Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 17.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2320

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Вопросы-ответы по Смете.ру
Вопросы-ответы по Смете.ру
YulchikДата: Вторник, 12.05.2009, 15:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
ufdhbr, спасибо за ответ.
Но подскажите, пожалуйста, а как мне в "Смете ру"сослаться на тех.часть, чтобы погрузку мусора внести? Что для этого надо выбрать и поставить в программе??? Или это от руки набивается и проставляется самостоятельно?! Но это же неудобно blink

polinomusДата: Вторник, 12.05.2009, 16:50 | Сообщение # 17
Полковник
Москва
Награды:
5  
текст пояснения можно добавить вручную в ячейку обоснование или наименование. При выборе поправки из справочника поправок (тех.части или общих положений), в обоснование или наименование текст добавляется автоматически (если поставить галочку "паказать в .." в окне поправки.

KatiДата: Среда, 13.05.2009, 15:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды:
0  
Привет, всем!!!! А у меня вообще весело, набрала смету в ТЕРах вывожу в excel , а она мне абсолютно другие цифры в лимитированных затратах пишет cry , что только не делала все бесполезно, пришлось смету заново перенабивать sad Может, кто сталкивался с этим, подскажите, как из ситуации выходили????

polinomusДата: Среда, 13.05.2009, 17:03 | Сообщение # 19
Полковник
Москва
Награды:
5  
Quote (abk63)
в Смете.ру орфографических ошибок нет.

опять неправда ваша. ЕСТЬ. А где - не скажу.

Так и при экспорте и импорте из\в Smeta.ru в формате АРПС тоже проблем нет. Убирать лишние 0 в последней группе smeta.ru не умеет. Этой проблемы не было бы, если во всех программах обоснования расценок были одинаковыми. А сейчас в основном в программах как угодно, но не как в книге.

Quote (Kati)
а она мне абсолютно другие цифры в лимитированных затратах пишет

а в программе правильные цифры были? если правильные то, скорее всего итоги сделали на объект в целом , а при распечатке указали печатать с одной шапкой на каждую локалку, или наоборот. Внимательно выбирайте галочки при распечатке

KatiДата: Четверг, 14.05.2009, 11:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды:
0  
Quote (polinomus)
а в программе правильные цифры были?
Да!!!!, всё это я уже перепроверила 10 раз. здесь, что то другое. Я НР и СП сама задавала , они в программе как мне надо посчитались, а в excel он мне проценты НР и СП мои пишет, а считает нормативные из-за этого и итог другой wacko

МинькаДата: Четверг, 02.07.2009, 22:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Здравствуйте, коллеги!
Я то ли забыл, то ли не знал, но подскажите, пожалуйста, какую в Smeta.ru установить форму выходного документа, чтобы отображалось разделение по видам работ и затрат? Т.е. сколько строительные, монтажные, прочие, оборудование, инвентарь?

frau_tДата: Среда, 15.07.2009, 11:50 | Сообщение # 22
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
0  
будьте так добры подскажите пожалуйта почему сметная программа при расчетаах в ФЕР (москва) дает совершенно другие НР и СП по видам работ, не совпадающие абсолютно с 81-33.2004 и 81-25.2001

polinomusДата: Четверг, 16.07.2009, 10:50 | Сообщение # 23
Полковник
Москва
Награды:
5  
Могу продположить, что вы используете типовой расчет (формулы), в которых НР и СП понижены на 0.94 и 0.85

polinomusДата: Вторник, 21.07.2009, 11:11 | Сообщение # 24
Полковник
Москва
Награды:
5  
Причиной торможения может быть некорректная совместная работа приложений, например, антивирус касперского 5-6 версии с максимально жесткими настройками в этом замечен был неоднократно, нехватка оперативной памяти, некорректная работа, например, сетевой карты или ее драйверов (поможет удаление имени машины из пути к базе в файле C:\StroySoft\Smeta.ru\Client\Data\GDBPath.net). А еще замечено очень сильное торможение из-за HP Toolbox (драйвер комбайна Hewlett-Packard ). Это надо исследовать. Не видя вашей машины , однозначно ничего сказать не могу. В любом случае, 4-5 часов такая операция на нормальной машине не должна выполняться. В данный момент ведутся работы по оптимизации кода программы, так что в пределах 6 версии программы будет выпущен патч, ускоряющий работу программы в некоторых режимах.

_solder_Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Награды:
0  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как установить нормативные базы в программу? Скачал с оф.сайта, пытаюсь импортировать в программу, она просит пароль. а где его брать?

polinomusДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:35 | Сообщение # 26
Полковник
Москва
Награды:
5  
При установке платных нормативных баз, индексов необходимо внести пароль и установить файл лицензии. Получить их можно у разработчиков или официальных дилеров после оплаты.

dabbabyДата: Среда, 28.10.2009, 10:19 | Сообщение # 27
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, как вносить в смету.ру материал по счету поставщика?

polinomusДата: Четверг, 29.10.2009, 09:19 | Сообщение # 28
Полковник
Москва
Награды:
5  
Quote (dabbaby)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, как вносить в смету.ру материал по счету поставщика?

1) При отсутствии мониторонга цен:
добавить сметную строчку (ins) или подчиненную строчку (ctrl+ins). написать обоснование( счет ...) , наименование, ед.измерения.
открыть панель цен (F5)
в ячейку базовая ст. мат внести цену за единицу без НДС.
в ячейку №формулы написать номер: для мат-лов в ФЕР 1100 (100 для оборудования), для оборудования в ТСН 746 для того, чтобы программа знала, что вы внесли: материал, оборудование или калькуляцию и смогла в дальнейшем разнести затраты в объектной и сводной смете.
2) При наличии мониторинга цен:
встать в мониторинге на материал(оборудование). В контекстном меню выбрать Копировать в смету.

PolozДата: Суббота, 31.10.2009, 11:40 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Нижний Новгород
Награды:
13  
polinomus, Не подскажете где можно скачать дистрибутив программы Smeta.RU, причём версия нужна скорее всего.
Ключ имеется но на третью версию пишет что не подходит, так что скорее всего более ранняя нужна!
Неужели к диллерам в офис ехать?

Работаю в ГрандСмете 7.04

PolozДата: Суббота, 31.10.2009, 17:54 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Нижний Новгород
Награды:
13  
abk63, пароль есть - он на лицензионном соглашении написан, вот только он не принимается программой!
я думал на всё-провсё один пароль нужен.

Работаю в ГрандСмете 7.04

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » Вопросы-ответы по Смете.ру
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.