Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 16.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1969

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1 (обсуждение)
ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1
ИнформацияДата: Пятница, 03.03.2017, 15:41 | Сообщение # 1
Оренбург

25 октября 2017 года
Программный комплекс «ГРАНД-Смета», версия 8.1
Возможность вставки в смету изображений, возможность автоматического формирования формы КС3. Новый сводный документ "Сводка затрат". А также многое другое...

В программу внесены отдельные изменения, а также добавлен ряд новых функций:
Обновлённый интерфейс

Вставка изображений в позиции сметы с дальнейшим сохранением их внутри файла с документом.

Формирование и ведение формы КС3 по объекту/стройке/сметам

Новый сводный документ "Сводка затрат" с детализированным расчетом стоимости по объекту, в том числе с учетом актов выполненных работ

Сравнение расценки по шифру по всем подключённым в программе нормативным базам

Поиск ресурса из расценок в нормативной базе

Задания общего количества у ресурса в ресурсной части позиции сметы

Отключения в документах ОС и ССР подведения итога по главе

Запись в в файл, в том числе в xml, итогов в базисном уровне цен.

Отключение расширенного поиска материала в ценниках базы при добавлении расценок в смету

Поиск в открытом сборнике базы теперь ищет в ресурсах, в составах работ, в названиях таблиц и в заголовках

А также ряд незначительных исправлений и нововведений.
В новой версии программы добавлено 225 новых расчетов в Гранд-Калькуляторе, среди которых:
Расчеты площади поверхности и массы для кабельной продукции, согласно каталога Рускабель

Обновленный металлокалькулятор

и др.

Внимание! В версии 8.1 изменён формат нормативных баз по сравнению с версией 7 и ниже. Файлы с нормативными базами для версий 8.х имеют расширение *.GSD8. Для работы программы требуется обязательное обновление нормативных баз до версии 8.0. Скачать обновлённые нормативные базы можно либо непосредственно через программу "ГРАНД-Смета", либо через Менеджер обновлений, либо вручную отсюда.
Полный список нововведений в ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно прочитать тут.

Дистрибутив клиентской части ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска новой версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновлённой лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.

Отдельно обращаем внимание пользователей, имеющих действующую годовую подписку "Право на использование обновлений версии ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место в течение года,артикул О1731", что вам достаточно просто установить новую версию программы и запустить её. Лицензия для новой версии будет загружена в автоматическом режиме при наличии интернет-соединения. Также для обновления до версии 8.1 можно использовать программу Менеджер обновлений.
Вниманию всех пользователей, кто приобрел, либо обновил ПК ГРАНД-Смета до версии 8.0, начиная с 1 сентября 2017 года, обновление до версии 8.1 производится без дополнительной оплаты. Для этого необходимо лишь наличие интернет-соединения. Обновиться можно либо непосредственно через ГРАНД-Смету, либо с использованием программы Менеджер обновлений.

рабочие ссылки смотрим в исходном сообщении http://cmet4uk.ru/forum/22-39441-459079-16-1508931560

Сообщение отредактировал veronika-2 - Среда, 25.10.2017, 14:55

mtsnДата: Понедельник, 23.10.2017, 13:21 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды:
55  
Статус: Offline
Цитата Леличка ()
Подскажите пожалуйста, реализована ли как то в 8 версии отмена кнопок быстрого перехода из базы в смету как в 7 версии в левом верхнем углуКогда у тебя открыто много смет,и много сборников, при нажатии кнопки смета, быстро переходишь именно в ту смету,в которую ты в последний раз из базы вбивал  расценки

эту кнопку убрали.
сейчас есть возможность закрепить до 3х документов (три булавки на ленте). в случае, когда документ закреплен, он никогда не уйдет с экрана
Прикрепления: 7927610.png(282.6 Kb)

Nothing fear, I'm here.

PolozДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:16 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Нижний Новгород
Награды:
13  
mtsn, А как с помощью этих булавок перейти из сметы №5 к смете №1?
Вместо перехода - просто новая булавка ставится и всё?
P.S. Не у всех такие широкие экраны, а некоторые вообще на ноутбуках работают (.

