Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 17.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2209

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » Минусы Гранд сметы
Минусы Гранд сметы
veronika-2Дата: Пятница, 17.08.2018, 10:12 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Статус: Offline
Цитата mtsn ()
по поводу смены тарифных ставок по актам: когда включен режим акта, то все данные выводимые на экране относятся к акту, в том числе и ресурсы в окне "Ресурсы", в котором все отлично редактирует/загружает/рассчитывается.

ок. Создали акт - закрыли выполнение. расчет - ресурсный. Ресурсы - Тарифные ставки - рассчитать текущие цены. Базисная ставка устанавливаем, нажимаем рассчитать. результат - нулевой. прикрепляю файл. версия ГС 7
Прикрепления: 07-02-01_.gsfx(3.5 Kb)

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

veronika-2Дата: Пятница, 17.08.2018, 10:15 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Цитата veronika-2 ()
результат - нулевой.

зато в режиме сметы эти тарифные ставки почему-то пересчитались. ЭТО КАК? меняем их значится в акте, а пересчитываются они в смете? красота smile
правда если нажать "скопировать данные - локальная смета" то тарифные ставки загрузились. Вопрос только в том что я их задавала как раз в режиме акта. а поменялись они - в смете. а не в акте

mtsnДата: Пятница, 17.08.2018, 16:02 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата veronika-2 ()
ок. Создали акт - закрыли выполнение. расчет - ресурсный. Ресурсы - Тарифные ставки - рассчитать текущие цены. Базисная ставка устанавливаем, нажимаем рассчитать. результат - нулевой. прикрепляю файл. версия ГС 7

есть такое... должно в акте было поменять... поправим) странно, что за 5 лет никто внимания не обратил...

Nothing fear, I'm here.

whatmanДата: Пятница, 17.08.2018, 16:33 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
Цитата veronika-2 ()
затраты на погрузку-перевозку прога почему-то ставит в материалы, хотя логичнее поставить в механизмы.

В ведомости ресурсов по смете/акту погрузка и перевозка вообще в отдельные группы выделяется…
А что касается отнесения стоимости этих работ на тот или иной элемент прямых затрат, так в подавляющем большинстве нормативных баз она как раз на эксплуатацию машин и относится - хотя в отдельных базах ТЕР по настойчивой просьбе местных товарищей пришлось её записать на стоимость материалов.

veronika-2Дата: Пятница, 17.08.2018, 16:42 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Цитата whatman ()
так в подавляющем большинстве нормативных баз она как раз на эксплуатацию машин и относится
а у вас программа в материалы относит. и поменять нельзя, перебить в ЭМ не получается в режиме акта. да и в смете через танцы с бубнами.

veronika-2Дата: Пятница, 17.08.2018, 17:03 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Цитата whatman ()
В ведомости ресурсов по смете/акту погрузка и перевозка вообще в отдельные группы выделяется…
да, все правильно. а в итоге по акту таких цифр отдельных как перевозка - нету. есть материалы, ФОТ, механизмы, НР и СП.
поясню суть проблемы. при создании акта забиваем стоимость всех ресурсов на вкладке Ресурсы. вручную. стоимость перевозки определяется на основании отдельных расчетов, и в ресурсы забивается итоговая цифра по расчету. Так как в окне ресурсов нет распределения затрат, то вбиваем как получится цифру, а когда уходим в позицию соответствующую - видим что перевозка учлась в стоимости материалов. в результате у меня идет нестыковка стоимости, указанной в итоге акта выполненных работ, со стоимостью, указанной в ресурсной ведомости. Я пытаюсь в позиции обнулить стоимость и перебить в механизмы, но программа блокирует это, да и рпавить в итоге в куче позиций вручную стоимости не хочется. Так что как вариант - в окне ресурсов сделать разграфку на статьи затрат, чтобы программа могла правильно разносить суммы в самой смете/акте. иногда например погрузку вручную логичнее отнести на зп а не на механизмы, тогда как в приоритете естественно это работа механизмов, да собственно и при механизированной погрузке зарплата основных рабочих есть

whatmanДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:24 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
veronika-2, я посмотрел, как это сделано в ТЕР Ростовской области - в расценках на погрузку или перевозку базисная стоимость отнесена на эксплуатацию машин - точно так же, как в базе ФЕР:

