Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.08.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1615

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6«123456»
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Версия 10. Новые цены
den795Дата: Пятница, 28.04.2017, 09:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Москва
Награды:
53  
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
Это запрос на спонсорство или капвложения?
Ни то ни другое. Я за частую по удаленке из другого города работаю и совершенно не важна какая раскладка на клавиатуре ))))

Денис Владимирович

ШурупДата: Пятница, 28.04.2017, 11:26 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
то теперь, что бы найти нужную смету я должен открыть 80 объектов, затем нажать на "Структуру", что бы понять какая это смета.

Во-первых в Вашей 8-ке есть и удобная система поиска по объектам, а во-вторых в 9-ке есть и то поле с комментарием по объекту
Прикрепления: 8504464.jpg(235Kb)

Бесплатные видеоуроки по Smeta.RUСмотреть
Курсы сметчиков Узнать

17smetaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Цитата Шуруп ()
а во-вторых в 9-ке есть и то поле с комментарием по объекту
Ну, наконец-то! В 9-й версии "Smeta.ru" реализовано то, что было в первой версии "Смета-2000"! Поздравляю! Может быть к 20-й версии появится возможность перенести текст на следующую строку и увидеть разделители? И в отчете "11 граф с НР и СП" появится возможность поставить в "шапку" пользовательский итог? Я от Вашей программы вообще в шоке! Вы заигрались с патчами и обновлениями. Привожу пример. Я тут работал с Минатомом. Там у них принята 17-ти графка. Заказал у Вашего дилера (АС) нужный мне отчет. Заплатил. Сделали, но почему-то под 20-й патч восьмерки. Недавно решил поставить программу на ноутбук. Автоматом с диска встал 26 патч. Перекачал базы, а они не читаются. Зашел на сайт. Патчи платные. Поставил на комп 26 патч. Базы прижились, но слетели купленные отчеты. И Вы еще говорите о качественном продукте? Он с каждой версией становится все хуже! Одни типовые расчеты чего стоят. Начиная с восьмой версии Вы удалили возможность импорта смет из "Сметы-2000". А у меня 10 DVD дисков с иходниками смет за 10 лет работы сметного отдела на 12 рабочих мест. Мне иногда нужны объекты-аналоги или типовые сметы. Вы меня лишили этой возможности. Задумайтесь! Вы не одни на рынке. Подумайте о качестве своего продукта и ценовой политике!

Деньги правят миром...А сметчики управляют деньгами!

ШурупДата: Среда, 10.05.2017, 11:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
Автоматом с диска встал 26 патч. Перекачал базы, а они не читаются. Зашел на сайт. Патчи платные. Поставил на комп 26 патч. Базы прижились, но слетели купленные отчеты

Правильно ли я понял, что у вас стояла версия 8.0.0.20, под которую были сделаны специальные отчеты, а "накатываете" 8.0.0.26?
Если так, то поехаем по пунктам:

1. 8.0.0.26, а равно и последняя из рода 8.0 - 8.0.0.36, для Вас совершенно бесплатны. Не надо вводиться в заблуждение.
2. "Перекачал базы, а они не читаются" - ага, патчить надо вместе с базой.
3. "Базы прижились, но слетели купленные отчеты" - а как же, вы ж их предварительно не сохранили.

Обновление патчей, релизов и версий дело чуть более ответственное чем установка индексов и обновлений НБ. Могу написать правильный алгоритм действий:
1. Сделать резервную копию базы
2. Сделать резервную копию папки с отчетами (ооооочень многие забывают)
3. Накатить патч
4. Вернуть на место папку с отчетами
5. Сказать "Поехали!" и махнуть рукой. 

Но, как принято в рекламе средств от перхоти, я бы в таких инструкциях писал бы: "ВНИМАНИЕ! Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со своим лечашим врачом!" 
Хотите ставить обновления сами - проконсультируйтесь со своим сервисным партнером. Тем более он для вас спец.отчет сделал, в его интересах чтобы он в программе сохранялся.

Курсы сметчиков Узнать

abk63Дата: Среда, 10.05.2017, 12:02 | Сообщение # 35
Сметчик
Оренбург
Награды:
348  
Цитата Шуруп ()
я бы в таких инструкциях писал бы: "ВНИМАНИЕ! Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со своим лечашим врачом!"
biggrin 
вот чем Гранд и радует... самолечением постоянно занимаемся... я то не мог понять почему у См.ру так много поддержателей, а оно вон как, сам фиг поставишь...