Работаю в ГрандСмете 7.04

Сообщение отредактировал Poloz - Понедельник, 23.10.2017, 15:17

ЛеличкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:39 | Сообщение # 108
Подполковник
Казань
Награды:
2  
вот поэтому я похоже долго еще буду работать на 7-ке((((((, а то сегодня хотела обновиться
Для меня это кнопка -прям жизненно важна при работе с многочисленными сборниками и сметами

mtsnДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:42 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата Poloz ()
А как с помощью этих булавок перейти из сметы №5 к смете №1?Вместо перехода - просто новая булавка ставится и всё?

булавки предназначены для закрепления сметы, с которой ведется работа. если смет 2 - то можно две закрепить. + рекомендуется включить в настройках опцию, чтоб ширина вкладок подбиралась под размер окна, тогда ВСЕ закладки будут ВСЕГДА видны.

переключаться между сметами при помощи кнопки Смета нельзя было, поэтому булавки тут более полезны. для переключения между сметами, чтоб не искать нужную вкладку, можно использовать выпадающее меню кнопки Окно.

Цитата Леличка ()
Для меня это кнопка -прям жизненно важна при работе с многочисленными сборниками и сметами

согласитесь, как правило работа ведется все таки над какой то ОДНОЙ сметой. ее и надо закрепить. работать сразу над двумя и более сметами - тут вам кнопка "Смета" тоже не поможет) 

ЗЫ: в программе есть команда для перехода  в предыдущий экран: выпадающее меню у кнопки Переход, тоже бывает полезно ей пользоваться + команда "Назад" продублирована на боковую кнопку мышки (по аналогии с браузерами)...

Nothing fear, I'm here.

kma211214Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:46 | Сообщение # 110
Подполковник
Награды:
1  
Цитата mtsn ()
согласитесь, как правило работа ведется все таки над какой то ОДНОЙ сметой. ее и надо закрепить. работать сразу над двумя и более сметами - тут вам кнопка "Смета" тоже не поможет)
ну у некоторых человеческих особей 2 руки и 2 ноги. голову отключить и можно 4 сметы сразу делать biggrin

mtsnДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:17 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата kma211214 ()
можно 4 сметы сразу делать

угу, а потом тут же на форуме спрашивают, "а как вот тут так сделали, что у меня воспроизвести расчет не получается")

Nothing fear, I'm here.

kma211214Дата: Вторник, 24.10.2017, 04:50 | Сообщение # 112
Подполковник
Награды:
1  
Цитата mtsn ()
угу, а потом тут же на форуме спрашивают, "а как вот тут так сделали, что у меня воспроизвести расчет не получается")
ну вот иногда и с одной сметы не получается...
на днях было...
1. смета сделана в Гранде
2. смета сделана в определенной базе ТЕР, с указанием приказов и т.д.
3. индексы применены одни и те же, они тоже нарисованы были в скане

но вот как они смогли эту базу исковырять... 70% расценок не пошло при перенабивке. я за 2 дня так и не смог понять как они так умудрились сделать...
единственная мысль была, что сделали смету в какой-то другой ТЕР, а индексы наши прилепили к ним. такое можно сделать в Гранде?

SmetniyДата: Вторник, 24.10.2017, 06:20 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
15  
Цитата kma211214 ()
но вот как они смогли эту базу исковырять... 70% расценок не пошло при перенабивке. я за 2 дня так и не смог понять как они так умудрились сделать...единственная мысль была, что сделали смету в какой-то другой ТЕР, а индексы наши прилепили к ним. такое можно сделать в Гранде?
конечно можно. а если речь о скане идёт - так это и не факт что в гранде исковыряли, может руками цифры поменяли в экселе. Я поэтому и никогда не берусь за работу по перенабивки чужой сметы так чтоб все цифры совпали потому что  один дурак может так смету составить что и сто мудрецов не воспроизведут её у себя в программе ) . И я встречал случаи когда люди просто в экселе руками меняли цифры в расценках просто потому что так захотелось и математика в смете не шла - и как такое в программу занести? никак....

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta1@bk.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

СерьгаДата: Вторник, 24.10.2017, 10:52 | Сообщение # 114
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
159  
День добрый! Подскажите пожалуйста что нужно сделать что-бы ГС8 последовательно выводила КС2 за месяц в КС6 с начала работ? У меня в августе 2 акта КС2, в сентябре 1 акт КС2, в октябре еще 3 акта КС2. Нумерация и даты идут последовательно.

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

Сообщение отредактировал Серьга - Вторник, 24.10.2017, 10:59

veronika-2Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:04 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
381  
Статус: Online
Серьга, так акты за один месяц в журнале всегда суммировались вроде.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

СерьгаДата: Вторник, 24.10.2017, 11:14 | Сообщение # 116
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
159  
veronika-2, я это знаю, но вот мне нужно последовательно. Есть ли возможность?