В этом случае текущая стоимость погрузки или перевозки, введённая в ведомости ресурсов по смете, тоже относится на эксплуатацию машин:
Прикрепления: 8111085.jpg(183.2 Kb) · 3857651.jpg(264.0 Kb)

veronika-2Дата: Понедельник, 20.08.2018, 15:27 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
whatman, почитайте пожалуйста внимательно http://cmet4uk.ru/forum/22-515-474786-16-1534514603 мое сообщение. так как ваш ответ ну совершенно его не касается.

whatmanДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:40 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
veronika-2, разве не касается? Вы писали:
Цитата veronika-2 ()
затраты на погрузку-перевозку прога почему-то ставит в материалы

А что касается возможной корректировки (если кому-то наоборот захочется перевозку вместо машин в материалы поставить), то сначала надо изменить базисную расценку в позиции сметы, и уже после этого вводить текущие цены в ведомости ресурсов.

Сообщение отредактировал whatman - Понедельник, 20.08.2018, 15:42

veronika-2Дата: Понедельник, 20.08.2018, 15:54 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
whatman, вы вообще не о том если честно. то ли понедельник, то ли не хотите понять о чем я вообще.
поясняю еще раз. когда я в ресурсном расчете ставлю стоимость погрузки-перевозки в ведомости ресурсов - ГРАНД-Смета ее учитывает в стоимости материалов, а не механизмов. и исправить программа тоже не дает

veronika-2Дата: Понедельник, 20.08.2018, 16:03 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
whatman, извиняюсь вопрос частично снят. вопрос только в том теперь КАК могла программа учесть погрузку-перевозку в материалах, а не в механизмах, и почему в режиме акта не получалось это исправить. я лично пыталась несколько раз перебить цифры в акте - у меня не получалось, при правке в локалке - цифры в материалы ушли. сейчас смоделировала с нуля все - программа посчитала все так как надо, несмотря на исправление шифра расценок

whatmanДата: Понедельник, 20.08.2018, 17:33 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
Цитата veronika-2 ()
сейчас смоделировала с нуля все - программа посчитала все так как надо

Вот и у меня посчитала всё, как надо – что я даже проиллюстрировал скриншотами в своём сообщении # 517, которое вы почему-то вообще не восприняли…
А почему у вас это могло получиться иначе в ранее составленной смете, остаётся только догадываться – может быть, там другая нормативная база использовалась, где сборники на погрузку и перевозку были по-другому сформированы.

Добавлено (20.08.2018, 17:39)
---------------------------------------------
Цитата veronika-2 ()
почему в режиме акта не получалось это исправить

Что касается исправления такой сметы, в которой перевозка каким-то образом оказалась на материалах, то я уже писал: надо сначала изменить базисную расценку в позиции сметы (переставить там стоимость из одной колонки в другую), и уже после этого вводить текущие цены в ведомости ресурсов. Разумеется, в режиме акта программа не позволяет корректировать расценки в позициях сметы, эти изменения надо в самой смете делать.

Сообщение отредактировал whatman - Понедельник, 20.08.2018, 17:40

veronika-2Дата: Понедельник, 20.08.2018, 18:28 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Цитата whatman ()
может быть, там другая нормативная база использовалась, где сборники на погрузку и перевозку были по-другому сформированы.
однозначно нет - ФЕР-2017 использовалась. могу только догадываться что там натворили шаловливые ручки не особо грамотных сметчиков. сей шедевр я получила на почту и безуспешно пыталась его исправить, так что КАК это делалось - не знаю, был только конечный неправильный результат )
ЗЫ: это был как раз тот случай когда сделать с нуля, заново, быстрее и проще, нежели исправить криво сделанное  cry

mtsnДата: Среда, 29.08.2018, 15:27 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата veronika-2 ()
Создали акт - закрыли выполнение. расчет - ресурсный. Ресурсы - Тарифные ставки - рассчитать текущие цены. Базисная ставка устанавливаем, нажимаем рассчитать. результат - нулевой.

в след.обновлении версии 2018 будет рассчитывать тарифные ставки через межразрядные к-ты в режиме акта. НО, только текущие цены. базисные цены в акте не могут отличаться от сметы!

Nothing fear, I'm here.

veronika-2Дата: Среда, 29.08.2018, 15:30 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Цитата mtsn ()
НО, только текущие цены. базисные цены в акте не могут отличаться от сметы!

ну это естественно. главное что в результате считаем в ГЭСН где базисных цен нет

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » Минусы Гранд сметы
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.