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

ШурупДата: Среда, 10.05.2017, 15:07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата abk63 ()
у См.ру так много поддержателей, а оно вон как, сам фиг поставишь...

А то! На том и живём ))) Хотя, если серьезно, то и самому поставить просто. Надо только знать как это делается. По части сервиса, так и напрашиваются аналогии (ух и люблю я их) с теми же врачами и автосервисами. Кто-то предпочитает лечиться самостоятельно, есть мастера которые и антибиотики и гормональные препараты без назначения врача лопают, кто-то по каждому чих-пыху в поликлиннику бежит. Понятно, что зеленкой можно и самостоятельно помазаться, а вот вырезать аппендицит лучше в стационаре. То же и по части обслуживания машин. Есть операции, с которыми справится любой - долить масло, залить стеклоомывайку, поменять колесо. А чуть посерьезнее? Куча же инструкций по ремонту и при том подробнейших, пошаговых, с картинками - скачивай инструкцию и меняй маслосъемные колпачки в своем БМВ на здоровье! Чего же не многие это делают? Народ в сервис ездит лампочки поменять!!! Все предпочитают поручать это специалистам. Просто выбирают спеца на свой кошелек - кто-то официальный сервис, кто-то дядю Ашота.
Ремонт дома сделать, дачный домик сложить тоже большого ума не надо. Любой справится. Ан нет, строителей нанимаем.
Смету посчитать? Да уж чего проще? А приглашаем сметчиков!
Сборную России по футболу опять же каждый может тренировать, а  .... А! Нет! Плохой пример. Сам бы может и действительно лучше справился!

Это я к тому, что каждый должен заниматься тем чем умеет, и сервис рабочих инструментов (и кранов, и насосов, и сметных программ) лучше доверять профессионалам. wink

Курсы сметчиков Узнать

RomanMДата: Четверг, 11.05.2017, 15:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
75  
Цитата Шуруп ()
Смету посчитать? Да уж чего проще? А приглашаем сметчиков!Сборную России по футболу опять же каждый может тренировать, а  .... А! Нет! Плохой пример. Сам бы может и действительно лучше справился!

Это я к тому, что каждый должен заниматься тем чем умеет, и сервис рабочих инструментов (и кранов, и насосов, и сметных программ) лучше доверять профессионалам.
1е т.е. тот же ексель это отстой , потому что его каждый школьник может поставить ?
2е подключи и играй , поставь из коробки ... эти лозунги майкрософта с 1995 года неверны и даже вредны  ? 
3е насчёт сервиса если я свой автомобиль отдаю дилеру то потом имею гарантию вплоть до эвакуатора  ... а какие у вас гарантии в лицензионном соглашении ? всё на свой страх и риск ? или вы гарантируете при установке программы мегаспециалистом  в случае падения оной возместить мне все затраты ?

ШурупДата: Четверг, 11.05.2017, 15:31 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата RomanM ()
в случае падения оной возместить мне все затраты ?

Затраты на восстановление программы? Если падение произошло в следствии "умелых действий" мегаспециалиста, то вам и тратиться не придется - приедем и восстановим работоспособность.

Курсы сметчиков Узнать

17smetaДата: Четверг, 11.05.2017, 20:16 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Цитата Шуруп ()
Если падение произошло в следствии "умелых действий" мегаспециалиста, то вам и тратиться не придется - приедем и восстановим работоспособность.
Добавьте, пожалуйста, что Вы приедете за деньги! Я не обязан быть программистом, что бы пользоваться Вашим "продуктом". Я сметчик, хотя собрать комп и установитьWindows и любые программы я способен. Кроме Вашей. У меня целая книжка толстая с описанием Вашей программы, но там ни чего не написано про патчи, отчеты и базы. Мало того, мне тут Друг звонит (3 года в Smeta.ru работает) и спрашивает: -Слушай второй день матерюсь. Слетело окно "полное наименование" не могу найти где включить! Когда, наконец, при создании новой сметы вы сделаете кнопку "база" и "текущие цены"? Что бы сразу отсеялись не нужные типовые расчеты и не нужно было ставить кучу галок и уровень цен? Вы понимаете, что очень не удобно работать? Почему я в ресурсах не могу выбрать строку и скопировать ее в смету, чтобы заминусовать и заменить ресурс? (Тот же бетон). Почему из сборника расценки копируются в смету, а в буфер нет? И еще очень много вопросов... А Вы назвали обсуждение "Версия 10. Новые цены!" Вы бы старые дырки закрыли за которые мы уже заплатили.

