Да и факультет АСУ мне в помощь. Вы то торгуете этой программой, а мы работаем в ней по 12 часов в сутки. Вот посмотрите видео, которое я записал: Ссылкa для скачивания файлов: http://files.mail.ru/9703ACDC15484C2C98C7D25D7FC4979C

ШурупДата: Среда, 14.06.2017, 16:49 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата 17smeta ()
Вот посмотрите видео, которое я записал:

Посмотрели, впечатлились, правда Ваша - что-то пошло не так. Попробовали у себя - всё работает нормально, сидим чешем репу. Отправил видео разработчикам и на "Битву экстрасенсов" может кто чего сообразит. Буду держать в курсе.

Добавлено (14.06.2017, 16:49)
---------------------------------------------
Папа Карло признал, что Буратино опять не очень получился. Обещает перестругать в ближайшее время.

abk63Дата: Среда, 14.06.2017, 16:58 | Сообщение # 57
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Цитата Шуруп ()
Папа Карло признал, что Буратино опять не очень получился. Обещает перестругать в ближайшее время.
biggrin  уже 10-й буратино... biggrin

17smetaДата: Среда, 14.06.2017, 16:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Спасибо за юмор по поводу "Битвы экстрасенсов". Оценил! hands  С Разработчиками связываться не нужно. Я с ними в постоянном контакте. Вот Вам еще один "косяк" 10-версии. Пересчитываю смету из базы 14 года в базу 17. Расценки на погрузку и перевозку по нулям. Связался с тех-поддержкой, поставил "галочку" на "Рассчитывать стоимость на основании сметной цены". Погрузка и перевозка подцепились, хотя без трудоемкости и  ОЗП и ЭММ. Но при этом слетели итоги сметы. Смотрите сами. Сейчас ломаем голову со Стройсофтом.
Прикрепления: ___.doc(233.5 Kb)

Сообщение отредактировал 17smeta - Среда, 14.06.2017, 17:00

abk63Дата: Среда, 14.06.2017, 17:00 | Сообщение # 59
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Шуруп, в далекие советские времена один знаменитый бразильский футболист очень хотел сына... от шести жен у него получилось около ста девочек... biggrin

17smetaДата: Четверг, 15.06.2017, 15:32 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Шуруп, Учитывая ошибки 10-версии, я с нетерпением жду выход 11-й версии. Уже коплю деньги! biggrin

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.