Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 25.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2676

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » Ошибки в ГРАНД-Смете версии 8 (Вылавливаем ошибки в новой версии)
Ошибки в ГРАНД-Смете версии 8
murena12Дата: Пятница, 02.02.2018, 18:01 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Новороссийск
Награды:
56  
Статус: Offline
Dus, спасибо, попробую. Если бы на одном компе такое было. Так и на рабочем, и на домашнем проблемы только с этой базой. Ключ, правда, один и тот же

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета -2018" (9.0.2)

slavalitДата: Понедельник, 05.02.2018, 07:31 | Сообщение # 92
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
murena12, попробуйте менеджер обновлений ГС от имени администратора запустить, мне дома помогло... половина баз не устанавливалась - ошибка установки была.

Starichok_kzДата: Понедельник, 05.02.2018, 11:42 | Сообщение # 93
Лейтенант
Москва
Награды:
2  
Цитата murena12 ()
И какой результат? А никакого, окромя потерянного времени.

Вот это не сделали:
Цитата Starichok_kz ()
Тогда так:C:\ProgramData\Grand\GrandSmeta 8\Client\Data
удаляем этот файл в этой папке, скорее всего, он был установлен с правами администратора, поэтому Менеджер обновлений, работающий с правами простого пользователя, не может заменить это файл

smile 

а в общем случае, если Менеджер обновлений выдает ошибку установки - самое надёжное - прибить файл, на котором ошибка.

Первая птичка съедает червячка, а вторая мышка - кусок сыра...
А что любишь ты, дружок?
В реале Алексей. Гранд-Смета 8.x. + всегда актуальная бета следующей версии

Starichok_kzДата: Понедельник, 05.02.2018, 11:56 | Сообщение # 94
Лейтенант
Москва
Награды:
2  
Цитата slavalit ()
murena12, попробуйте менеджер обновлений ГС от имени администратора запустить, мне дома помогло... половина баз не устанавливалась - ошибка установки была.

А вот так лучше не делать. От этого лишние ошибки только.

в идеале - почистить папку Data и ставить все базы с помощью  Менеджера обновлений

Первая птичка съедает червячка, а вторая мышка - кусок сыра...
А что любишь ты, дружок?
В реале Алексей. Гранд-Смета 8.x. + всегда актуальная бета следующей версии

slavalitДата: Вторник, 06.02.2018, 08:07 | Сообщение # 95
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
версия 8.1.1.
Составляю смету, файл сметы находится в сети (сетевое хранилище NAS). Другой пользователь открывает эту смету в режиме "Только Чтение". И пока смета открыта другим пользователем, я сохранить смету не могу. В версии 7.0.4 такого не было.

Прикрепления: 5704189.png(16.8 Kb)

СерьгаДата: Среда, 14.02.2018, 12:47 | Сообщение # 96
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
160  
Заметил ошибку которая привела в конечном итоге к большим проблемам. После, примерно 250ти позиций, при копировании раздела НЕ удаляет идентификаторы и не выдает ошибки о задвоении идентификатора. Возникают два одинаковых идентификатора, что приводит к ошибке в расчете.  Переназначить идентификатор можно только вручную, после этого расчет будет верным.

Прикрепления: 3908502.jpg(64.9 Kb) · 6735842.jpg(50.4 Kb)

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

Сообщение отредактировал Серьга - Среда, 14.02.2018, 13:58

vladnikДата: Среда, 14.02.2018, 22:06 | Сообщение # 97
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Цитата Серьга ()
НЕ удаляет идентификаторы
Интересный глюк.. 2 неделю неделю гояню разделы из сметы в смету.. По 16 часов в сутки..  подобного не заметил ни разу. в сметахи точно больше 250 поз..

СерьгаДата: Четверг, 15.02.2018, 09:56 | Сообщение # 98
Санкт-Петербург
Награды:
160  
vladnik, Приветствую! Я вообще это заметил совершенно случайно, может и вы не ведите просто. Привязывал позиции с объемами в скопированном разделе и заметил, что после изменения объема в ячейке, зависимая ячейка не меняет объем, хотя идентификатор соответствует ячейке. Стал разбираться и обнаружил, что в скопированном разделе не стерт автоматически идентификатор и все идентификаторы равны идентификаторам копируемого раздела с сохранением зависимости. При этом сообщение о задвоении идентификатора не выдает программа. Этот дублированный идентификатор, программа, не видит и когда вы привязываете строку, она  привязывает автоматом к оригинальному.  Удалил все идентификаторы в скопированном разделе и только после этого смог переназначить зависимость ячеек правильно. Хотел повторить это вручную - не получается, программа выдает сообщение о задвоении. Следовательно, такая ошибка возникает только при копировании строк или разделов и то не всегда. Сложно сказать с чем это связано, но я наблюдал это, ну не знаю, несколько раз точно. Вчера последний раз это было. Вот думаю не пересмотреть ли мне некоторые сметы повнимательнее. )))