Добавлено (11.05.2017, 20:16)
---------------------------------------------
Цитата Шуруп ()
8.0.0.26, а равно и последняя из рода 8.0 - 8.0.0.36, для Вас совершенно бесплатны. Не надо вводиться в заблуждение.
Приношу свои извинения. До 36-го патча я просто не дошел. Мне под мои отчеты нужен был 20-й. А его уже нет, как и 26. Спасибо за доставленные неудобства...

И еще хотел спросить. Если я как сметчик-пенсионер, проработавший 14 лет начальником сметного отдела (а начинал работать еще с базой 1969 года), вдруг откажу себе во всем и куплю 10-ю версию. Что будет? Я сейчас закрываю работы не только в базе 14 года, но и 2009 и даже 2003-го. При покупке программы эти базы на новой версии не приживутся и мне придется ЗАКАЗЫВАТЬ перепрошивку ключа?

Сообщение отредактировал 17smeta - Четверг, 11.05.2017, 20:24

den795Дата: Четверг, 11.05.2017, 22:19 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Москва
Награды:
53  
Цитата 17smeta ()
ЗАКАЗЫВАТЬ перепрошивку ключа?

Это можно самостоятельно сделать. Они инструкцию высылают. Там работы на 5 минут
Цитата 17smeta ()
Слетело окно "полное наименование"
У меня постоянно окно поправки улетает куда то))

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Четверг, 11.05.2017, 22:20

17smetaДата: Четверг, 11.05.2017, 22:34 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Цитата den795 ()
Это можно самостоятельно сделать. Они инструкцию высылают. Там работы на 5 минут
Я уже столкнулся с перепрошивкой ключа. Да, есть программка специальная. Вроде все просто, но потом программа вообще перестала открываться. Пришлось платить за "поддержку". Юзером себя не считаю. Я по образованию инженер-связист. С компом на ты. Но тут все маркетинговая политика построена на платной поддержке.

RomanMДата: Пятница, 12.05.2017, 08:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
75  
Цитата Шуруп ()
Затраты на восстановление программы? Если падение произошло в следствии "умелых действий" мегаспециалиста, то вам и тратиться не придется - приедем и восстановим работоспособность.
умелыедействия априори ?  biggrin  а как насчет первых двух вопросов ?  biggrin

ШурупДата: Пятница, 12.05.2017, 11:13 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
Добавьте, пожалуйста, что Вы приедете за деньги!

Нет. Я же написал - бесплатно.

Цитата 17smeta ()
Я не обязан быть программистом, что бы пользоваться Вашим "продуктом"

Опять 25! Вы не обязаны быть автослесарем, чтобы ездить на машине. Вы не обязаны быть доктором, чтобы следить за своим здоровьем.

Цитата 17smeta ()
Я сметчик, хотя собрать комп и установитьWindows и любые программы я способен

А я по образованию программист. Но собрать комп., нормально настроить винду и пр. смогу вряд ли. Точнее смогу, возможно, но никогда это не делаю - я сделаю это хуже, гораааздо хуже чем специальные люди.

Цитата 17smeta ()
Слетело окно "полное наименование" не могу найти где включить!

Еще одно подтверждение того, что каждый должен заниматься тем, что он умеет. Чего он Вам-то звонит? Вам он пусть звонит и спрашивает КАКИЕ поправки правильно применить, а КАК применить в программе и куда делось моё любимое окошко с полным наименованием надо звонить сервисному партнёру. Ну всё ж решается 1 звонком.

Цитата 17smeta ()
Когда, наконец, при создании новой сметы вы сделаете кнопку "база" и "текущие цены"?

А другие скажут "Вы что, совсем фю-фю? Способов расчета смет гораздо больше, Ваша программа умеет всего 2? Отстооооой!" Но, Вам, сообщю, что есть такая штука как "ТИПОВЫЕ НАСТРОЙКИ". Настроили себе 2, стёрли остальные и всё!

Цитата 17smeta ()
Почему я в ресурсах не могу выбрать строку и скопировать ее в смету, чтобы заминусовать и заменить ресурс?

"Не знаю как" и "не могу"- разные понятия. Можете! Тут порекомедую найти вот здесь ролик "Работа с ресурсами" ВИДЕОУРОКИ И вообще, выкинте свою "толстую книжку" и посмотрите ролики. Оно и жизненнее и понятнее.

Цитата 17smeta ()
Почему из сборника расценки копируются в смету, а в буфер нет?

Там 2 кнопки: "Копировать в смету" и "Копировать в буфер". Все нормально работает.

