Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 25.06.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2084

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Версия 10. Новые цены
ШурупДата: Среда, 26.04.2017, 10:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Статус: Offline
Обращаю Ваше внимание на изменение цен на лицензии по СметаРУ. Что-то подорожало, что-то подешевело, а что-то и появилось новое.

1. ПК "Smeta.RU" ................................................. 25 000 руб. (было 24 000 руб.)
1.1. ПК "Smeta.RU" для физических лиц........... 15 000 руб. (новое)
2. ПК "Smeta.Москва"............................................ 15 000 руб. (было 17 500 руб.)
3. ПК "Smeta.Московия"......................................... 15 000 руб. (было 17 500 руб.)
4. ПК "Smeta.RU" для пользователей др. программ... 10 000 руб. (было 13 000 руб.)

И что-то не увидел информации о том что выпущена новая версия. Информирую - выпущена версия 10. Что нового.

Бесплатные видеоуроки по Smeta.RUСмотреть
Курсы сметчиков Узнать

Сообщение отредактировал Шуруп - Среда, 26.04.2017, 17:17

17smetaДата: Среда, 26.04.2017, 13:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Спасибо за постоянную заботу о нас и регулярное обновление версии программы. Вчера связался со "Стройсофтом", хотел приобрести ФСНБ-2001 в редакции 2017 г. Мне озвучили цены. База стоит 10 тыс. НО! На мою 8-ю версию она не ставится. Обновление до 10-й версии еще 15 тыс. Браво! Я просто представил себе, что приезжаю в автосервис на своей SantaFe, а мне говорят, что вчера была выпущена обновленная версия этой модели, а Ваша больше не обслуживается и масло на нее не выпускается. Сдавайте в утиль и покупайте новую машину! hands

Деньги правят миром...А сметчики управляют деньгами!

ШурупДата: Среда, 26.04.2017, 14:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
На мою 8-ю версию она не ставится.

Да, поддерживаются всегда только 2 последние версии программы. После выхода "десятки" - это версии 9 и 10. НО! ФСНБ в новой редакции и на 9-ку не поставится. ТОЛЬКО 10. wink

Цитата 17smeta ()
Обновление до 10-й версии еще 15 тыс.

Немного не совсем так. 15 000 р. стоит годовая лицензия на обновления. За эти деньги Вы получите не только 10-ку, но и все новые патчи, релизы и версии, которые выйдут в течении года.

Цитата 17smeta ()
Сдавайте в утиль и покупайте новую машину!

И это не далеко от истины wink Действительно, может в каких-то случаях и лучше купить новую программу (по цене "на физ.лицо") и базу к ней. Выйдут те же 15 + 10 тыс. руб.

Курсы сметчиков Узнать

17smetaДата: Среда, 26.04.2017, 14:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
А сколько будет стоить просто обновление с 8-ки на 10-ку? Десятка? biggrin А патчи теперь нельзя бесплатно скачать с сайта? Ведь, по хорошему, патчи - это исправление ошибок в программе. Согласен с вами, что лучше заплатить 15 тыс за год, чем покупать новые версии каждые два месяца! smile

den795Дата: Среда, 26.04.2017, 15:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
47  
Цитата Шуруп ()
Да, поддерживаются всегда только 2 последние версии программы.

тогда нужно возвращать деньги пользователям по остаточной стоимости, раз срок пользования такой маленький.

Денис Владимирович

ШурупДата: Среда, 26.04.2017, 15:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата 17smeta ()
просто обновление с 8-ки на 10-ку?

Нет сейчас такого понятия. только годовые лицензии на обновление. Что же касается бесплатности патчей, то ситуёвина следующая. Сейчас самая свежая "Ру" - 10.0.0.10, где
первая "10" - версия (платно)
второй "0" - релиз (платно)
третий "0" - патч (бесплатно)
четвертая "10" - сборка (бесплатно)

Все дистрибутивы, действительно, лежат в свободном доступе. Но скачивать и ставить надо аккуратно. Если, к примеру у вас стоит 9.0.х.х , а Вы решили поставить "последнюю для девятки" 9.1.4.2, то все скачается, поставиться .... Но работать не будет. Т.е. вообще не будет. Не откроется программа.

Добавлено (26.04.2017, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата den795 ()
срок пользования такой маленький.

Да кто ж пользоваться не даёт? Есть у нас и те, кто и 6 и 7 версиями пользуются. Программа же работать не перестанет. 
И что значит "срок маленький"? 10-ку мы ждали года полтора. А у 17smeta, версия 8, это значит он приобрел ее еще раньше.

Курсы сметчиков Узнать

den795Дата: Среда, 26.04.2017, 15:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Москва
Награды:
47  
Шуруп, Меня например устраивает функционал 8 версии т.к. нововведения по поводу НДС и ЗСР практически не нужны, да и другие возможности тоже не очень пока нужны.  Программа округляет не правильно и все органы просят все пересчитывать в ручную.  Так что было-бы не плохо если и ныне, поддерживаемые версии могли работать в новой СНБ.

Денис Владимирович

ШурупДата: Среда, 26.04.2017, 16:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата den795 ()
было-бы не плохо если и ныне, поддерживаемые версии могли работать в новой СНБ.