slavalitДата: Пятница, 16.02.2018, 06:36 | Сообщение # 99
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Серьга, копировал-копировал разделы... в 8.1.2 повторить Вашу ошибку не удалось.

ЖухрайДата: Понедельник, 19.02.2018, 10:42 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Награды:
21  
Версия 8.0.4...
Лепил смету, в процессе "облизывания", кое-какие "материалы для монтажных работ", отнес к категории "оборудование" .... Поскольку у меня, только на оборудование крутится "заготовительно-складские....", увидел, что коэффициенты привязались к позициям (в колонке "обоснование" появились "К")... Выпустил КС-2, отдали Заку, сегодня звонок, стоимость оборудования в акте не соответствует стоимости оборудования в концовке этого же акта ... (немая сцена .... и не лень же им вручную пересчитывать!!!).... Начинаю разбираться, выясняется, в некоторых позициях, "вид работы", как положено "оборудование", но вот индекс от материалов, пока такую позицию не переведешь в материал, а потом обратно в оборудование, индекс оборудования так и не цепляется (хотя накрутки к стоимости цепляет и считает)... Очень неудобно перед Заком получилось ...

Добавлено (19.02.2018, 10:42)
---------------------------------------------
Серьга, про привязку индентификатора к оригиналу, думал так и должно быть ....

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

vladnikДата: Понедельник, 19.02.2018, 10:51 | Сообщение # 101
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Жухрай, вообще "слетание" вида работ при копировании или замене -это я давно заметил..
еще с  7-ки,
Наступил на те же грабли,что и ты..
поэтому просто на выход смету проверяю выделением/ переназначением вида работ и просмотром
дело 5 минут.. но душе спокойно

ЗЫ у мну на начислениях на оборудование "просто так" потерялось полляма.. Веселье  выявилось после подписания контракта..

ЖухрайДата: Суббота, 24.02.2018, 17:29 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата vladnik ()
Веселье  выявилось после подписания контракта..
hands Веселье ...

Правда, а чО за беда с переназначением вида работ на ТССЦ, некоторые так и идут как "скважина" или "бетонные ..." Простым выделением по образцу, не лечится, в рукопашную выделяешь позицию, и натаскиваешь вид работы как "материал" или что тебе надо, и то не всегда получается, некоторым надо "персонально" указать.

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

Сообщение отредактировал Жухрай - Суббота, 24.02.2018, 17:40

veronika-2Дата: Суббота, 24.02.2018, 18:08 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Цитата Жухрай ()
Правда, а чО за беда с переназначением вида работ на ТССЦ, некоторые так и идут как "скважина" или "бетонные ..."
ну про это много слов сказано... что это нормальное явление. и я отдельно никогда не выделяю вид работ как материалы, если замена материалов за расценкой выполняется.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

СерьгаДата: Пятница, 16.03.2018, 12:06 | Сообщение # 104
Санкт-Петербург
Награды:
160  
О! Удача! Опять задвоились идентификаторы! Встречайте господа! Два совершенно одинаковых раздела с задвоение идентификаторов! Попробуйте из п.48 вычесть 103-0201 и будете очень удивлены! 
Вопрос к разработчикам: как такое возможно и когда же это наконец кончится?   Если вовремя не заметить приводит к огромным проблемам!
Прикрепления: 9041046.gsfx(44.7 Kb)

SmetniyДата: Четверг, 29.03.2018, 09:18 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
16  
Прикольный глюк произошёл только что 8.04:  было открыто две сметы,  одну из них закрыл, а по второй спустя минуту (может меньше) решил выпустить кс2 в эксель - но кс2 выпустилась не по этой открытой смете, а по той, которую закрыл минуту назад ))

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta1@bk.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » Ошибки в ГРАНД-Смете версии 8 (Вылавливаем ошибки в новой версии)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.