Цитата 17smeta ()
А Вы назвали обсуждение "Версия 10. Новые цены!"

Угу. И именно про это и писал. А на обсуждение "недостатков" программы ветку свели уже Вы. Есть вопросы КАК что-то сделать в программе или ЧТО нужно исправить в программе? Есть же отдельная ветка.

Цитата 17smeta ()
Спасибо за доставленные неудобства...

Какие ж неудобства? Скачиваете патч, ставите, все работает. 5 шагов действий я описал, для человека способного переустановить Винду там нет ничего сложного.

Цитата 17smeta ()
При покупке программы эти базы на новой версии не приживутся и мне придется ЗАКАЗЫВАТЬ перепрошивку ключа?

Нет. Сможете работать со своими объектами в этих базах и дальше. 

Цитата 17smeta ()
Вроде все просто, но потом программа вообще перестала открываться.

Ой, что-то есть у меня подозрение, что Вы судите о алчности и некомпетентности сервиса лишь по 1 партнеру, который осуществляет Ваше сопровождение. Обратитесь к другим. Это ж не "Турбо", где каждый клиент жестко закреплен за центром сопровождения! Есть возможность выбрать.

Цитата RomanM ()
а как насчет первых двух вопросов ?

А первые 2 вопроса не связаны с программой Смета РУ. Майкрософт вместе с Экселем могут придумывать любые лозунги. Есть еще "Тойота - управляй мечтой!", Сникерс со своим "Не тормозни - сникерсни!" и прочее.

Ну и отдельно про "Эксель отстой, потому что каждый школьник может поставить". А Вам никогда не приходило в голову, что сервис там заложен в стоимость самого продукта? При тех объемах, которыми Эксель продаётся стоить он должен копейки. А стоит ... В продаваемом офисном пакете не только Эксель, но и еще куча программ, по этому дорого? А сможете купить Эксель отдельно без остального пакета?
Ой, что-то сомневаюсь я, что Билли что-то не досчитал и где-то нас не надул.

Курсы сметчиков Узнать

RomanMДата: Пятница, 12.05.2017, 11:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
75  
Цитата Шуруп ()
Ну и отдельно про "Эксель отстой, потому что каждый школьник может поставить". А Вам никогда не приходило в голову, что сервис там заложен в стоимость самого продукта? При тех объемах, которыми Эксель продаётся стоить он должен копейки. А стоит ... В продаваемом офисном пакете не только Эксель, но и еще куча программ, по этому дорого? А сможете купить Эксель отдельно без остального пакета?Ой, что-то сомневаюсь я, что Билли что-то не досчитал и где-то нас не надул.
Да ладно ?! не купить !!!  http://itprogress.ru/products/microsoft/office/excel/   facepalm ... а ведь есть лошары покупают ... и я один из них  biggrin
Почему я А0 ставлю в несколько кликов ? микрософтовские приблуды автоматом до актуальной версии обновляются , драйвера ключа сами встают ... Питерская магия ?
Ну и насчёт стоимости ... вы точно уверенны что хотите поднять спор о стоимости на форуме сметчиков ???  biggrin
З.Ы. вы уверены что ексель должен стоить копейки ? вы так хорошо знаете его возможности что считаете его копеечным продуктом . Хорошие продажники так не говорят  biggrin

Сообщение отредактировал RomanM - Пятница, 12.05.2017, 11:28

ШурупДата: Пятница, 12.05.2017, 12:19 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата RomanM ()
Ну и насчёт стоимости ... вы точно уверенны что хотите поднять спор о стоимости на форуме сметчиков ???

Нет. По этому и не стал первый раз реагировать на Ваши вопросы. Это не имеет отношения к этой ветке, тематике форума вообще и пр.

Цитата RomanM ()
Почему я А0 ставлю в несколько кликов ?

А я СметаРу ставлю в несколько кликов. Ни какой магии. Разные программы, разные политики распространения, сервиса, разные возможности, разное ВСЁ. Выбирайте ту, программу, которая Вам удобнее в работе и дальнейшем сопровождении. Не нравится стоимость обслуживания "Ру" - пользуйтесь другими, которые нравятся. Я ж уже писал. Стоны на форуме не действуют на разработчика. Он понимает только падение спроса.
Ну и так, в догоночку, типа "З.Ы." Есть Смета РУ, которую вообще ставить не надо - она работает сразу. Не надо обновлять - она всегда в последней версии. Даже индексы не надо ставить - там всегда последние. Если такой вариант Вам удобнее, то просто пользуйтесь ей.

Курсы сметчиков Узнать

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.