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

mtsnДата: Среда, 25.10.2017, 14:39 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды:
55  
25 октября 2017 года
Программный комплекс «ГРАНД-Смета», версия 8.1
Возможность вставки в смету изображений, возможность автоматического формирования формы КС3. Новый сводный документ "Сводка затрат". А также многое другое...

В программу внесены отдельные изменения, а также добавлен ряд новых функций:
  • Обновлённый интерфейс
  • Вставка изображений в позиции сметы с дальнейшим сохранением их внутри файла с документом.
  • Формирование и ведение формы КС3 по объекту/стройке/сметам
  • Новый сводный документ "Сводка затрат" с детализированным расчетом стоимости по объекту, в том числе с учетом актов выполненных работ
  • Сравнение расценки по шифру по всем подключённым в программе нормативным базам
  • Поиск ресурса из расценок в нормативной базе
  • Задания общего количества у ресурса в ресурсной части позиции сметы
  • Отключения в документах ОС и ССР подведения итога по главе
  • Запись в в файл, в том числе в xml, итогов в базисном уровне цен.
  • Отключение расширенного поиска материала в ценниках базы при добавлении расценок в смету
  • Поиск в открытом сборнике базы теперь ищет в ресурсах, в составах работ, в названиях таблиц и в заголовках

А также ряд незначительных исправлений и нововведений.
В новой версии программы добавлено 225 новых расчетов в Гранд-Калькуляторе, среди которых:
  • Расчеты площади поверхности и массы для кабельной продукции, согласно каталога Рускабель
  • Обновленный металлокалькулятор
  • и др.

Внимание! В версии 8.1 изменён формат нормативных баз по сравнению с версией 7 и ниже. Файлы с нормативными базами для версий 8.х имеют расширение *.GSD8. Для работы программы требуется обязательное обновление нормативных баз до версии 8.0. Скачать обновлённые нормативные базы можно либо непосредственно через программу "ГРАНД-Смета", либо через Менеджер обновлений, либо вручную отсюда.
Полный список нововведений в ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно прочитать тут.

Дистрибутив клиентской части ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска новой версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновлённой лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.

Отдельно обращаем внимание пользователей, имеющих действующую годовую подписку "Право на использование обновлений версии ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место в течение года,артикул О1731", что вам достаточно просто установить новую версию программы и запустить её. Лицензия для новой версии будет загружена в автоматическом режиме при наличии интернет-соединения. Также для обновления до версии 8.1 можно использовать программу Менеджер обновлений.
Вниманию всех пользователей, кто приобрел, либо обновил ПК ГРАНД-Смета до версии 8.0, начиная с 1 сентября 2017 года, обновление до версии 8.1 производится без дополнительной оплаты. Для этого необходимо лишь наличие интернет-соединения. Обновиться можно либо непосредственно через ГРАНД-Смету, либо с использованием программы Менеджер обновлений.

Nothing fear, I'm here.

bokinpavel_gpnДата: Четверг, 26.10.2017, 15:04 | Сообщение # 118
Полковник
Смоленск
Награды:
9  
Через менеджер обновлений пришли ГЭСН-ФЕР 2017 изменения 2.

Гранд Смета 8.1.2

Помните! Пожар легче предотвратить, чем его тушить
http://www.gpn67.ru/

PolozДата: Пятница, 27.10.2017, 14:10 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Нижний Новгород
Награды:
13  
Удалось немного поработать в версии 8.0 - Я в восторге от поиска!
Насколько быстро находятся расценки, как наглядно они представлены, как удобно сразу увидеть различные варианты расценок из разных таблиц и тут же визуально сравнить их.
ГС 8.0 установлена на виртуальную машину winXP c 512 ОЗУ - нереально долго открываются сборники сметных цен на материалы, но поиск в базе очень шустрый, учитывая, что операционка и железо не удовлетворяют минимально-заявленным требованиям ГС8.

Работаю в ГрандСмете 7.04

dozorДата: Пятница, 27.10.2017, 14:31 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
95  
Poloz, мен показалось, или присутствует сарказм? 
Цитата Poloz ()
Я в восторге от поиска!
мне поиск, как и многим другим совсем не понра..

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1 (обсуждение)
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.