Полностью поддерживаю. Но, вероятно, изменения в новой редакции ГЭСН столь радикальны, что отсутствует техническая возможность вписать данные изменения в форме патча. Полагаю все дело в использовании кодов ОКП.
С другой стороны, взимание платы за реализованные изменения - совершенно справедливо. Родина придумала квест под названием ФЕР-2017, разработчики ПО вынуждены модернизировать свои программы для того, что бы они могли переварить эту базу. Группы разработки таких серъезных программ как "Ру", "Гранд", "Турбо-сметчик" и пр. это не 3, не 5 и даже не 10 человек. Работают они над таким обновлением не один месяц...

Курсы сметчиков Узнать

vladnikДата: Среда, 26.04.2017, 16:53 | Сообщение # 9
Ценовой инженер
СПб
Награды:
243  
Шуруп, biggrin  НУУУ... ОООчень простой вопрос.. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ  появилось в СНБ2017.. кроме перекодировки ресурсов???
Их вручную вносите?

ШурупДата: Среда, 26.04.2017, 17:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Цитата vladnik ()
кроме перекодировки ресурсов???

А больше ничего и не надо. 
Попробую проиллюстрировать. Представьте, что у вас есть дом. Монолитный. Многоэтажный. С внутренней и внешне отделкой. Вентиляцией, кондиционированием и даже подвешенными лифтами. Но еще не сдаденый в эксплуатацию.
И вот хитрое государство министерство монолитного строительства вносит ВСЕГО ОДНО изменение с стандарт строительства многоэтажных монолитных домов - новый обязательный размер арматуры. Делов-то! Все остается тем же самым, даже обои переклеивать не надо - меняем только арматуру! )))

Курсы сметчиков Узнать

vladnikДата: Среда, 26.04.2017, 17:17 | Сообщение # 11
Ценовой инженер
СПб
Награды:
243  
Шуруп, давайте без сказок..
Как устроены сметные программы, в том числе и ваша, знаю не по наслышке..
работал и работаю в нескольких..

На вопрос ответ получил. Спасибо. smile

17smetaДата: Среда, 26.04.2017, 20:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
Цитата Шуруп ()
Родина придумала квест под названием ФЕР-2017
А Вы и воспользовались! Ни чего нового в этой базе нет кроме кодов ОКП, которыми ни кто и не пользуется! А я ведь помню как все начиналось! Все было впервые и вновь. Стройсофт стал первой компанией Выпустивший сметную программу под Windows. Я с Вами работаю с 1999 года. Меня в офисе встретил лично Д.Киселев. Там такие кожаные коричневые диваньчики стояли. Кофе предложили. Виноградов тогда был еще простым программистом. Когда появилась база 2000 года не все еще сборники были А работать нужно было. Я дал задание своим сотрудникам и они вручную в Смете-2000 набили 10-й монтажный сборник. Ко мне из Стройсофта курьера прислали и я его передал на дискете. Мне жаль с Вами расставаться. Я с Вами 18 лет! Я просто привык к Вам и даже к Вашим косякам в программе, которые переходят из версии в версию. Но, видимо придется. КСТАТИ, ДИСКЕТУ ВЕРНИТЕ! И от кофе я тогда отказался. Прошу компенсировать!

Добавлено (26.04.2017, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Шуруп ()
Все дистрибутивы, действительно, лежат в свободном доступе. Но скачивать и ставить надо аккуратно. Если, к примеру у вас стоит 9.0.х.х , а Вы решили поставить "последнюю для девятки" 9.1.4.2, то все скачается, поставиться .... Но работать не будет. Т.е. вообще не будет. Не откроется программа.
А у Вас, что ума не хватило, что бы конкретный патч (заплатка от косяков) на данную версию просто не устанавливался, если они конфликтуют с КУПЛЕННОЙ программой? Я не обязан за свои деньги решать Ваши проблемы!

den795Дата: Четверг, 27.04.2017, 09:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Москва
Награды:
47  
Да просто решили срубить дополнительно  денег в этом общем хаосе под названием "реформа системы ценообразования". Они коммерсанты и их финансовые аппетиты понятны, но мнение об этой программе и разработчиках ухудшается с каждым новым релизом.

Денис Владимирович

ШурупДата: Четверг, 27.04.2017, 12:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
17smetaden795, ну не стоит уж настолько демонизировать разработчика программного продукта, уличая его в излишней алчности. Продукт неплох, поддерживается регулярно и оперативно. Всё это должно оплачиваться. И, кстати, если сравнить стоимость лицензий (в т.ч. и на обновления) с конкурентами, то СтройСофт, пожалуй будет выглядеть почти отъявленным альтруистом.

Цитата 17smeta ()
что бы конкретный патч (заплатка от косяков)

9.1 - спец.релиз, который был выпущен специально для того, чтобы реализовать возможность работы с СН-2012. (обновление до него с 9.0, кстати, стоило всего 2500 р.)

Теперь о платных и бесплатных обновлениях. За время существования 9-ки вышел всего 1 платный релиз - 9.1. А бесплатных патчей, которые не только исправляют "косяки", но и вносят небольшие доработки - 14!

Курсы сметчиков Узнать

den795Дата: Четверг, 27.04.2017, 13:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Москва
Награды:
47  
Цитата Шуруп ()
Продукт неплох

Это ваше субъективное мнение, а я в ней работаю.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Четверг, 27.04.2017, 13:12

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Версия 10. Новые цены ("Физикам" теперь гораздо приятнее)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.